Автор Тема: Письма родителей. Связь с родителями  (Прочитано 25854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Головко КВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уважаемая Вера Ивановна, руководство и коллектив школы!
    Хочу выразить Вам благодарность за возможность выбора формы обучения детей в такой сложной обстановке.
Прекрасно налаженное дистанционное обучение никоим образом не сказывается на его качестве. Мой сын, ученик 10 класса, на сегодняшний день занимается дистанционно и в полном объеме осваивает всю учебную программу. Я спокойна за качество обучения, и это очень важно для меня.
    Невозможно представить сколько сил, средств, нервов потрачено руководством и коллективом школы на претворение в жизнь такого необычного и нового нам "смешанного формата".
Спасибо Вам!

С уважением,
Головко Кристина Витальевна

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уважаемая Вера Ивановна!

Пишет Вам член инициативной группы Шустов Дмитрий Андреевич. Новость о том, что наши дети должный выйти в оффлайн с 18 января по указу мэра Москвы, не может не вызывать недоумения. Считаю, что нужно сохранить смешанный вариант обучения КАК МИНИМУМ до конца января. Причина проста - пандемия никуда не делась. Заболеваемость хоть и немного снизилась согласно "официальной" статистике, но не исчезла. Моя семья прошла через этот короновирусный "ад" в ноябре-декабре прошлого года, поэтому мое мнение основано не на каких-то отвлеченных суждениях, а на личном и, к сожалению, очень печальном опыте. Я не знаю, куда смотрит наша мэрия, но такими темпами ("выпускай школьников - они засиделись дома") мы к марту-апрелю получим не просто новые ограничения, а настоящий локдаун, как это сейчас происходит во многих странах Европы. Поэтому очень прошу Вас и Администрацию школы оставить смешанный вариант обучения хотя бы в текущем месяце. Всех родителей прошу поддержать данную инициативу. Уверяю вас, здоровье родных и близких важнее!

Оффлайн Maroussia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уважаемая Вера Ивановна и администрация школы «Совеременное образование»

Я хотела бы выразить свое полное несогласие с отменой смешанного типа обучения и 100% переведения всех обучающихся на очный формат. Дистанционное обучение в нашей школе организовано на самом высоком уровне. Я хотела бы обратиться к администрации с убедительной просьбой сохранить данную опцию доступной для всех семей, которые не готовы рисковать здоровьем своих детей и близких, следуя рандомным указаниям образовательных учреждений.
Являясь частной организацией, наша школа имеет полное право сохранить смешанный тип обучения, который великолепно организован и находится, как я уже заметила, на высочайшем уровне. 
В целом, мне не совсем понятна позиция школы по данному вопросу: почему в этой ситуации решение о переведении на 100% очный формат было принято без проведения собрания родителей? Почему нас поставили перед фактом, не предоставив права на обсуждение и на выбор удобного формата?
Я очень люблю нашу школу, но с сожалением хочу заметить, что в случае отмены опции смешанного обучения с дистанционным форматом, мы будем вынуждены рассмотреть возможность смены образовательного учреждения для своих сыновей.
С надеждой на обратную связь,

Маруся и Роман Васильевы

Оффлайн Стелла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уважаемая администрация! Сегодня нам сообщили о том, что в связи с указом мэра Москвы всем учащимся необходимо в понедельник 18 января выйти на очное обучение. В условиях сложившейся ситуации в Москве (5900 человек заболевших за сегодняшний день) и с учётом особенностей здоровья некоторых учеников и пожеланий родителей, настоятельно прошу вас рассмотреть и дать возможность обучаться по смешанной форме обучения (в том числе и дистанционно) для наших детей и в дальнейшем, а не только категорически в очном порядке.  Качеством учебы в дистанционном режиме мы довольны. Это оптимальное сочетание для сохранения здоровья и получения знаний. Кроме того, обращаю ваше внимание, что указ не касается учеников младших классов, их согласно нему не отправляли на дистанционное вообще. Здесь школа приняла решение самостоятельное с учётом мнения и пожеланий родителей и учителей. Поэтому полагаю, что и сейчас школа может пойти на компромисс и оставить возможность обучения дистанционно для желающих. Так же как она учла пожелания родителей первого класса и предоставила им возможность учиться очно, когда все ушли на заочное обучение. Хочу надеяться, что обращение будет услышано. Мы не хотим уходить из любимой школы только по причине невозможности пока посещать занятия очно. У нас в классе прекрасные педагоги, особенно классный руководитель Алла Михайловна. Оставьте нам возможность получать Образование у вас.
С уважением, Пронина Стелла Георгиевна, мама Пронина Андрея 2 класс

