Автор Тема: Студенты будут сдавать экзамены по принципу ЕГЭ  (Прочитано 1988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
не удалось "довести" детей после 11 класса? Добьем их в институте!  :-[
Точно подметили!

Я бы, например, не хотела снова его сдавать! Хватит с меня этой "радости" в 11-м классе... Думаю, многие студенты меня поддержат! И особенно те, кто тоже познал ЕГЭ...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
не удалось "довести" детей после 11 класса? Добьем их в институте!  :-[

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Рособрнадзор предложил, чтобы студенческие экзамены принимали, как на ЕГЭ, независимые эксперты. В ведомстве считают, что это поможет в борьбе с коррупцией и повысит объективность оценки знаний студентов, пишет газета "Коммерсантъ".

По словам главы ведомства Сергея Кравцова, у Рособрназдора "есть вопросы к вузам по объективности сдачи сессии". Он отметил, что знания студентов оценивают те же преподаватели, которые их обучали, поэтому итоговая оценка не всегда оказывается объективной.

Для исправления этой ситуации ведомство планирует в ближайшее время запустить проект независимой оценки учащихся. Экзамены будут проходить с участием односторонних экспертов - представителей профессиональных ассоциаций, будущих преподавателей. "Если студент будет помнить, что его знания проверит совершенно незнакомый человек, даже не из родного вуза, это создаст определенную мотивацию к хорошей учебе", - подчеркнул Кравцов.

При этом речь идет как о выпускных государственных экзаменах, так и о сессиях.

Согласие на участие в эксперименте выразили Московская государственная юридическая академия (МГЮА) имени Кутафина, Чеченский государственный университет и Северо-Восточный федеральный университет. Как пояснила проректор по учебно-воспитательной работе МГЮА Лариса Петручак, сейчас решается вопрос, кто будет выставлять окончательную оценку - преподаватель вуза или приглашенный эксперт.

 
.