Автор Тема: Программа для наших маленьких  (Прочитано 80552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Программа для наших маленьких
« Ответ #39 : 30 октября 2013, 23:33:27 »
 А как можно ходить на эту программу детям из другой школы?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Программа для наших маленьких
« Ответ #38 : 17 сентября 2013, 22:06:53 »
Дети и родители так привыкли к программе "Для наших маленьких", что уже не представляют себе наше расписание без этой программы. Я видела, как с нетерпением дети ждут Йеми, с какой радостью бегут на занятия к Нине Александровне и как в пятницу через каждую минуту спрашивают:"А театр скоро?"))
                                                                                                                                                                   
..по средам( НАШ ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ КЛУБНЫЙ ДЕНЬ ) ребят ждут 40- минутные занятия в 303 кабинете , посвященные  проекту "БЛАГОДАРИМ МАТЬ -ЗЕМЛЮ".В прошлую среду дети знакомились с ПЕРЕСЛАВЛЕМ ЗАЛЕССКИМ- русским городом ,где родился Александр Невский , Юрий Долгорукий , где устраивал " потешные бои " царь ПЕТР ПЕРВЫЙ на Плещеевом озере ,где находится на берегу озера СИНЬ-КАМЕНЬ ,ледниковой эпохи ,где есть музей "Утюга ","Паровоза ","Чайника","Масок "и многое другое. Город входит в список объектов ,охраняемый ЮНЕСКО.                                                                   Также ,на наших занятиях по средам дети знакомятся в течение года с правилами поведения ,этикетом .Будут занятия , когда мы сажаем для нашей школы луковички тюльпанов ,гиацинтов ,первоцветов своими руками ,а затем наблюдаем за их прорастанием ,ежегодным цветением . Создаем красоту в школе сами.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41455
    • Просмотр профиля
Re: Программа для наших маленьких
« Ответ #37 : 08 сентября 2013, 23:18:30 »
Программа уже запущена,  несколько занятий состоялось, так что пора вливаться всем желающим.

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Re: Программа для наших маленьких
« Ответ #36 : 08 сентября 2013, 22:13:55 »
Как записать ребёнка в программу "Для наших маленьких"?
Главное - прийти на занятие!

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4768
    • Просмотр профиля
Re: Программа для наших маленьких
« Ответ #35 : 08 сентября 2013, 21:36:55 »
Как записать ребёнка в программу "Для наших маленьких"?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41455
    • Просмотр профиля
Re: Программа для наших маленьких
« Ответ #34 : 23 июня 2013, 21:23:12 »
Дети и родители так привыкли к программе "Для наших маленьких", что уже не представляют себе наше расписание без этой программы. Я видела, как с нетерпением дети ждут Йеми, с какой радостью бегут на занятия к Нине Александровне и как в пятницу через каждую минуту спрашивают:"А театр скоро?"))

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Программа для наших маленьких
« Ответ #33 : 22 июня 2013, 23:53:49 »
На оба вопроса однозначное ДА! Программа доказала свою эффективность и востребованность, а потому будет расширяться и охватывать большее количество детей.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4768
    • Просмотр профиля
Re: Программа для наших маленьких
« Ответ #32 : 21 июня 2013, 00:39:45 »
В новом учебном  году продолжает действовать и развиваться "Программа  для  наших    маленьких". На данный момент она включает  в   себя   следующее:
Понедельник
14.20 - 15.00
Английский   с Йеми
15.10-15.40
Ритмика
(Учителя  начальной школы)

Вторник
15.00-16.00
Занятия в бассейне
(Мастер спорта по плаванию Козлов В.А.)

Среда
14.20-15.00
Этика. Экология. Психология. Ролевые  игры.
(Преподаватель географии, этики, психологии и экологии,  учитель   высшей   категории Зубкова Н. А.)

Четверг
14.20-15.00
Английский   с Йеми
15.10-15.40
Подвижные игры
(Учителя  начальной школы)

Пятница
14.20-15.00
Театр "Глобус"
(Председатель метод. объединения учителей нач. школы Голоднова А.М.)

Планируется ли продолжение программы? Можно ли присоединиться ученикам 5-6 классов?

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Re: Программа для наших маленьких
« Ответ #31 : 14 июня 2013, 11:11:27 »
С уверенностью говорю, что в нашей любимой школе  все ученики прекрасно понимают "что нельзя", "до них донесли" требовательно и тактично. Все дети точно и четко  знают школьные правила, свои права и обязанности, однако ж очень хочется нарушить втихаря или , бравируя, открыто. Очень хочется им, перейти черту дозволенного и посмотреть , а что же мне за это будет. А и правда, уважаемые педагоги, так ли действенно то , что будет?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Хорошо  бы  донести это  до     ребят   так,  чтобы  они   сами   понимали,  что  НЕЛЬЗЯ.(

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
     Уважаемая Freya!  Прочитав Ваш рассказ о последнем занятии по Этике, психологии, экологии,  хочу сказать: "Какой Вы счастливый человек!"  И как же повезло детям с Вами!
Иногда чувствуешь себя счастливой необыкновенно на занятиях !Гармонию общения ценю !А ,вот ,когда бывает , ученики нарушают правила  поведения в школе - телефонами пользуются  на  уроках, наушниками,  из которых льется музыка , настроение  резко меняется . Скоро придется, наверное , приучать школьников  " сдавать в камеру хранения " все гаджеты перед началом уроков !Пока эта  проблема не решена .

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4768
    • Просмотр профиля
Мне импонирует, что в нашей школе у учеников начальной школы есть возможность ответственного и взвешенного выбора. Ученик решает сам  - на рисование или  все-таки  д.з.

Одно другому не мешает.

Онлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
Re: Программа для наших маленьких
« Ответ #27 : 30 апреля 2013, 13:54:18 »
Мне импонирует, что в нашей школе у учеников начальной школы есть возможность ответственного и взвешенного выбора. Ученик решает сам  - на рисование или  все-таки  д.з.

Не соглашусь! Решение принимает родитель!

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Re: Программа для наших маленьких
« Ответ #26 : 21 апреля 2013, 18:36:17 »
Мне импонирует, что в нашей школе у учеников начальной школы есть возможность ответственного и взвешенного выбора. Ученик решает сам  - на рисование или  все-таки  д.з.

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Программа для наших маленьких
« Ответ #25 : 12 января 2013, 16:26:20 »
"Погружение",  если    именно то,   о  чём   я  думаю, это   очень   полезное  и   необходимое  для  совершенствования    знания     языка    действие,  которое  надо   проделывать    с  переодичностью

 
.