Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 909726 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1928 : 28 ноября 2017, 19:49:38 »
Новые  экогорода мира - Масдар (в переводе с арабского языка «источник») — новый экогород в Объединённых Арабских Эмиратах .                                                                         
                                                                                       Рассчитанный на 50 тысяч жителей,город ,  и столько же приезжих. Идея строительства «зелёного» города в пустыне принадлежит администрации эмирата Абу-Даби. Всю энергию для города обеспечивают возобновляемые источники, с которых строительство и началось, а затем был выстроен научный институт. Все отходы городской деятельности планируется полностью перерабатывать. Проект запущен в 2006 году, за десять лет строительство предполагается завершить. Основные предприятия и компании будут специализироваться на разработке и производстве экологически чистых технологий и товаров. В городе нет автомобильного транспорта, машины оставляются при въезде в город, зато есть управляемые компьютером такси. Вокруг города возводится высокая стена для защиты от горячего пустынного ветра. Внутри будет много тенистых улочек. (Сайт Масдара — masdar.ae/en/)

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1927 : 28 ноября 2017, 19:07:13 »
24 ноября 2017 .Международные новости.
Японо-Российский молодежный форум завершил свою работу, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.
Мероприятие прошло  в городе Токио и на острове Хоккайдо. В форуме приняли участие представители молодежных общественных и спортивных объединений, молодые ученые, аспиранты, студенты, предприниматели, журналисты в возрасте от 18 до 35 лет.
Форум проводился в рамках программы российско-японских молодежных обменов. Организаторами выступят ФГБУ «Международный молодежный центр», выполняющее функции Бюро российско-японских молодежных обменов, Японо-российский центр молодежных обменов при поддержке Министерства образования и науки России, Федерального агентства по делам молодежи и Посольства Японии в России.
Начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Иванов в своем выступлении отметил, что уже сейчас на различных уровнях реализуются инициативы молодого поколения, которые оказывают непосредственное влияние на различные сферы жизни, в том числе на международные отношения.
«С момента создания российско-японского Бюро молодежных обменов наблюдается увеличение количества участников мероприятий молодежных обменов и качество дискуссий форумных площадок. Хотелось бы отметить системный характер двусторонних встреч. Сегодняшняя тематика дискуссионных площадок является продолжением переговоров на высшем уровне: от перспективных проектов по железнодорожному сообщению двух стран, развития современных городов и иных территориальных образований, совместной хозяйственной деятельности до укрепления международного культурного сотрудничества», - сказал Иванов.
Актуальными темами Форума стали региональные реконструкции, культурное разнообразие, туризм, транспорт, логистика, межрегиональное сотрудничество для расширения экономического и гуманитарного взаимодействия.



Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1926 : 28 ноября 2017, 19:04:29 »
24 ноября 2017. Санкт-Петербург - Наука.
ФАНО и РАН завершили первый этап формирования кадрового резерва .
Руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков заявил, что ФАНО и Российская академия наук завершили первый этап формирования кадрового резерва, сообщает пресс-служба агентства.


Об этом он сообщил в своем докладе на пленарном заседании XI конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» в Санкт-Петербурге. Конгресс проходит в рамках третьей Недели науки и профессионального образования.

Глава ФАНО уточнил, что было отобрано более 1800 человек, который в перспективе претендуют на ключевые научные и административные позиции.

«Совместно с РАН мы продолжим работу по формированию кадрового резерва. Я уверен, что в будущем к ней подключатся и образовательные организации, и региональные власти», - сказал Котюков.
Глава ФАНО в своем выступлении коснулся роли междисциплинарных исследований в научно-технологическом развитии России. По его словам, в академических институтах формируются комплексные планы научных исследований, основной целью которых является объединение заинтересованных научных коллективов и ресурсов для решения крупных научных задач.
«В настоящее время сформировано 19 междисциплинарных проектов в разных областях знаний. К их реализации уже подключились университеты и промышленные компании. Уверен, что совместно с РАН мы сможем довести этот механизм до практической реализации и внедрения результатов исследований в производство», - подчеркнул Котюков.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1925 : 28 ноября 2017, 19:00:28 »
24 ноября 2017 .Москва- Наука.
В Москве завершился 17-дневный эксперимент SIRIUS-17, имитировавший полет на Луну, сообщает N+1 со ссылкой на пресс-службу Института медико-биологических проблем РАН.

