Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 120371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #660 : 19 апреля 2021, 14:50:00 »
только гости уж очень наглые и уже жалуются, на то что хозяева им мешают жить
  Когда начинаешь жить хорошо и появляется наглость.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #659 : 19 апреля 2021, 14:45:40 »
 
  Выхода из этого нет и решений тоже, Вы правы.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #658 : 19 апреля 2021, 14:44:24 »
 
   Мы практически все, у кого есть смартфон, зависимы от него  ро разным причинам.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #657 : 19 апреля 2021, 14:42:05 »
Прозревать хотя бы минимально  в том, что материальное не самое главное в жизни.
   Не самое главное материальное, но без него сложно прожить.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41882
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #656 : 14 апреля 2021, 22:06:16 »
  Признаюсь, я не силен в терминах и, может быть, неправильно выразился по поводу файлов. Имелось в виду, что некоторые лихорадочно тыкают пальцами в монитор, вверх-вниз, вниз-вверх, без особой остановки, что-то  быстро проглядывают и читают, возможно, новости или что-то постоянно ищут. Вот это у меня вызывает не позитивные мысли, потому что для меня это со стороны выглядит странно.
Очень часто так делают дети: они без конца "пролистывают" страницы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #655 : 14 апреля 2021, 21:46:28 »
Да, понимаю. Но с другой стороны человек тоже должен отдыхать от умственной нагрузки. Я всегда делаю скидку на то, что человек может очень уставать на работе.

да и мы не знаем, чем он занимался, может решал вопросы о строительстве домой и безопасности людей ! Не надо судить строго, ведь никто не знает что будет завтра , и по какую сторону зависимости окажемся мы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #654 : 14 апреля 2021, 21:45:08 »
  Признаюсь, я не силен в терминах и, может быть, неправильно выразился по поводу файлов. Имелось в виду, что некоторые лихорадочно тыкают пальцами в монитор, вверх-вниз, вниз-вверх, без особой остановки, что-то  быстро проглядывают и читают, возможно, новости или что-то постоянно ищут. Вот это у меня вызывает не позитивные мысли, потому что для меня это со стороны выглядит странно.

ну если "обезьянке" показали телефон, она и играется с ним как может

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29196
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #653 : 13 апреля 2021, 22:01:11 »
  Признаюсь, я не силен в терминах и, может быть, неправильно выразился по поводу файлов. Имелось в виду, что некоторые лихорадочно тыкают пальцами в монитор, вверх-вниз, вниз-вверх, без особой остановки, что-то  быстро проглядывают и читают, возможно, новости или что-то постоянно ищут. Вот это у меня вызывает не позитивные мысли, потому что для меня это со стороны выглядит странно.
Да, понимаю. Но с другой стороны человек тоже должен отдыхать от умственной нагрузки. Я всегда делаю скидку на то, что человек может очень уставать на работе.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #652 : 13 апреля 2021, 15:50:48 »
раньше были газеты и книги, а теперь смартфоны! да они вредны, но это "игла" и нам без нее сейчас никуда! соглашусь с МИС , там можно и книги читать и фильмы смотреть и печатать на форуме

    А можно в этой транспортной суматохе просто закатить глаза наверх или сосредоточенно опустить их в пол, и предаться глубоким философским добрым рассуждениям о смысле жизни и т. п., как делал в древности Пифагор?   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #651 : 13 апреля 2021, 15:44:14 »
Чтение файлов это скорее всего у студентов. А что плохого? Бедняга полжизни тратят на метро, и научились там повторять и учить.

  Признаюсь, я не силен в терминах и, может быть, неправильно выразился по поводу файлов. Имелось в виду, что некоторые лихорадочно тыкают пальцами в монитор, вверх-вниз, вниз-вверх, без особой остановки, что-то  быстро проглядывают и читают, возможно, новости или что-то постоянно ищут. Вот это у меня вызывает не позитивные мысли, потому что для меня это со стороны выглядит странно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #650 : 12 апреля 2021, 23:23:52 »
     Когда я езжу сидя в метро, то не отказываю себе в желании краем глаза посмотреть, что интересно смотрят мои попутчики в этих смартфонах. Статистика такая, что в значительном большинстве случаев вижу следующее: лихорадочное перебирание каких-то файлов и их чтение, рассматривание различных картинок, бывает, что и смотрят фильмы и т.п. Редко, но встречается чтение текстов, по-видимому книг в электронном виде.

     В голову, невольно, закрадываются мысли, что раньше в метро читали газеты и книги, этого было достаточно и никто не сходил с ума от этих "привязок".   Представляется, что важно понимать для чего, по-настоящему, нужен смартфон и не допускать излишеств в его пользовании.

раньше были газеты и книги, а теперь смартфоны! да они вредны, но это "игла" и нам без нее сейчас никуда! соглашусь с МИС , там можно и книги читать и фильмы смотреть и печатать на форуме

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29196
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #649 : 12 апреля 2021, 21:30:40 »
     Когда я езжу сидя в метро, то не отказываю себе в желании краем глаза посмотреть, что интересно смотрят мои попутчики в этих смартфонах. Статистика такая, что в значительном большинстве случаев вижу следующее: лихорадочное перебирание каких-то файлов и их чтение, рассматривание различных картинок, бывает, что и смотрят фильмы и т.п. Редко, но встречается чтение текстов, по-видимому книг в электронном виде.

     В голову, невольно, закрадываются мысли, что раньше в метро читали газеты и книги, этого было достаточно и никто не сходил с ума от этих "привязок".   Представляется, что важно понимать для чего, по-настоящему, нужен смартфон и не допускать излишеств в его пользовании.
Чтение файлов это скорее всего у студентов. А что плохого? Бедняга полжизни тратят на метро, и научились там повторять и учить.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #648 : 12 апреля 2021, 17:31:58 »
определенно! но сейчас и время, и любая информация все там! абсолютно, только помыться нельзя! но отдыхать нужно в любом случае!

    Отдыхать нужно, а то быть беде.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #647 : 12 апреля 2021, 17:30:26 »
Возможно они там зарабатывают деньги. Не стоит их так строго судить. В смартфоне можно и книги читать, я так иногда делаю. Это полезная вещь, только в правилтрых руках.

     Когда я езжу сидя в метро, то не отказываю себе в желании краем глаза посмотреть, что интересно смотрят мои попутчики в этих смартфонах. Статистика такая, что в значительном большинстве случаев вижу следующее: лихорадочное перебирание каких-то файлов и их чтение, рассматривание различных картинок, бывает, что и смотрят фильмы и т.п. Редко, но встречается чтение текстов, по-видимому книг в электронном виде.

     В голову, невольно, закрадываются мысли, что раньше в метро читали газеты и книги, этого было достаточно и никто не сходил с ума от этих "привязок".   Представляется, что важно понимать для чего, по-настоящему, нужен смартфон и не допускать излишеств в его пользовании.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #646 : 12 апреля 2021, 17:18:26 »
Во всем я считаю, должен быть баланс. А "русский меру должен знать!"

 Правильно, и в алкоголе, и в смартфонах.  ;D

 
.