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Уважаемые учителя английского языка!
На родительском часе вы говорили об аудиоматериалах. Напишите, пожалуйста, как ими пользоваться.
     В зависимости от поставленной задачи: например, при работе с учебным текстом важно многократное прослушивание трека, проговаривание вслух и повторение за диктором, учитывая интонацию и уделяя особое внимание произношению...
Продолжение следует
we all have secrets...

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Уважаемые учителя английского языка!
На родительском часе вы говорили об аудиоматериалах. Напишите, пожалуйста, как ими пользоваться.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Прочитала новость о том, как вы отпраздновали Новый 2021 год. Понравилось.
А какой следующий праздник вы будете праздновать?
Планируем провести праздник в феврале. Название обсудим на предстоящем Клубе Капитанов. Название на обсуждение "Спорт. Любовь и Добро!" - так будет называться сценарий, а праздник - День Любви и Добра.
we all have secrets...

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Прочитала новость о том, как вы отпраздновали Новый 2021 год. Понравилось.
А какой следующий праздник вы будете праздновать?

Оффлайн Панк

  • Баскетболист
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Баскетболист
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Я, мама первоклассника и семиклассника .Скажу честно,что и дистанционная форма обучения меня тоже устраивала.Сначала боялась за первоклашку,но,видимо ,"новые" дети адаптируются к ситуации быстрее и стрессо-устойчивее, чем мы-взрослые.
Считаю,что форма очно-заочного обучения,в нашей ситуации,самая лояльная. Каждый может сделать выбор.Это удобно.
Мы все ждем наступления лучшего времени,но и данный момент в нашей школе наши дети проживают достойно.
За ,что большое спасибо администрации и учителям!
С уважением мама Панковых Вани и Коли.

Оффлайн варварик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Смешанное для нас оказалось выходом, т.к. онлайн ни геометрия, ни физика не усваивались. Вопрос безопасности и здоровья крайне важен, поэтому считаю, это каждый решает для себя.
Подросткам уход в  тотальный онлайн дается тяжело

Оффлайн Фомина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемая Администрация, дорогие учителя, уважаемые родители!!
Хочу от всего сердца поблагодарить замечательный коллектив нашей школы за предоставленную возможность эффективного обучения в этой непростой ситуации!
Смешанный формат обучения  это настоящая находка! Нельзя не отметить, что, вынужденное дистанционное обучение было организовано нашей школой на высочайшем уровне- на порядок лучше чем в обычных школах, но все же это не заменит традиционную форму обучения, когда передача знаний  происходит непосредственно от учителя к ученику, путем вербального, невербального. эмоционального и энергетического обмена. Способ, эффективность которого доказана тысячелетиями развития человечества. Спасибо всему коллективу за разработанную систему смешанного образования! Этот гибкий формат позволяет учесть все риски, удовлетворить потребности и уважать выбор каждого участника образовательного процесса. Моя дочь учится в формате смешанного образования и говорит что объяснения учителя в классе гораздо понятнее "экранного варианта", а  решение задачи у доски позволяет сконцентрироваться и глубже понять материал.
Отдельное СПАСИБО хотим сказать нашему классному руководителю, дорогой Екатерине Сергеевне! Екатерина
 Сергеевна, благодаря Вам Влада полюбила заниматься математикой)) Именно ответ у доски помогает ей разобраться в алгебре и геометрии. Она приходит из школы и радостно сообщает что она ПОНИМАЕТ! Радость познания у ребенка- это чудесно!
Искренне верим, что учеба, воспитание и живое общение в стенах нашей школы помогут вырастить наших детей талантливыми, интеллектуальными и счастливыми.
Спасибо Вам за смешанную учебу!
Ефанова Елена, мама Фоминой Влады, 7 класс

