Автор Тема: Узаконят ли единую школьную форму?  (Прочитано 58868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doctor Who

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Смотря   какие   самсунги)))) Некоторые   самсунги   не  уступают  айфонам

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
мне кажется, что правильным и наиболее реальным, в наших условиях, было бы ввести в школах дресс-код. Оговорить цвет брюк, рубашки или пуловера, цвет и фасон обуви, длину юбки, платья, сарафана для девушек и пр. Ведь на приемах и т.п. есть дресс-код и это не мешает людям выглядеть стильно, аккуратно и подобающе случаю.
И еще. У меня приятельница отдала дочь в очень дорогую частную школу. Так вот там обязательные условия - отсутствие лэйблов на одежде (родители спарывают бирочки) и стоимость телефона ДО 1 тыс.руб! И ничего - детки оооочень богатых родителей ходят в школу с самсунгами и никто еще не умер без ай-фона ))))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
в том, что будут ходить в строгих костюмах? не все, конечно))) некоторые ходят с "кандибобером" на голове

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
ВЫ УВЕРЕНЫ???

Оффлайн Орландо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Ну  и  пусть   ходят) Лишь   бы   чистые,  аккуратные  и   здоровые. Главное,   пусть    улыбаются,  а   уж    в   чём   они ...это    их   дело.    Повзрослеют -   будут   ходить  в   строгих  костюмах)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Вот   и  ходят    школьники   в "ГИБРИДЕ  " - пижамы , спортивной  формы,  майках , спущенных джинсах  , разорванных   на   коленях , ............................КРАСОТА     НЕВОЗМОЖНАЯ ,ГЛАЗ  НЕ     ОТВЕСТИ..................................................не   подтянутый      класс,    а   толпа , зашедшая   в  школу.

Оффлайн Doctor Who

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
с ужасом представляю МАССУ детей, одетых в ОДИНАКОВЫЕ костюмы и вне школы тоже :o а еще, я представляю ЧТО и КАК слепят наши фабрики. Получится, как с военной формой - на эскизах красота, а в реале - супер-синтепон заменили ватином и т.д. В итоге - холодно, мокро и некрасиво
Аналогично!
https://www.youtube.com/watch?v=YR5ApYxkU-U

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
А  мне   ,  кажется  ,это  так    здорово ,  красивая ,   современная    , стильная ,  деловая  обязательно ,  многофункциональная     одежда   для   школы .  Это  , может  быть   , комплект  по  сезонам   года  :   допустим , яркая   многоцветная ,    утепленная   куртка  с   капюшоном  для  осени   и  весны ;  брючный   комплект   с  жилеткой   и  галстуком    ,  несколько   однотонных   ярких   сорочек , / это   подойдет   и    стильным   девочкам , носящим    брюки / ;... Такие   многофункциональные   , комбинированные   комплекты   могут  носиться   детьми   и  вне   школы , целый  день .  Ребенку  требуется    одежды  не менее , чем   взрослому ,ведь он   такой  же  человек , только   маленький. Одежда- всегда   дорогая   необходимость  в  нашем   российском   климате.
с ужасом представляю МАССУ детей, одетых в ОДИНАКОВЫЕ костюмы и вне школы тоже :o а еще, я представляю ЧТО и КАК слепят наши фабрики. Получится, как с военной формой - на эскизах красота, а в реале - супер-синтепон заменили ватином и т.д. В итоге - холодно, мокро и некрасиво

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
   В нашем   КОНДУИТЕ     школы  прописаны    элементы    аккуратной   внешности    и    опрятности     школьников.  Макияж  С.  Зверева   не   соответствует    школьным   требованиям ,как ,впрочем  ,  огромные    шпильки   не  соответствуют     гигиеническим   требованиям     сменной  обуви   для    молодой девушки.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
а максимум?)))
Максимум - это   должен   быть    коллективный    шедевр  всех   великих    кутюрье.
А мальчики все -   причёсаны  и  намакияжены у дяди  Серёжи  Зверева!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
С нынешними запросами некоторых детей, форма должна быть минимум от Валентино
а максимум?)))
we all have secrets...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
 С нынешними запросами некоторых детей, форма должна быть минимум от Валентино

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Смысл  в  том , что   ребенок   подтягивается ,  старается   быть  вежливым ,  аккуратным ;  есть   разница ,когда    вы  одеты   в  пижаму   или   в  дорогой   смокинг / или  ,хотя бы  , в  костюм /. Ребенок  в  школе   играет   роль    ученика , должен   быть   подтянутым ,  аккуратным ,  кстати , внешний  вид  не   позволит  ему   говорить   грубости  .  Красиво   одетый , он  быстрее  оценит   красоту   одежды   школьницы , допустим ,  нежели   в   общей   массе   замухрышек  и  неряшливо  одетых   школьников. Кстати    ,  такой    будущий  предмет , как   этика , учителям  будет   легче  вести , объясняя  деловой  этикет  , нормы   поведения , и т.д.   Одежда  обязывает  или    распускает.   Как   тут    не   вспомнить ,  что   " по  одежке   встречают."

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Вспомнила   Рона Уизли  из  вездесущего "Гарри Поттера". Как  стыдно  ему    было   носить мантии- обноски
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
И какой смысл    во  всей этой   суете?

 
.