Автор Тема: Компьютерные игры. Все "за" и "против"  (Прочитано 147384 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но интернет - это самый большой и яд и антидот!


Просто удивительно, сколько всего можно успеть сделать за день! При условии, что у вас отключили интернет…

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, это проблема. Что называется "как всегда": создавали для одних целей, а результат вышел совершенно другой.

Но интернет - это самый большой и яд и антидот!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они сильны  в виртуальном общении, а лицом  к лицу молчат и тянутся к телефону

Знаете, это потому что могут "показать дорогу"! А в интернете можно "выйти" и все прекрасно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это трудно и это "игра с совестью". Либо ее удовлетворять, либо жить с тяготами.

Да, в момент когда никто не видит быть честным

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но вот что? ЧТО? так привлекает детей  в телефонах?


Яркость, дозволенность! Из телефона никто не читает мораль и не требует решить дз

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они сильны  в виртуальном общении, а лицом  к лицу молчат и тянутся к телефону
Да, это проблема. Что называется "как всегда": создавали для одних целей, а результат вышел совершенно другой.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, насчет последнего пункта. Я бы отнес его больше к плюсам, чем к минусам.

Они сильны  в виртуальном общении, а лицом  к лицу молчат и тянутся к телефону

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, насчет последнего пункта. Я бы отнес его больше к плюсам, чем к минусам.


Согласна, это на пользу...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Этот мир очень привлекательный: в телефоне картинки более яркие, а действия более быстрые, чем в жизни.
Маленькие дети вовлекаются в этот мир быстрее, чем взрослые, потому что еще не умеют себя контролировать. К тому же для дошкольников смартфон — это способ получить быстрый и понятный результат, например в играх. В итоге ребенок думает: зачем прикладывать какие-то усилия в реальной жизни, если в телефоне добиться успеха можно гораздо быстрее.
Подростков привлекают в смартфоне не только развлечения, но и общение — тоже легкодоступное. Дети в этом возрасте очень радуются тому, что могут «дружить» онлайн, что кому-то на другом континенте интересны их мысли и впечатления.
Кстати, насчет последнего пункта. Я бы отнес его больше к плюсам, чем к минусам.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут  главное, что  является  основной  деятельностью  для  такого  человека
Да. Может быть, он постоянно на шахте трудится или на стройке. Понимаю, что в отпуск и выходные не очень хочется куда-то ходить.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но вот что? ЧТО? так привлекает детей  в телефонах?

 Этот мир очень привлекательный: в телефоне картинки более яркие, а действия более быстрые, чем в жизни.
Маленькие дети вовлекаются в этот мир быстрее, чем взрослые, потому что еще не умеют себя контролировать. К тому же для дошкольников смартфон — это способ получить быстрый и понятный результат, например в играх. В итоге ребенок думает: зачем прикладывать какие-то усилия в реальной жизни, если в телефоне добиться успеха можно гораздо быстрее.
Подростков привлекают в смартфоне не только развлечения, но и общение — тоже легкодоступное. Дети в этом возрасте очень радуются тому, что могут «дружить» онлайн, что кому-то на другом континенте интересны их мысли и впечатления.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Для кого-то отдых в виде ничего неделания лучше, чем активный отдых и походы в горы, например. Каждому свое.
Тут  главное, что  является  основной  деятельностью  для  такого  человека

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот тут и нужен нам прогресс, а не в технике
В этом тоже есть, своего рода, прогресс, только вот именно этот процесс никого не интересует.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А правильными быть.....это труд? и своего рода игра с совестью
Это трудно и это "игра с совестью". Либо ее удовлетворять, либо жить с тяготами.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вы правы, давно пора...

Иногда на улице такие экземпляры видишь, что становится понятно: дна мы еще не достигли

 
.