Автор Тема: Компьютерные игры. Все "за" и "против"  (Прочитано 151437 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #968 : 03 августа 2022, 13:11:02 »
а есть и такие?


Да, были отдельные случаи....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #967 : 02 августа 2022, 19:02:35 »
Хорошо , когда понимает, а   не делает вид....

а есть и такие?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля

когда человек понимает свою зависимость - это уже половины проблемы! Когда нет, вот что сложно

Хорошо , когда понимает, а   не делает вид....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Это правда, все мы от чего-то зависим, но не многие это понимают или все всех устраивает. Как с этим бороться?  И надо ли бороться, каждый решает сам.


когда человек понимает свою зависимость - это уже половины проблемы! Когда нет, вот что сложно

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
зависимость страшная, и самое интересное, что это временно! Сегодня это модно, завтра придумали что-то другое


Это правда, все мы от чего-то зависим, но не многие это понимают или все всех устраивает. Как с этим бороться?  И надо ли бороться, каждый решает сам.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Часто из-за этой распространённой проблемы многие не видят положительных сторон компьютерных игр...

нет, как раз мы видим! но зависимость такая сильная, что положительность теряется на фоне

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13919
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Часто из-за этой распространённой проблемы многие не видят положительных сторон компьютерных игр...

зависимость страшная, и самое интересное, что это временно! Сегодня это модно, завтра придумали что-то другое

Вот это кстати правда. Я читала  исследования, что люди играющие в компьютерные игры, более наблюдательны, лучше развито периферийное зрение, им проще подолгу концентрироваться на одном деле. Опять же лучше развито образное и творческое мышление.
Хотя есть и негативные стороны, о которых все знают, но такие стороны есть везде.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот это кстати правда. Я читала  исследования, что люди играющие в компьютерные игры, более наблюдательны, лучше развито периферийное зрение, им проще подолгу концентрироваться на одном деле. Опять же лучше развито образное и творческое мышление.
Хотя есть и негативные стороны, о которых все знают, но такие стороны есть везде.

зависимость страшная, и самое интересное, что это временно! Сегодня это модно, завтра придумали что-то другое

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но сами уроки не меняются! детям важнее знать как устранить проблемы на компе ! а у нас учебниках  идет скучная теория, о системе счисления
Вот это кстати правда. Я читала  исследования, что люди играющие в компьютерные игры, более наблюдательны, лучше развито периферийное зрение, им проще подолгу концентрироваться на одном деле. Опять же лучше развито образное и творческое мышление.
Хотя есть и негативные стороны, о которых все знают, но такие стороны есть везде.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #959 : 02 октября 2021, 19:25:38 »
но чтобы дойти до этого, покажите детям компьютер изнутри .... какие-то легкие манипуляции! а не скучнейший текст
По-моему, очень сложно объяснить детям, что внутри компьютера и как это работает, если только по основным понятием пройтись.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #958 : 02 октября 2021, 19:17:15 »
Или скучные системы программирования. Хотя, насколько мне известно, эти базовые знания сейчас очень актуальны.

но чтобы дойти до этого, покажите детям компьютер изнутри .... какие-то легкие манипуляции! а не скучнейший текст

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #957 : 02 октября 2021, 19:16:06 »
но сами уроки не меняются! детям важнее знать как устранить проблемы на компе ! а у нас учебниках  идет скучная теория, о системе счисления
Или скучные системы программирования. Хотя, насколько мне известно, эти базовые знания сейчас очень актуальны.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #956 : 02 октября 2021, 19:05:38 »
Я думаю, что да. И вообще, информатика приобретает другой характер в нашем веке, где с большой скоростью развиваются технологии.

но сами уроки не меняются! детям важнее знать как устранить проблемы на компе ! а у нас учебниках  идет скучная теория, о системе счисления

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #955 : 02 октября 2021, 19:04:06 »
Сейчас много игр для уроков информатики, но так ли это полезно....?
Я думаю, что да. И вообще, информатика приобретает другой характер в нашем веке, где с большой скоростью развиваются технологии.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #954 : 02 октября 2021, 18:32:30 »
Сейчас много игр для уроков информатики, но так ли это полезно....?

 
.