                 
                         Данный эксперимент имеет ряд отличий от аналогичных проектов. В нем участвовал смешанный экипаж из трех женщин и трех мужчин. Также отслеживались изменения микробиологических показателей членов эксперимента, особенно в первые дни.
Кроме того, изучались двигательная активность и использование объема модуля экипажем, шумовая активность, а также будут собираться данные о загрязнении поверхностей космического корабля микроорганизмами.

В ходе эксперимента имитировались полет к Луне, выход на ее орбиту и возвращение к Земле. Также экипаж тестировал костюмы, которые будут применяться в корабле «Федерация».
До 5 декабря участники эксперимента будут проходить фоновые обследования физиологических и психологических показателей. Их итоги будут сравниваться с обследованиями, проведенными до начала 17-суточной изоляции.
В дальнейшем запланированы аналогичные эксперименты на две-три недели, четыре месяца, восемь месяцев и один год.
В конце января 2017 года NASA начало на Гавайских островах новый эксперимент по имитации условий полета на Марс, рассчитанный на восемь месяцев. Это уже пятый такой эксперимент на данном объекте, организованный Университетом штата Гавайи и финансируемый NASA. С 2013 года это будет уже пятая группа ученых. Первые две группы жили там по четыре месяца, третья – восемь месяцев, четвертая – целый год.
Напомним, что самым длительным из всех подобных экспериментов был «Марс-500», который проводился в 2010-2011 годах в Институте медико-биологических проблем РАН. Шесть добровольцев из России, Франции, Италии и Китая находились в полной изоляции 520 суток.


Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1924 : 28 ноября 2017, 02:25:33 »
Арсений Тарковский — Эвридика.
У человека тело
Одно, как одиночка.
Душе осточертела
Сплошная оболочка
С ушами и глазами
Величиной в пятак
И кожей — шрам на шраме,
Надетой на костяк.

Летит сквозь роговицу
В небесную криницу,
На ледяную спицу,
На птичью колесницу
И слышит сквозь решетку
Живой тюрьмы своей
Лесов и нив трещотку,
Трубу семи морей.

Душе грешно без тела,
Как телу без сорочки, —
Ни помысла, ни дела,
Ни замысла, ни строчки.
Загадка без разгадки:
Кто возвратится вспять,
Сплясав на той площадке,
Где некому плясать?

И снится мне другая
Душа, в другой одежде:
Горит, перебегая
От робости к надежде,
Огнем, как спирт, без тени
Уходит по земле,
На память гроздь сирени
Оставив на столе.

Дитя, беги, не сетуй
Над Эвридикой бедной
И палочкой по свету
Гони свой обруч медный,
Пока хоть в четверть слуха
В ответ на каждый шаг
И весело и сухо
Земля шумит в ушах.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1923 : 28 ноября 2017, 00:38:45 »
21.11.2017
«Исроилжон Орифжонов, участник HACKATHON 2025, эксперт в области блокчейн-технологий (г. Санкт-Петербург) , советник по проведению ICO и Community Manager,  амбассадор между реальным миром и миром «матрицы» криптосообщества : "Хочу на базе ИИ создать цифровой клон человека»  .
                                                                     