Оффлайн arseniy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Я очень довольна смешанным обучением, так как в данной ситуации, на мой взгляд, это чрезвычайно мудрое и своевременное решение.
Куликова М ( Мама Арсения Куликова 7 класс)

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Е.Ю. от В.И.

Public Health Advice to Minimise Coronavirus  (COVID-19) Risks
National Restrictions in England from 5 November. ( GOV. UK)

     The system of controls provides a set of principles and if schools follow this advice and maximise the use of control measures, they will effectively minimise risks. All elements of the system of controls are essential. All schools must cover them all, but the way different schools implement some of the requirements will differ based on their individual circumstances. Where something is essential for public health reasons, as advised by PHE, we have said ‘must’. Where there is a legal requirement we have made that clear.
     There cannot be a ‘one-size-fits-all’ approach where the system of controls describes every scenario. School leaders will be best placed to understand the needs of their schools and communities and to make informed judgments about how to balance delivering a broad and balanced curriculum with the measures needed to manage risk. The system of controls provides a set of principles to help them do this and, if schools follow this advice and maximise the use of control measures, they will effectively minimise risks.

P.S.  Буду признательна, если будет найдена такого же типа информация по другим странам или что-то новое по Англии.
        Выделенные строки мне понравились особенно.

Оффлайн БогушЕ.Ю.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уважаемые родители и администрация!
Так как в школе уделяется большое внимание изучению английского языка, я думаю, многим будет интересно ознакомиться с тем, как сейчас организовано очное обучение в школах в Англии, какое внимание уделяет этому правительство, какие меры безопасности принимаются. Наверняка можно что-то использовать из их опыта.
Вся информация есть на сайте правительства Англии:
https://www.gov.uk/government/publications/actions-for-schools-during-the-coronavirus-outbreak/guidance-for-full-opening-schools?fbclid=IwAR0-_Aphu54G-apA8AE6nEEIrZZETyrz-B4i9ZcaJtqoLy0Ppb3OfPQPg_A
- Возвращение в школу имеет жизненно важное значение для образования детей и их благополучия.
Время, проведенное вне школы, пагубно сказывается на когнитивном и академическом развитии детей.
- Это влияние может повлиять как на текущий уровень образования, так и на способность детей учиться в будущем, поэтому необходимо обеспечить, чтобы все ученики могли вернуться в школу, как можно, раньше.
- Баланс рисков сейчас в подавляющем большинстве в пользу возвращения детей и молодежи в школу или колледж.
- Риск долгосрочного вреда от коронавируса (COVID-19) исключительно из-за посещения школы низкий, в то время как риск долгосрочного вреда из-за непосещения школы высок. Поэтому для подавляющего большинства детей и молодых людей преимущества возвращения в учебные заведения намного перевешивают очень низкий риск заражения коронавирусом (COVID-19).

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Апробируется смешанный вариант обучения!

     Вчера, 8 ноября, в воскресенье, в 19.00 состоялось чрезвычайное родительское собрание на тему: "Как мы учимся после каникул,  в условиях коронавируса?"
     Было принято решение ввести в учебный процесс смешанный вариант обучения.
     Сегодня смешанное обучение (онлайн и офлайн) апробировалось на территории Школы-ВУЗа.
     Завтра работа в смешанном варианте продолжается: к достигнутым результатам добавляем питание в буфете и физкультминутки  в "реале".


      Желающие принять участие в смешанном обучении подают заявку своему классному руководителю.


Администрация и
инициативная группа

 
.