Автор Тема: Театры г. Москвы  (Прочитано 176110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #572 : 15 июля 2020, 08:25:12 »
Настоящая фамилия Сталина - Джугашвили. Так что правильно, что сменил ненастоящую фамилию
Вы всё таки считаете правильно?

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #571 : 14 июля 2020, 16:07:17 »
Настоящая фамилия Сталина - Джугашвили. Так что правильно, что сменил ненастоящую фамилию

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #570 : 14 июля 2020, 13:29:31 »
Насчет этого замечательного театра. Однозначно он хороший, но на мой взгляд конечно с утратой Владимира Зельдина ему будет не просто. Ему уже не просто! Потому что в последние годы шли туда именно на этого артиста. Я помню, что мы не могли попасть на его знаменитого "Дон Кихота"!
А сейчас там не так много хороших спектаклей, потому что те же "зельденские" отправились в архив. Может когда-нибудь что-нибудь возродится. А другие спектакли они либо слишком сложные. Например, "Игра на клавишах души", мягко говоря, стрёмный и даже пошловатый. Оставляет негативные ощущение и неприятный осадок...
А вот "Давным-давно" очень хороший спектакль, на который стоит идти! Это "Гуссарская баллада". Тем, кому знаком фильм, и спектакль может понравится! Звучат знакомые песни из фильма!
Мы не смотрели спектакли с Зельдиным. Мы смотрели спектакли "Та, которую не ждут", "Одноклассники", "Саня, Ваня, с ними Римас". Там есть советская классика: "Барабанщица", "С тобой и без тебя", "Старомодная комедия", "Вечно живые". Тоже очень достойные.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #569 : 13 июля 2020, 22:39:42 »
При рождении носил фамилию Сталин; в зрелом возрасте взял фамилию матери. С И. В. Сталиным личных встреч не имел. По словам Бурдонского, он видел деда вблизи лишь в гробу и сменил фамилию для того, чтобы спокойно заниматься искусством.

Бурдонский считал И. В. Сталина «шекспировским характером, сочетающим величие и безумие». В молодости относился к деду резко отрицательно, но затем, по его словам, осознал роль Сталина как исторической личности.

Такая фамилия давит очень сильно! Правильно, что сменил

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #568 : 13 июля 2020, 18:45:16 »
Как интересно, работает в театре, основанном в 30-ые годы, и относится отрицательно к деду...
Уже не работает...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #567 : 13 июля 2020, 18:39:49 »
При рождении носил фамилию Сталин; в зрелом возрасте взял фамилию матери. С И. В. Сталиным личных встреч не имел. По словам Бурдонского, он видел деда вблизи лишь в гробу и сменил фамилию для того, чтобы спокойно заниматься искусством.

Бурдонский считал И. В. Сталина «шекспировским характером, сочетающим величие и безумие». В молодости относился к деду резко отрицательно, но затем, по его словам, осознал роль Сталина как исторической личности.
Как интересно, работает в театре, основанном в 30-ые годы, и относится отрицательно к деду...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #566 : 13 июля 2020, 18:34:58 »
Интересно, зачем он решил поменять фамилию...
При рождении носил фамилию Сталин; в зрелом возрасте взял фамилию матери. С И. В. Сталиным личных встреч не имел. По словам Бурдонского, он видел деда вблизи лишь в гробу и сменил фамилию для того, чтобы спокойно заниматься искусством.

Бурдонский считал И. В. Сталина «шекспировским характером, сочетающим величие и безумие». В молодости относился к деду резко отрицательно, но затем, по его словам, осознал роль Сталина как исторической личности.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #565 : 13 июля 2020, 18:29:39 »
Александр Васильевич Бурдонский (14 октября 1941, Куйбышев, РСФСР, СССР — 24 мая 2017, Москва, Россия) — советский и российский режиссёр-постановщик Центрального академического театра Российской армии. Народный артист Российской Федерации.

Внук Иосифа Сталина, старший сын Василия Сталина.


При рождении носил фамилию Сталин; в зрелом возрасте взял фамилию матери.
Интересно, зачем он решил поменять фамилию...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #564 : 13 июля 2020, 15:24:43 »
Александр Васильевич Бурдонский (14 октября 1941, Куйбышев, РСФСР, СССР — 24 мая 2017, Москва, Россия) — советский и российский режиссёр-постановщик Центрального академического театра Российской армии. Народный артист Российской Федерации.

Внук Иосифа Сталина, старший сын Василия Сталина.


При рождении носил фамилию Сталин; в зрелом возрасте взял фамилию матери.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #563 : 13 июля 2020, 15:22:40 »
Вот как! Интересно! Почему только у него интервью не берут совсем? Или может это я не видела просто...

Перепутала, художественный руководитель, а режиссер постановщик!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #562 : 13 июля 2020, 13:14:40 »
Возможно скрывают.
Или он сам скрывается, скромный очень?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #561 : 13 июля 2020, 12:21:09 »
Вот как! Интересно! Почему только у него интервью не берут совсем? Или может это я не видела просто...
Возможно скрывают.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #560 : 12 июля 2020, 22:08:43 »
А художественный руководитель Театра Российской Армии-был внук Сталина, а может и сейчас он тоже там

Не знала. Интересный факт.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #559 : 12 июля 2020, 02:17:54 »
Вот как! Интересно! Почему только у него интервью не берут совсем? Или может это я не видела просто...
Непроверенная информация

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #558 : 11 июля 2020, 20:22:43 »
А художественный руководитель Театра Российской Армии-был внук Сталина, а может и сейчас он тоже там
Вот как! Интересно! Почему только у него интервью не берут совсем? Или может это я не видела просто...

 
.