  https://youtu.be/NX6NDv6dR9g                                                                                                                                                           
                            Интересно  на базе этой технологии создать цифровой клон человека, или виртуального помощника. К началу Хакатона 2025 мы, думаю, успеем подготовить проект. В этой отрасли среди специалистов уже есть конкуренция — проекты по созданию виртуальных помощников на основе ИИ существуют. Наиболее привлекательной оказалось направление по разработкам в сфере искусственного интеллекта
Я специалист распределительных систем в индустрии децентрализации и автоматизации реального сектора. Говоря проще, мы внедряем блокчейн-технологии (точнее — смарт-контракты) для того, чтобы исключить в производствах проблемы, которые связаны с человеческим фактором. Также я советник по проведению ICO и Community Manager, другими словами — амбассадор между реальным миром и миром «матрицы», если так можно выразиться о криптосообществе в целом. Я считаю важным обучать новых специалистов. Поэтому мой личный проект нацелен на обучение и продвижение технологии блокчейн в массы по России и не только.
— Почему вы решили участвовать в HACKATHON 2025?
Я верю в то, что идеи должны воплощаться, а еще я горд защищать свою страну перед всем миром. Мы покажем питерские проекты будущего. В настоящий момент, отбор на нашей площадке в Санкт-Петербурге будут проходить более 10 проектов в разных отраслях науки. Лучше из них мы представим на HACKATHON 2025 1-2 декабря в Москве.
— Как вам кажется, в каком изобретении человечество нуждается больше всего (если мы говорим об инновациях в выбранной вами теме)?
Для меня наиболее привлекательной оказалось направление по разработкам в сфере искусственного интеллекта. Интересно было бы на базе этой технологии создать цифровой клон человека, или виртуального помощника. К началу Хакатона 2025 мы, думаю, успеем подготовить проект. В этой отрасли среди специалистов уже есть конкуренция — проекты по созданию виртуальных помощников на основе ИИ существуют. И мы, скорее всего, встретимся на Хакатоне 2025. Думаю, эта конкуренция придаст мероприятию соревновательный дух, и каждый захочет стать первым.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1922 : 27 ноября 2017, 22:59:48 »
Говорят,  единственный полигамный женский знак  зодиака - телец))

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1921 : 27 ноября 2017, 19:21:33 »
вы, видимо, забыли или не знали никогда, что женщины моногамны по природе своей , а мужчины - полигамны! Высокий тестостерон женщин плюс хорошее воспитание - залог того, что женщина будет хорошая мать и порядочная жена, не смотрящая на сторону.Как- то так все хорошо у природы получается.Соответственно, при эндокринном сбое- при дисфункции , при низком тестостероне, женщине не захочется иметь детей, одного мужа .

Ах, разве можно подстраивать все под раз и навсегда заложенные стереотипы? С точки зрения биологии все гладко. Но не стоит забывать, что информационный поток, ломка общественного строя, "тлетворное влияние Запада" сделали свое дело. И про полигамность вообще можно забыть, учитывая нездоровый образ жизни мужчин, раннюю смертность, алкоголизм, наркоманию и возросшие симпатии к особам своего пола. Женщины поневоле возьмут пальму первенства, чтобы найти среди "оставшихся и выживших в трудных условиях бренного мира" достойного отца своим будущим детям и "добытчика". Естественный отбор, да...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1920 : 27 ноября 2017, 17:13:32 »
вы, видимо, забыли или не знали никогда, что женщины моногамны по природе своей , а мужчины - полигамны!
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=AUovGLdse9w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=AUovGLdse9w</a>

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1919 : 27 ноября 2017, 03:08:06 »
надо иметь мужество-жить!
еще какое !

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1918 : 25 ноября 2017, 00:57:50 »
Как страшно жить! :facepalm:
надо иметь мужество-жить!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1917 : 24 ноября 2017, 11:29:53 »
Почему именно мужчины?! Может, женщины не обладают или регулярно изменяют  :biggrin:
вы, видимо, забыли или не знали никогда, что женщины моногамны по природе своей , а мужчины - полигамны! Высокий тестостерон женщин плюс хорошее воспитание - залог того, что женщина будет хорошая мать и порядочная жена, не смотрящая на сторону.Как- то так все хорошо у природы получается.Соответственно, при эндокринном сбое- при дисфункции , при низком тестостероне, женщине не захочется иметь детей, одного мужа .

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1916 : 23 ноября 2017, 17:47:28 »
:lols:так , все дело в количестве окситоцина ! В мире рушатся семьи- получается , что мужчины не обладают высоким окситоцином и разрушают семьи  ! 8)

Почему именно мужчины?! Может, женщины не обладают или регулярно изменяют  :biggrin:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1915 : 22 ноября 2017, 22:46:42 »
Как страшно жить! :facepalm:

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #1914 : 22 ноября 2017, 13:51:43 »
 :lols:так , все дело в количестве окситоцина ! В мире рушатся семьи- получается , что мужчины не обладают высоким окситоцином и разрушают семьи  ! 8)

 
.