Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 571312 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4101 : 12 декабря 2021, 15:36:08 »
Скорее могут пресечь, но полностью заставить конфликтных людей прекратить так себя вести архисложно, они ведут себя  как одержимые и не могут остановиться.
Понятно, да, но могут разрулить ситуацию.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4100 : 11 декабря 2021, 17:51:11 »
Эти звонки и стуки в дверь... У меня иногда создается впечатление, что это не подъезд жилого дома, а проходной двор, где каждый желающий может в любое время дня и ночи пытать соседей своей рекламой.

   В нашем доме давно перестали ходить по квартирам и что-то рекламировать, почему-то ваш дом особенный?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4099 : 11 декабря 2021, 17:41:42 »
Я их увидела, проходила мимо, но на тот момент я не знала, что это мошенники. Всё раскрылось позже. И в связи с этим совет для всех: никогда не открывайте двери подъезда по домофону, если это не к вам. Не верьте разным "почтальонам", "соцработникам", "соседям, забывшим ключи" и т.д. Они проникают в подъезд и потом звонят в квартиры и обманывают стариков.
Эти звонки и стуки в дверь... У меня иногда создается впечатление, что это не подъезд жилого дома, а проходной двор, где каждый желающий может в любое время дня и ночи пытать соседей своей рекламой.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4098 : 11 декабря 2021, 14:54:39 »
Это было не в Москве, а там, где с камерами всё очень грустно.

  Камеры очень большое подспорье в работе правоохранительных органов,  начинателем в этой области считается полиция Лондона.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4097 : 11 декабря 2021, 00:07:14 »
Может и занимаются правоохранительные органы в Москве, но информация по раскрытию подобных случаев мошенничества скудная, а я думаю таких случаев немало.
Таких случаев очень много в провинции. Там старики более беззащитны.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4096 : 11 декабря 2021, 00:06:25 »
На всех подъездах есть камеры, распознающие лица. Не думаю, что эти мошенники долго будут гулять
Это было не в Москве, а там, где с камерами всё очень грустно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4095 : 09 декабря 2021, 14:17:01 »
Хорошо, когда есть сильные люди, которые могут это прекратить.

 Скорее могут пресечь, но полностью заставить конфликтных людей прекратить так себя вести архисложно, они ведут себя  как одержимые и не могут остановиться.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4094 : 09 декабря 2021, 14:13:18 »
А кто этим будет заниматься?

 Может и занимаются правоохранительные органы в Москве, но информация по раскрытию подобных случаев мошенничества скудная, а я думаю таких случаев немало.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4093 : 09 декабря 2021, 14:10:15 »
Я их увидела, проходила мимо, но на тот момент я не знала, что это мошенники. Всё раскрылось позже. И в связи с этим совет для всех: никогда не открывайте двери подъезда по домофону, если это не к вам. Не верьте разным "почтальонам", "соцработникам", "соседям, забывшим ключи" и т.д. Они проникают в подъезд и потом звонят в квартиры и обманывают стариков.

 Мне тоже бывает звонят по домофону под разными предлогами с просьбой открыть дверь в подъезд, но у нас в доме живут в большинстве просто взрослые люди, которые работают и таких случаев, к счастью, в форме мошенничества еще не было.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4092 : 09 декабря 2021, 12:00:00 »
На всех подъездах есть камеры, распознающие лица. Не думаю, что эти мошенники долго будут гулять
А кто этим будет заниматься?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4091 : 09 декабря 2021, 11:57:27 »
Мне кажется, что больше конфликтуют и не могут сдержаться. А дальше они будут себя вести хуже и хуже.
Хорошо, когда есть сильные люди, которые могут это прекратить.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4090 : 09 декабря 2021, 10:12:35 »
Я их увидела, проходила мимо, но на тот момент я не знала, что это мошенники. Всё раскрылось позже. И в связи с этим совет для всех: никогда не открывайте двери подъезда по домофону, если это не к вам. Не верьте разным "почтальонам", "соцработникам", "соседям, забывшим ключи" и т.д. Они проникают в подъезд и потом звонят в квартиры и обманывают стариков.

На всех подъездах есть камеры, распознающие лица. Не думаю, что эти мошенники долго будут гулять

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4089 : 08 декабря 2021, 22:36:45 »
Надеюсь, вы только столкнулись  с ними без последствий
Я их увидела, проходила мимо, но на тот момент я не знала, что это мошенники. Всё раскрылось позже. И в связи с этим совет для всех: никогда не открывайте двери подъезда по домофону, если это не к вам. Не верьте разным "почтальонам", "соцработникам", "соседям, забывшим ключи" и т.д. Они проникают в подъезд и потом звонят в квартиры и обманывают стариков.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4088 : 08 декабря 2021, 16:49:02 »
Точно  так  же

  Да точно также, но с годами матереют, оттачивая свое мастерство.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4087 : 08 декабря 2021, 16:08:23 »
Это узкое мышление не может ограничиваться только квартирой. Как же эти люди ведут себя на работе, с друзьями?
Точно  так  же

 
.