Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 220410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41960
    • Просмотр профиля
Он должен был не проводит лекцию,  а выключить свет и сидеть тихо. По сути,   он подвергал риску жизни студентов.
Конечно. Но он не понял ситуацию. Студенты, кстати, сидели под партами. Но конечно, нужна была полная тишина.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Он должен был не проводит лекцию,  а выключить свет и сидеть тихо. По сути,   он подвергал риску жизни студентов.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41960
    • Просмотр профиля
А что случилось  с теми, кто оказался  в аудитории  вместе с тем профессором?
С ними всё хорошо, но некоторые студенты объявили ему бойкот и отказываются посещать его лекции.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41960
    • Просмотр профиля
Так были загружены на неделе, что некогда было следить за новостями. Но  в заголовках только он  и был. А вы чтоо думаете?
Я думаю, что я бы хотела у него учиться русской литературе. Он наверняка любит свой предмет и отлично его знает. Такие профессора-фанаты - исчезающий вид.
Думаю, он зациклен на предмете и не очень хорошо ориентируется в современной жизни, поэтому не смог поверить в происходящее. Но паники в его кабинете не было - это уже хорошо. Самое главное было запереть дверь.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
А что случилось  с теми, кто оказался  в аудитории  вместе с тем профессором?
Вообще да, инетересно было бы послушать их рассказы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что случилось  с теми, кто оказался  в аудитории  вместе с тем профессором?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
По  сути  он  это  и  сделал.
Напомню  ситуацию-  студенты  из  социальных  сетей  узнали что  в  здании  убийца.
Профессор  запер  дверь (по  его  словам, мощная  железная  дверь), позвонил  декану-  тот  сказал  что  информация  не  подтверждена (возможен  фейк), и  порекомендовал  продолжить  лекцию.
Что  тот  и  сделал, тем  самым  отвлекая  студентов.
Альтернативой  был  судорожный  бег  по  лестнице, при  том  что  убийца  действительно  был  внизу, т.е.  навстречу  ему.
А что предусматривает регламент школ/университетов при подобных проишествиях? Выводить детей или запереть в классе?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7407
    • Просмотр профиля
Если он был на пятом этаже, например, откуда выбраться достаточно проблематично, он мог просто пробовать отвлекать и сохранять спокойствие.
По  сути  он  это  и  сделал.
Напомню  ситуацию-  студенты  из  социальных  сетей  узнали что  в  здании  убийца.
Профессор  запер  дверь (по  его  словам, мощная  железная  дверь), позвонил  декану-  тот  сказал  что  информация  не  подтверждена (возможен  фейк), и  порекомендовал  продолжить  лекцию.
Что  тот  и  сделал, тем  самым  отвлекая  студентов.
Альтернативой  был  судорожный  бег  по  лестнице, при  том  что  убийца  действительно  был  внизу, т.е.  навстречу  ему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
вот и я про это, но в какой-то степени он подвергал опасности детей!
Думаю, мы не можем влезть к нему в голову и понять его мотивы. В любом случае, так нельзя было делать. Есть определенные правила.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и получается он прав?
Может быть, лично для меня. А там было человек 20, если не больше. И у каждого свое мнение, свои особенности.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не знаю, смотря кому что больше подходит. Мне спокойнее от неизвестности, чем наоборот.

и получается он прав?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я думаю сесть под парты, сделать так, чтобы дети могли слышать шаги и быть готовыми хоть к чему-то
Не знаю, смотря кому что больше подходит. Мне спокойнее от неизвестности, чем наоборот.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что делать? Прыгать с пятого этажа или бежать на первый этаж к убийце?

я думаю сесть под парты, сделать так, чтобы дети могли слышать шаги и быть готовыми хоть к чему-то

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот и я про это, но в какой-то степени он подвергал опасности детей!
А что делать? Прыгать с пятого этажа или бежать на первый этаж к убийце?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если он был на пятом этаже, например, откуда выбраться достаточно проблематично, он мог просто пробовать отвлекать и сохранять спокойствие.

вот и я про это, но в какой-то степени он подвергал опасности детей!

 
.