Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Helga

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 88
61
Можно о мужчинах-учителях сказать хорошие слова - к 5 октября, профессиональному празднику)

62
К ЭПЭБу 25.09.18

ПРОГРАММА: ФОРМУЛА СМЫСЛА на радио "Вести ФМ" от 17.09.18
Севморпуть – нож к горлу для США


Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.
Гость – писатель, публицист Дмитрий Лекух.


     СНХ (30:07-38:05) США – великая держава, великий народ, но вначале в менталитете – это бандитское государство. Почему там популярны гангстеры? В Голливуде почему фильмы про Аль Капоне, про кого угодно, потому что основы культуры – это банды Нью-Йорка. Кто первый выстрелит, тот и прав. Сама стратегия, кстати… Вот обе страны – Америка и Россия – прошли и проходят стадию освоения. Мы на Восток двигались, они - на Запад. Но насколько различны методы освоения темпы и, соответственно,  последствия. Там не было сословия - дворянство, там было торговое сословие. Почему  у них все про деньги? Что такое их первые поселенцы? Это ливерпульские крысы портовые, которых погрузили на корабль. И вот они сейчас самая большая аристократия.
     Этой стране меньше, чем Большому театру, лет. Поэтому там довольно нехорошо с понятиями о чести, например. Это было на Юге, который был разгромлен. Да, он был рабовладельческий, но там было дворянство, служивое сословие. Янки – это только торговля, это только финансы. А что вы от них хотите? Они такие, какие они есть. Здесь не нужно иллюзий. И с ними общаться нужно, как с такими людьми. У них очень много всего своего хорошего. Дух пионеров? Шикарно. Дух первооткрывателей? Шикарен. Все эти ковбойские истории, безусловно, интересны. Но это надо понимать, ради чего. Это все ради денег. За пригоршню долларов. Надо понимать, что это в менталитете народа.
     Что касается их политического класса, сейчас разложившийся британский политический класс, деградировавший страшно. Мы сейчас это наблюдаем. Это не только в деле Скрипалей. Тереза Мэй… А вот американский политический класс – это плохая калька с британского политического класса. Почему важно смотреть все это в протяженности исторической? Чтобы понимать, откуда что происходит? Почему везде внушаемая ими мысль, в том числе в нашей стране, - если вы такие умные, почему вы такие бедные…
     В этой жизни не все измеряется деньгами… Простейший пример: любую женщину можно купить. Любовь женщины купить невозможно. Любовь не продается. Любовь, семья, любовь к своей стране, она неизмерима деньгами. Американцы этого не понимают, и насаждаемая ими либеральная ментальная матрица не предусматривает таких вещей. Почему мы сейчас пытаемся хотя бы за консервативные ценности зацепиться? Потому что этот глобальный либерализм, что все за деньги. За деньги я могу все купить – вот, собственно, главная американская мечта, идеология, которая становится глобальной и насаждается по всему миру.
     И почему традиционное общество на любых уровнях этому дико сопротивляется? Потому что деньги – это важная, но одна из составляющих частей человеческой жизни. Это абсолютно нехристианская сейчас цивилизация. Это сатанизм в чистом виде. Поклонение золотому тельцу. Торговый морской Карфаген. Для нас это неприемлемо, если мы хотим оставаться людьми. В этом и ужас. Это не потому что политики наши между собой сцепились. Это потому что та жизнь, которая была там, она нам казалась еще более менее приемлемой, когда мы были голодными в 90-е. Рабам нужно голодать. Им нужен невысокий уровень жизни в чужих странах, кроме вырождающейся, может быть, Европы.
     Куликов: мы здесь спорим не о том, что Москва – третий Рим. А дело в том, что Москва – это второй Константинополь. У нас есть гигантский исторический опыт. Мы им точно воспользуемся. Один – Византийско-Азиатский, включая Чингисовую империю. А другой – по-настоящему европейский – последние 300 лет от Петра, включая опыт Коммунизма.
     Лекух: Посмотрите на счастливые лица советских людей в старых фильмах и лица на улице. Вот это и есть то, что мы потеряли.

63
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 11 сентября 2018, 14:17:39 »
умники

64
Да, телефоны  это  кошмар, некоторые    уходят  в  иной  мир.

И самое страшное - не возвращаются :shok:

65
Москва и москвоведение / Re: Метро Москвы
« : 09 сентября 2018, 15:22:20 »
Если МЦК можно отнести к метро Москвы, то, нужно сказать, очень полезная транспортная линия - намного сокращает путь и время.

66
Здоровье и спорт / Re: Healthy food
« : 09 сентября 2018, 15:16:06 »
Удивительно, но самая дешевая рыба, которую многие называют кошачьей, - минтай - содержит много полезных веществ. В этой пище витамина A находится больше, чем в печени трески. Он обеспечивает здоровье зубов, волос, ногтей и кожи, укрепляет иммунитет, приносит пользу органам дыхания. Минтай можно рекомендовать заядлым курильщикам, так как он снижает вред, нанесенный табаком. Эту рыбу желательно есть и жителям мегаполисов.
Большое количество микроэлементов обеспечивает питание мышечных тканей и останавливает разрушительные процессы в костях. Содержит мало холестерина и много ценных веществ, участвующих в процессах кроветворения и сохраняющих эластичность сосудов. Вот почему употребление минтая снижает риск развития сердечно-сосудистых недугов, минимизируя вред от неправильно подобранного рациона.

67
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 09 сентября 2018, 15:12:24 »
бешеный ритм

68
Хотим котов protest

69
А она не мешает творить?

Способствует появлению "шедевров", непонятных простому смертному. Мало ли "черных квадратов", принимаемых за гениальное творение :dumaet:

70
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 06 сентября 2018, 14:20:05 »
Сибирь

71
Очень изящная дама, позитивно настроенная. Рисунок поднимает настроение.  :applodisment: художнику!!!

72
Творцам можно простить их депрессию  :biggrin:

Зато им очень тяжело жить, постоянно мучаясь.

73
Новости образования / Re: ЕГЭ по-новому
« : 06 сентября 2018, 14:10:22 »
Если есть ПОНИМАНИЕ предмета, то никакое ЕГЭ не страшно! Задача учителя/репетитора перед экзаменом — объяснить,что имеется ввиду))) это дело месяца,не более

Напрасно определяете такие сроки. Готовиться к ЕГЭ нужно начинать раньше, если хотите, чтобы ребенок чувствовал себя спокойно и умело ориентировался в заданиях.

74
Наше творчество / Re: Творчество форумчан
« : 06 сентября 2018, 14:08:45 »
Что нового, форумчане начали уже творить шедевры?

75
Угу. так  и  Мандела  нарисует) даже  лучше :good:

Хотим рисунки Манделы protest

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 88
.