Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 301614 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Если в целом, то насколько я понимаю, психиатры работают с теми пациентами, у которых произошли физические изменения  головного мозга, например, при шизофрении, а психологи, когда есть проблемные изменения с характером, а основы разумности остаются.
Именно так. Но все равно эти две профессии очень важны. Я понимаю, почему многие так скептически относятся к психологии, ведь никто не может гарантировать результат. Другое дело кардиолог прописал таблетки, ты их пьешь, они тебе помогают.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если в целом, то насколько я понимаю, психиатры работают с теми пациентами, у которых произошли физические изменения  головного мозга, например, при шизофрении, а психологи, когда есть проблемные изменения с характером, а основы разумности остаются.
Где пе то так, близко..

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Так ведь у любого специалиста могут быть пробелы или неудачи, мы же все люди, не роботы.
Проблем у всех хватает.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Психолог работает с нормой, только норме сейчас плохо - развод, например. А психиатр работает с теми, кто перешёл грань нормы.

Если в целом, то насколько я понимаю, психиатры работают с теми пациентами, у которых произошли физические изменения  головного мозга, например, при шизофрении, а психологи, когда есть проблемные изменения с характером, а основы разумности остаются.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это называется "сапожник без сапог". Вы пойдёте делать маникюр к мастеру с неухоженными ногтями?

я лично -нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Это называется "сапожник без сапог". Вы пойдёте делать маникюр к мастеру с неухоженными ногтями?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
А у самих этих психологов - подвижников все благополучно?)
У моих знакомых - нет))
Так ведь у любого специалиста могут быть пробелы или неудачи, мы же все люди, не роботы.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Впервые , есть за что похвалить !
Вы проницательны сегодня, неспроста, хлебнули , для храбрости? - и в точку!
Дело в том, что старая эпоха в России( СССР) завершилась, когда был запрет в стране на генетику, психологию, социологию, как на иллюзии  наук буржуазного мира, но через вас - уникума, эти иллюзии прошлого, живут в отдельно взятой голове коммуниста- утописта!
 
Вы, как под гипнозом - мир старого разрушен , но , не для вас.. вы - там, и хотите зарплату в 120 р, и батон колбасы за 2.20.
Если нет психологии- нет и Великой Литературы шедевров мира, т. к., все гениальные писатели- отличные психологи, а не гениальные, ширпотреб- манипуляторы , потребители, находящиеся на низких вибрациях лярв, жрущих силы и жизнь живых людей!

И, наконец, «О главном!» : « а судьи , кто? что есть психологи?»
- это голос сына Божьего, христианина!


Будьте осторожны с лексикой. Не забывайте,  что вы находитесь  на ШКОЛЬНОМ форуме.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Я, конечно, не специалист, но изучение мозга и его изменений скорее относится к психиатрии.
Но так они же тесно связаны)

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я, конечно, не специалист, но изучение мозга и его изменений скорее относится к психиатрии.
Психолог работает с нормой, только норме сейчас плохо - развод, например. А психиатр работает с теми, кто перешёл грань нормы.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И я почти сомневаюсь. Но у меня есть знакомые психологи высочайшего класса, настоящие подвижники-учёные и очень добросовестные люди. Вот если бы не они, я бы в эту науку уже точно не верила.

Если у человека просто здравый и проницательный ум, то, может быть, ему знания психологии не нужны?
Мне трудно понять, когда говорят о чертах характера, но забывают о грехах и добродетелях человеческих, ведь они фундамент черт характера и поведения.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну это Вы загнули. Это самая настоящая наука, которая базируется прежде всего на изучении мозга.

Я, конечно, не специалист, но изучение мозга и его изменений скорее относится к психиатрии.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Впервые , есть за что похвалить !
Вы проницательны сегодня, неспроста, хлебнули , для храбрости? - и в точку!
Дело в том, что старая эпоха в России( СССР) завершилась, когда был запрет в стране на генетику, психологию, социологию, как на иллюзии  наук буржуазного мира, но через вас - уникума, эти иллюзии прошлого, живут в отдельно взятой голове коммуниста- утописта!
 
Вы, как под гипнозом - мир старого разрушен , но , не для вас.. вы - там, и хотите зарплату в 120 р, и батон колбасы за 2.20.
Если нет психологии- нет и Великой Литературы шедевров мира, т. к., все гениальные писатели- отличные психологи, а не гениальные, ширпотреб- манипуляторы , потребители, находящиеся на низких вибрациях лярв, жрущих силы и жизнь живых людей!

И, наконец, «О главном!» : « а судьи , кто? что есть психологи?»
- это голос сына Божьего, христианина!

Если Вы так будете яснее ясного продолжать  писать ребусами, то скоро "натянете"  на докторскую, если психологи и иже с ними не остановят.

  P.S. Вам может не понравиться, но замеры на спидометре показали у меня нормальную вибрацию лявр.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вообще сомневаюсь в психологии, как в науке. А судьи кто, то есть, психологи?
Впервые , есть за что похвалить !
Вы проницательны сегодня, неспроста, хлебнули , для храбрости? - и в точку!
Дело в том, что старая эпоха в России( СССР) завершилась, когда был запрет в стране на генетику, психологию, социологию, как на иллюзии  наук буржуазного мира, но через вас - уникума, эти иллюзии прошлого, живут в отдельно взятой голове коммуниста- утописта!
 
Вы, как под гипнозом - мир старого разрушен , но , не для вас.. вы - там, и хотите зарплату в 120 р, и батон колбасы за 2.20.
Если нет психологии- нет и Великой Литературы шедевров мира, т. к., все гениальные писатели- отличные психологи, а не гениальные, ширпотреб- манипуляторы , потребители, находящиеся на низких вибрациях лярв, жрущих силы и жизнь живых людей!

И, наконец, «О главном!» : « а судьи , кто? что есть психологи?»
- это голос сына Божьего, христианина!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
И я почти сомневаюсь. Но у меня есть знакомые психологи высочайшего класса, настоящие подвижники-учёные и очень добросовестные люди. Вот если бы не они, я бы в эту науку уже точно не верила.
А у самих этих психологов - подвижников все благополучно?)
У моих знакомых - нет))

 
.