Автор Тема: К ЧЕМУ ВЕДУТ РЕФОРМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ.  (Прочитано 481222 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
а Вы знаете, КАК она формирует в СВОЕЙ школе это исследовательское мышление?! Наверное нет  :( Дети и их родители вынуждены еженедельно работать над дебильными (другого слова не могу найти!!!) проектами. Это ОБЯЗАЛОВКА! Именно этим недовольны большинство родителей. Но, как я поняла Вашу позицию, Фрейя, им нужно заткнуться и молчать в тряпочку, т.к.ничего лучше они найти не могут  :( В этом-то и беда! Этот "член Общественной палаты" скоро влезет и в другие школы со своими "инновациями"  :( Дай Бог, в нашу её не пустят!  >:(
Марина ! Ничем не могу Вам помочь !Если инновации введут в обязаловку  по всей стране - их введут везде , во всех школах  России. От нас  всех зависит одно - массовое громкое сопротивление реформам в школах .Протест услышат в верхах. Боритесь !

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
И сознательно глухи.
Конечно ,сознательно ! Дети этих чиновников учатся далеко отсюда и будут жить не здесь. :D

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
а Вы знаете, КАК она формирует в СВОЕЙ школе это исследовательское мышление?! Наверное нет  :( Дети и их родители вынуждены еженедельно работать над дебильными (другого слова не могу найти!!!) проектами. Это ОБЯЗАЛОВКА! Именно этим недовольны большинство родителей. Но, как я поняла Вашу позицию, Фрейя, им нужно заткнуться и молчать в тряпочку, т.к.ничего лучше они найти не могут  :( В этом-то и беда! Этот "член Общественной палаты" скоро влезет и в другие школы со своими "инновациями"  :( Дай Бог, в нашу её не пустят!  >:(

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
     А я опять о члене Общественной палаты (пост №315). Вы, Фрейя, внимательно послушайте, что и как говорит человек, наделенный правом принимать решения в вопросе об образовании.
     ОНИ глухи.
И сознательно глухи.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Там (пост №315)  была выделена   мною жирным шрифтом идея формирования ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО МЫШЛЕНИЯ У ШКОЛЬНИКОВ , а это очень правильно. То ,что происходит в Образовании и с Образованием мне известно и мне это не может нравиться .

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3227
    • Просмотр профиля
     А я опять о члене Общественной палаты (пост №315). Вы, Фрейя, внимательно послушайте, что и как говорит человек, наделенный правом принимать решения в вопросе об образовании.
     ОНИ глухи.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
вернусь к своей фразе о том, что не реформы губят образование, а люди. Разговор, на самом деле, очень и очень долгий, но, если кратко, то многое, из того, что предложено (в ДРУГОМ исполнении), поддерживают многие. Посудите сами. Этот пресловутый ЕГЭ. Да, это ужасно. То, КАК он проходит и КАК к нему готовят, то КАК и КАКИЕ вопросы в этих тестах и пр. и пр. НО! Давно уже назрела необходимость провести независимые экзамены. Такие экзамены, по результатам которых талантливые ребята из глубинки, могли бы поступить в хорошие ВУЗы. Кстати, этот кошмар ЕГЭ дал такую возможность многим.
То же касается и "минимума", которые дети должны пройти в школах, сокращение неких предметов, жёсткий отсев после 9-го класса - стране нужны рабочие руки. Да, в стране переизбыток людей с высшим образованием. С высшим образованием, полученным за счет государства. А государство не имеет возврата вложенных средств. Кстати, многие родители поддерживают дифференцированное образование, когда уже с 5-6 класса у гуманитариев будет минимум часов точных наук, а у "математиков" - минимум гуманитарных. Те, кому будет этого мало, готовы платить, но платить за КАЧЕСТВО. Вот мы и подошли к тому, что и уровень учителей нужно повышать.
Вся эта реформа сделана криво\косо, создаётся полное впечатление, что сделана она вредителями! Но, согласитесь, давно уже что-то необходимо было менять! Вот и возвращаемся к тому, что не реформы плохи, а люди, стоящие у руля этих реформ.
Ещё раз повторю. Я НЕ поддерживаю реформу образования в том виде, в котором она проходит сейчас. Ни в коей мере! Но я уверена, что изменения необходимы!
Именно поэтому я, объездив ВСЮ Москву, пообщавшись с родителями и учителями школ, выбрала НАШУ Школу.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Ой, ужасно!  >:(

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю   http://www.youtube.com/watch?v=LfT7m03BbbM                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   "РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ МАССОВО ВОЗМУТИТЬСЯ ПРОТИВ РЕФОРМ В ОБРАЗОВАНИИ "      http://www.youtube.com/watch?v=HEgTIkktoq4 

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
не от РЕФОРМ у нас беды, а от ЛЮДЕЙ
Согласна про людей. Но и времена изменяются , а мы их не выбираем( времена ) .  Мы такие реформы не хотели для своих детей .                                                                                                                                                                                           

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
не от РЕФОРМ у нас беды, а от ЛЮДЕЙ

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Беды в образовании - от  реформ.    ..."Об отношении к школам -  А оставаться в стенах  родной школы и хаять ее стены - " плоха птица , которая свое гнездо гадит "/народная пословица. "

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
....а раз таким родителям не из чего выбирать ,то , я думаю , им помалкивать надо о школе. Ведь идеальных школ все равно нет !А оставаться в стенах  родной школы и хаять ее стены - " плоха птица , которая свое гнездо гадит "/народная пословица.
вот от такого отношения у нас большинство бед в образовании!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
школа её находится не в самом лучшем районе Москвы, найти там школу, в которой не нужно бояться за здоровье своего ребёнка, очень сложно. Да и программа в начальной школе адекватная. Дальше началки многие родители и не собираются там детей оставлять, а те, которые оставляют, просто выбирают из многих зол наименьшее  ;)
....а раз таким родителям не из чего выбирать ,то , я думаю , им помалкивать надо о школе. Ведь идеальных школ все равно нет !А оставаться в стенах  родной школы и хаять ее стены - " плоха птица , которая свое гнездо гадит "/народная пословица.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
школа её находится не в самом лучшем районе Москвы, найти там школу, в которой не нужно бояться за здоровье своего ребёнка, очень сложно. Да и программа в начальной школе адекватная. Дальше началки многие родители и не собираются там детей оставлять, а те, которые оставляют, просто выбирают из многих зол наименьшее  ;)

 
.