Автор Тема: Знаменитые люди-москвичи  (Прочитано 122666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #602 : 16 октября 2021, 20:39:23 »
Я ловлю себя на том, что Ахмадулина так мастерски может запудрить мозги различными сложными оборотами, какими-то неоправданными отвлечениями от основной мысли, редкими и неожиданными рифмами.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42012
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #601 : 13 октября 2021, 23:42:01 »
 

ее стихи мне очень нравятся., не могу назвать их простыми, но они так круто отзываются в нас
Она сама была очень интересным человеком.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #600 : 12 октября 2021, 22:27:42 »
 

ее стихи мне очень нравятся., не могу назвать их простыми, но они так круто отзываются в нас

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42012
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #599 : 12 октября 2021, 22:05:06 »
Ахмадулина Белла Ахатовна (1937, Москва)




В школьные годы Изабелла Ахмадулина работала корреспондентом газеты "Метростроевец". Первое ее стихотворение было напечатано в газете Комсомольская правда, в 1955 году.
За отказ поддержать травлю Пастернака, ее исключили из Литературного института.
Широкую известность как поэтесса получила в 60-х годах, когда стала выступать на различных площадках вместе с Рождественским, Евтушенко и Вознесенским.

Москва в творчестве Ахмадулиной занимала обширное место. "Москва - это родитель, хранитель, ревнитель души, которая ластится чудом и чадом."
Ее стихи, несмотря на растущую популярность за рубежом, в СССР подвергались жесточайшей цензуре.

Где жила в Москве:
улица Черняховского, 4
Ленинградский проспект, 26, корпус 2

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #598 : 11 октября 2021, 20:29:25 »
Теперь окончательно ушла в монастырь. Вроде как  :dumaet:

ДА. она молодец, она не поддалась искушению "медных труб", но у нее и сын священник

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42012
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #597 : 06 октября 2021, 20:24:39 »
Теперь окончательно ушла в монастырь. Вроде как  :dumaet:

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #596 : 05 октября 2021, 18:23:00 »
Жаль  что  в  последние  годы  мы  больше  слышим  о  ней  не  в  связи  с  творческими  успехами, а  с  тем  ушла  она  в  монастырь, или  не  ушла, или  ушла  частично.
А  ее  роли  в  Чародеях (директор  Шемаханская) и  графине  Марго (Екатерина  Медичи)  были  очень  сильными  и  достойными  работами

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #595 : 05 октября 2021, 17:26:57 »

 Екатерина Васильева
актриса
  Родилась 15 августа 1945 года в творческой семье. Отец - поэт Сергей Васильев, входил в десятку читаемых и издаваемых поэтов-песенников в советское время (родом из Кургана, из богатой купеческой семьи). Дед (по отцовской линии) был церковным старостой в Кургане. Мать - Олимпиада Витальевна Макаренко, племянница Антона Семеновича Макаренко, известного советского педагога и писателя, основателя колоний для беспризорников.
  15-летнего возраста, переиграла много ролей. В общеобразовательной школе училась неважно, для получения аттестата окончила школу рабочей молодежи.
В 1962 году поступила на актерский факультет во ВГИК (мастерская В.В. Белокурова), который окончила в 1967 году. После окончания института поступила в труппу Театра имени Ермоловой, где играла в спектаклях «Стеклянный зверинец», «Месяц в деревне» и других.
  Дебютировала в кино в 1965 году, будучи студенткой ВГИКа, сыграв небольшую роль в фильме Федора Филиппова «На завтрашней улице». Вскоре после окончания института сыграла свои первые главные роли в фильмах «Солдат и царица» (реж. В. Титов, 1968) и «Адам и Хева» (реж. А. Коренев, 1969). Известность пришла в 1971 году после роли атаманши Софьи Тульчинской в фильме «Бумбараш».

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42012
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #594 : 04 октября 2021, 21:37:42 »
к сожалению, нет
Если есть в интернете, посмотрите, очень смешно и интересно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #593 : 04 октября 2021, 19:35:50 »
Вы видели его "Божественную комедию"?

к сожалению, нет

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42012
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #592 : 28 сентября 2021, 23:49:39 »
 

его образ кукол! это то что пока не получается превзойти
Вы видели его "Божественную комедию"?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #591 : 28 сентября 2021, 22:00:32 »
 

его образ кукол! это то что пока не получается превзойти

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #590 : 27 сентября 2021, 16:23:07 »
  Куклы, хотя не живые , но в детстве мы с ними разговаривали и играли на равных.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #589 : 26 сентября 2021, 23:21:15 »
     Родился Сергей Владимирович Образцов 5 июля 1901 года в Москве в семье академика и учительницы.




 Как и все родители, родители Образцова хотели, чтобы их сын получил самое лучшее образование и настаивали, чтобы он поступил в ВУЗ. Но Сергей Владимирович чётко представлял свой жизненный путь и старался не отступать от него, несмотря ни на какие уговоры. Он поступил в училище (реальное училище К.П.Воскресенского), а после стал студентом Высших художественно-театральных мастерских («Вхутемас»), где учился сначала на графическом, а затем – на живописном факультете. Его мастерами были Абрам Ефимович Архипов и Владимир Андреевич Фаворский.
     Образцов выступал на сцене МХАТа.
 
Как-то раз Образцов должен был сыграть старика. Старческие движения и интонации никак не удавались молодому, полному жизни Образцову. Но выход был найден – Образцов смастерил кукольного старика и надел его на руку. И образ сложился!
 
     С помощью кукол Образцов высмеивал пошлость, ханжество, мещанство – как на эстраде, так и в жизни.
А ещё он показывал, что куклы – это не просто развлечение для детей. Они могут быть интересны и взрослым!
 
В 1931 году именно Сергею Образцову, молодому артисту, выступающему в кабаре с куклами, предложили возглавить Центральный театр кукол.
 
В 1970 году театр занял здание на Садово-Самотёчной улице – то самое с огромными часами, которые на долгие годы стали его символом. В этом здании Театр Образцова живёт и по сей день.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42012
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #588 : 25 сентября 2021, 14:30:05 »
Это называется сарказм. И роли в кино у неё почти все если не совсем отрицательные, то уж точно не вызывающие добрых чувств. Но то, что она их сыграла гениально, не отнять.

 
.