Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 571729 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #172 : 05 мая 2018, 20:37:58 »
Чтение интересных книг, общение с теми, кого считаешь близким и любишь, и это взаимно, а так же общение с любимым домашним питомцем! Выход в театр или кино, в зависимости от того, что больше нравится.
Чем не лекарства от грусти?)
Все ясно: хочешь перестать грустить - вылезай из грусти!!!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #171 : 01 мая 2018, 09:28:02 »
Полностью согласна! Я, например, с удовольствием смотрю любимый сериал или читаю любимую книгу. И грусть отступает.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #170 : 01 мая 2018, 09:24:58 »
Чтение интересных книг, общение с теми, кого считаешь близким и любишь, и это взаимно, а так же общение с любимым домашним питомцем! Выход в театр или кино, в зависимости от того, что больше нравится.
Чем не лекарства от грусти?)

Что вы предлагаете  в качестве лекарства?

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #169 : 30 апреля 2018, 21:37:49 »
Что вы предлагаете в качестве лекарства?
Школьный форум не позволит развернуто ответить на Ваш вопрос).
we all have secrets...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #168 : 30 апреля 2018, 20:45:44 »
Поменьше надо грустить, товарищи!
Что вы предлагаете  в качестве лекарства?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #167 : 30 апреля 2018, 19:02:44 »
Поменьше надо грустить, товарищи!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #166 : 26 апреля 2018, 20:52:29 »
Если не можешь изменить обстоятельства, попробуй изменить свое отношение к ним.
Беспокойство — это воображение, направленное не в ту сторону.
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
Источник: http://prostolana.ru/zametki/item/2640-zametki-o-zhizni
Если человек находится  в  состоянии фрустрации, его энергия  направлена в  негативную сторону. И такому человеку надо искать новую точку опоры внутри себя, чтобы выбраться из этой ситуации. А следовательно, их этого состояния.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #165 : 26 апреля 2018, 20:01:22 »
Если не можешь изменить обстоятельства, попробуй изменить свое отношение к ним.
Беспокойство — это воображение, направленное не в ту сторону.
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
Источник: http://prostolana.ru/zametki/item/2640-zametki-o-zhizni

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #164 : 25 апреля 2018, 18:12:35 »
В древнегреческих писаниях счастье - это судьба человека, которому покровительствуют боги.
Грустить от того, что ты для богов что-то значишь... Как бы боги не воспротивились такому. Ибо гнев богов - вещь серьезная..
Вот я  думаю, что человек не может жить все время  в ощущении счастья. Мы подвержены волнообразным  изменениям  гормонального фона. Просто кто-то более позитивный. А кто-то подвержен грусти. И это неправильно отворачиваться от того, кто постоянно хандрит.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #163 : 25 апреля 2018, 00:49:55 »
В древнегреческих писаниях счастье - это судьба человека, которому покровительствуют боги.
Грустить от того, что ты для богов что-то значишь... Как бы боги не воспротивились такому. Ибо гнев богов - вещь серьезная..

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #162 : 21 апреля 2018, 18:11:36 »
Когда я счастлива, мне хочется плакать, но когда я грустна, мне не хочется смеяться. Поэтому лучше, я полагаю, быть счастливой. Так вы получаете два ощущения по цене одного.
По поводу счастья. Ощущение счастья - это какое-то временное ощущение. Мы не чувствуем себя все время счастливыми. Но гораздо чаще мы грустим.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #161 : 16 апреля 2018, 13:34:37 »
Когда я счастлива, мне хочется плакать, но когда я грустна, мне не хочется смеяться. Поэтому лучше, я полагаю, быть счастливой. Так вы получаете два ощущения по цене одного.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #160 : 15 апреля 2018, 19:31:27 »
Какие?)

Нуууу, наверное Большую Медведицу...Это точно!  А остальные 43 созвездия - это не ко мне, а  к специалистам  :biggrin:

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #159 : 15 апреля 2018, 19:07:19 »
Весеннее небо всегда по-особому завораживающее и впечатляющее. Его цвет - глубокий и насыщенный, внимание привлекают различные созвездия и звёзды.

В апреле есть возможность наблюдать несколько интересных созвездий.

Насос.
Это созвездие имеет достаточно небольшой размер и состоит из нескольких тусклых звёзд южного полушария. Увидеть его можно даже без специального оборудования в ясную ночь. Можно разглядеть до 20 звёзд, которые часто практически невидны невооружённым глазом.Их объединение внешне похоже на тупоугольный треугольник.

 Хамелеон

Совершенно крохотное по размеру созвездие Хамелеон, увидеть которое невооружённым глазом не сможет даже астроном с многолетним опытом.Характерная фигура Хамелеона - ромбоид, который создают четыре объединённые звезды.

Созвездие Чаша

Созвездие получило своё название благодаря необычной форме, которая напоминает настоящий глиняный сосуд. Среди 88 известных созвездий данное заняло 53 место по своим размерам. В условиях хорошей погоды можно увидеть 20 звёзд Чаши.

Гидра
Именно Гидра занимает первое место среди всех известных созвездий по своей длине, которая составляет более 1300 кв. градусов. Именно поэтому практически невозможно не заметить данный объект, наблюдать который лучше всего в апреле. Интересно, что даже такие достаточно большие размеры созвездия, увидеть Гидру на фоне других космических объектов может быть очень сложно.


Есть в ней и одно светило, о котором точно слышали все поклонники фильма "Трансформеры" и произведений Сухинова - R Гидры.
Гидра

Лев

Данное созвездие по праву считается главным на небе в марте-апреле. Именно по нему многие поклонники астрономии находят другие созвездия на весеннем небе. В нём можно увидеть множество интересных объектов, каждый из которых достоит внимания. При этом многие из них можно рассмотреть не только с помощью телескопа, но даже и без специального оборудования. На поиски Льва уйдёт несколько минут, а увиденные объекты навсегда останутся в памяти!


Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #158 : 15 апреля 2018, 19:00:07 »
С наступлением весны карта звездного неба северного полушария преображается. Если в марте ночью встать лицом к югу, то те звезды, что окажутся у вас перед глазами, будут являться именно созвездиями марта. Те, что останутся сзади, на севере, относятся к незаходящим созвездиям. Слева, на востоке, созвездия только поднимаются. Полностью они показываются только в апреле.

 
.