Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 117618 раз)

Енот и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #654 : 14 апреля 2021, 21:45:08 »
  Признаюсь, я не силен в терминах и, может быть, неправильно выразился по поводу файлов. Имелось в виду, что некоторые лихорадочно тыкают пальцами в монитор, вверх-вниз, вниз-вверх, без особой остановки, что-то  быстро проглядывают и читают, возможно, новости или что-то постоянно ищут. Вот это у меня вызывает не позитивные мысли, потому что для меня это со стороны выглядит странно.

ну если "обезьянке" показали телефон, она и играется с ним как может

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29130
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #653 : 13 апреля 2021, 22:01:11 »
  Признаюсь, я не силен в терминах и, может быть, неправильно выразился по поводу файлов. Имелось в виду, что некоторые лихорадочно тыкают пальцами в монитор, вверх-вниз, вниз-вверх, без особой остановки, что-то  быстро проглядывают и читают, возможно, новости или что-то постоянно ищут. Вот это у меня вызывает не позитивные мысли, потому что для меня это со стороны выглядит странно.
Да, понимаю. Но с другой стороны человек тоже должен отдыхать от умственной нагрузки. Я всегда делаю скидку на то, что человек может очень уставать на работе.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #652 : 13 апреля 2021, 15:50:48 »
раньше были газеты и книги, а теперь смартфоны! да они вредны, но это "игла" и нам без нее сейчас никуда! соглашусь с МИС , там можно и книги читать и фильмы смотреть и печатать на форуме

    А можно в этой транспортной суматохе просто закатить глаза наверх или сосредоточенно опустить их в пол, и предаться глубоким философским добрым рассуждениям о смысле жизни и т. п., как делал в древности Пифагор?   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #651 : 13 апреля 2021, 15:44:14 »
Чтение файлов это скорее всего у студентов. А что плохого? Бедняга полжизни тратят на метро, и научились там повторять и учить.

  Признаюсь, я не силен в терминах и, может быть, неправильно выразился по поводу файлов. Имелось в виду, что некоторые лихорадочно тыкают пальцами в монитор, вверх-вниз, вниз-вверх, без особой остановки, что-то  быстро проглядывают и читают, возможно, новости или что-то постоянно ищут. Вот это у меня вызывает не позитивные мысли, потому что для меня это со стороны выглядит странно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #650 : 12 апреля 2021, 23:23:52 »
     Когда я езжу сидя в метро, то не отказываю себе в желании краем глаза посмотреть, что интересно смотрят мои попутчики в этих смартфонах. Статистика такая, что в значительном большинстве случаев вижу следующее: лихорадочное перебирание каких-то файлов и их чтение, рассматривание различных картинок, бывает, что и смотрят фильмы и т.п. Редко, но встречается чтение текстов, по-видимому книг в электронном виде.

     В голову, невольно, закрадываются мысли, что раньше в метро читали газеты и книги, этого было достаточно и никто не сходил с ума от этих "привязок".   Представляется, что важно понимать для чего, по-настоящему, нужен смартфон и не допускать излишеств в его пользовании.

раньше были газеты и книги, а теперь смартфоны! да они вредны, но это "игла" и нам без нее сейчас никуда! соглашусь с МИС , там можно и книги читать и фильмы смотреть и печатать на форуме

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29130
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #649 : 12 апреля 2021, 21:30:40 »
     Когда я езжу сидя в метро, то не отказываю себе в желании краем глаза посмотреть, что интересно смотрят мои попутчики в этих смартфонах. Статистика такая, что в значительном большинстве случаев вижу следующее: лихорадочное перебирание каких-то файлов и их чтение, рассматривание различных картинок, бывает, что и смотрят фильмы и т.п. Редко, но встречается чтение текстов, по-видимому книг в электронном виде.

     В голову, невольно, закрадываются мысли, что раньше в метро читали газеты и книги, этого было достаточно и никто не сходил с ума от этих "привязок".   Представляется, что важно понимать для чего, по-настоящему, нужен смартфон и не допускать излишеств в его пользовании.
Чтение файлов это скорее всего у студентов. А что плохого? Бедняга полжизни тратят на метро, и научились там повторять и учить.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #648 : 12 апреля 2021, 17:31:58 »
определенно! но сейчас и время, и любая информация все там! абсолютно, только помыться нельзя! но отдыхать нужно в любом случае!

    Отдыхать нужно, а то быть беде.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #647 : 12 апреля 2021, 17:30:26 »
Возможно они там зарабатывают деньги. Не стоит их так строго судить. В смартфоне можно и книги читать, я так иногда делаю. Это полезная вещь, только в правилтрых руках.

     Когда я езжу сидя в метро, то не отказываю себе в желании краем глаза посмотреть, что интересно смотрят мои попутчики в этих смартфонах. Статистика такая, что в значительном большинстве случаев вижу следующее: лихорадочное перебирание каких-то файлов и их чтение, рассматривание различных картинок, бывает, что и смотрят фильмы и т.п. Редко, но встречается чтение текстов, по-видимому книг в электронном виде.

     В голову, невольно, закрадываются мысли, что раньше в метро читали газеты и книги, этого было достаточно и никто не сходил с ума от этих "привязок".   Представляется, что важно понимать для чего, по-настоящему, нужен смартфон и не допускать излишеств в его пользовании.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #646 : 12 апреля 2021, 17:18:26 »
Во всем я считаю, должен быть баланс. А "русский меру должен знать!"

 Правильно, и в алкоголе, и в смартфонах.  ;D

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #645 : 12 апреля 2021, 15:18:04 »
Не знаю, не знаю, мы сейчас все тесно связаны со своими смартфонами. Это очень удобно.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29130
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #644 : 11 апреля 2021, 23:12:50 »
 

  У меня лично только простой телефон и пока нет желания менять его на смартфон. В частности, когда я еду в метро или встречаю на улице тех, которые как загипнотизированные тыкают пальцами в  смартфоны, то это меня раздражает и  угнетает, не хочется быть в их роли.
Возможно они там зарабатывают деньги. Не стоит их так строго судить. В смартфоне можно и книги читать, я так иногда делаю. Это полезная вещь, только в правилтрых руках.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #643 : 11 апреля 2021, 22:39:06 »
   Мне очень нравится выражение для этого случая: " Все есть яд или лекарство, важна лишь мера".

Во всем я считаю, должен быть баланс. А "русский меру должен знать!"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #642 : 11 апреля 2021, 17:32:26 »
   Мне очень нравится выражение для этого случая: " Все есть яд или лекарство, важна лишь мера".

определенно! но сейчас и время, и любая информация все там! абсолютно, только помыться нельзя! но отдыхать нужно в любом случае!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #641 : 11 апреля 2021, 13:51:49 »
вот это я и говорила и уже утверждать буду! это, по-моему мнению, наркотик, на который подсадили весь мир! и теперь как бы мы не говорили, что это зло, от него не избавится! я думаю, просто надо смирится, что многие сидят в нем, и принять это, а детей ограничивать, так как у них еще нет такой большой зависимости

   Мне очень нравится выражение для этого случая: " Все есть яд или лекарство, важна лишь мера".

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #640 : 11 апреля 2021, 13:47:57 »

эвриком им побольше, можа и перестанут разрушать

 Шифр текста очень сложный, придется над ним поработать.

 
.