Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 308519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Я поняла Вашу точку зрения, могу сказать, что скорее всего человек ведет себя плохо (в отношении других людей) из-за негативных детских переживаний. А почему кто-то может измениться без помощи психолога, как мне кажется, это потому, что он понимает, что ему нужно меняться, он понимает, что его поведение неправильное.
Если  он это понимает, зачем ему психолог?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я поняла Вашу точку зрения, могу сказать, что скорее всего человек ведет себя плохо (в отношении других людей) из-за негативных детских переживаний. А почему кто-то может измениться без помощи психолога, как мне кажется, это потому, что он понимает, что ему нужно меняться, он понимает, что его поведение неправильное.

С точки зрения определенных научных дисциплин, при крещении человека появляется отверстие в энергетическом поле человека, в области головы на затылке, где волосы располагаются закручено   вокруг умозрительной точки. Поэтому в церкви на службе нужно стараться находится под самым куполом, потому что, помимо всего, из человека лучше выходит отрицательная энергия. Ребенок уже с 7 (семи) лет может исповедоваться и если  ему правильно и доходчиво объяснить, то это, как правило, происходит искренне, от души. Мне трудно понять, какие детские переживания так могут кардинально повлиять  на  ребенка, что сразу поломают его судьбу. Основное, первоначальное, к чему следует приучать детей,- это не лгать. Грехи представляют цепочку, если появляется первый грех, то второй и другие начинают пристраиваться к нему в виде последующих звеньев. Службы в церкви, это своеобразные подчистки внутреннего  духовного расположения.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29196
    • Просмотр профиля
Не буду оспаривать тезис, что две профессии- психиатр и психолог равноценно важны. Но пока на Форуме нет ответа на злободневный  дискуссионный вопрос, что является первопричиной проблемных изменений характера, почему у одних людей по жизни поведение в норме без помощи психолога, а  другие ведут себя так, что святых выноси и они не хотят и, самое главное, не могут измениться в лучшую сторону? Сам человек не может просто так, на ровном месте,  начать  отличаться плохим поведением, должны быть какие-то базовые причины. Поэтому я так усердно склоняюсь к мысли, что первопричиной отклонений в поведении является наличие грехов внутри человека и их наращивание, которые и проявляются в видимой части айсберга, то есть в поведении (характере) человека. И здесь помощь психолога выглядит проблематичной, есть другие приемы, проверенные тысячелетиями, которые дали положительные результаты.
Я поняла Вашу точку зрения, могу сказать, что скорее всего человек ведет себя плохо (в отношении других людей) из-за негативных детских переживаний. А почему кто-то может измениться без помощи психолога, как мне кажется, это потому, что он понимает, что ему нужно меняться, он понимает, что его поведение неправильное.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно так. Но все равно эти две профессии очень важны. Я понимаю, почему многие так скептически относятся к психологии, ведь никто не может гарантировать результат. Другое дело кардиолог прописал таблетки, ты их пьешь, они тебе помогают.

Не буду оспаривать тезис, что две профессии- психиатр и психолог равноценно важны. Но пока на Форуме нет ответа на злободневный  дискуссионный вопрос, что является первопричиной проблемных изменений характера, почему у одних людей по жизни поведение в норме без помощи психолога, а  другие ведут себя так, что святых выноси и они не хотят и, самое главное, не могут измениться в лучшую сторону? Сам человек не может просто так, на ровном месте,  начать  отличаться плохим поведением, должны быть какие-то базовые причины. Поэтому я так усердно склоняюсь к мысли, что первопричиной отклонений в поведении является наличие грехов внутри человека и их наращивание, которые и проявляются в видимой части айсберга, то есть в поведении (характере) человека. И здесь помощь психолога выглядит проблематичной, есть другие приемы, проверенные тысячелетиями, которые дали положительные результаты.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
мне  кажется  речь  идет  именно  о  плохих  психиаторах.
А  то  получается  что  все  психологи  душки, а  психиаторы  злодеи  поголовно

а дорогой психолог-это психоаналитик)

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
мне  кажется  речь  идет  именно  о  плохих  психиаторах.
А  то  получается  что  все  психологи  душки, а  психиаторы  злодеи  поголовно
Все психиатры будут работать жёстко с «больным» человеком- сражаться е его болезнью насильственными методами, « по медицинскому стандарту», не слушая пациента! Поступать «по стандарту» принятого лечения в мире.
В результате, как минимум- инвалидизация, максимум- «идиот», которого будут лечить всю оставшуюся жизнь в стационаре!

Психика с глубокими проблемами не лечится !

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
мне  кажется  речь  идет  именно  о  плохих  психиаторах.
А  то  получается  что  все  психологи  душки, а  психиаторы  злодеи  поголовно

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Психологи работают вместе с психиатром, по запросу психолога!
Психолог прорабатывает травмы психики с пациентом , помогает справиться с горем, потерей близких, травмами после разводов, помогает , но не даёт лекарство! Работает разными методиками, без медикаментов!Бывшему здоровому человеку поможет найти выход из тупика, психолог - терапевт , семейный психолог.

Психиатр отличается от психолога кардинально- в вас не будут видеть
 « личность», вы-«больной»! Ваше мнение психиатрам не интересно , вы уже ненормальный человек( пьёте, наркоманитесь, склонны к суицидам, имеете панические атаки, шизу, паранойю, считаете себя Богом ,  грибом, великим человеком, родственником  великих людей! ;список  очень большой )! Теперь вы- больной, вас будут лечить насильно( !), психиатры знают как, как только вы им расскажете свою потрясающую историю !!

Итак: психолог обладает ресурсом немедикаментозных технологий лечения - музыкотерапия, арттерапия, логотерапия, и много чего другого.
Психиатр - лечит таблетками и уколами больного, как считает нужным , личность больного при этом необратимо изменяется, вплоть до инвалидности.

Так, что больше радуемся , если хотим счастья , а не палаты с белыми стенами.

Психолог работает с нормой, только норме сейчас плохо - развод, например. А психиатр работает с теми, кто перешёл грань нормы.
Психолог работает с патологией, но не даёт лекарство!
Психиатр - лекарствами лечит.
P.S.: после общения с психиатром вы не сядете за руль автомобиля, не пойдёте в армию, не женитесь, не устроитесь на работу делового плана.
 Вот актером-!то, что надо! Ещё- писателем фантастом.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29196
    • Просмотр профиля
Если в целом, то насколько я понимаю, психиатры работают с теми пациентами, у которых произошли физические изменения  головного мозга, например, при шизофрении, а психологи, когда есть проблемные изменения с характером, а основы разумности остаются.
Именно так. Но все равно эти две профессии очень важны. Я понимаю, почему многие так скептически относятся к психологии, ведь никто не может гарантировать результат. Другое дело кардиолог прописал таблетки, ты их пьешь, они тебе помогают.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если в целом, то насколько я понимаю, психиатры работают с теми пациентами, у которых произошли физические изменения  головного мозга, например, при шизофрении, а психологи, когда есть проблемные изменения с характером, а основы разумности остаются.
Где пе то так, близко..

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Так ведь у любого специалиста могут быть пробелы или неудачи, мы же все люди, не роботы.
Проблем у всех хватает.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Психолог работает с нормой, только норме сейчас плохо - развод, например. А психиатр работает с теми, кто перешёл грань нормы.

Если в целом, то насколько я понимаю, психиатры работают с теми пациентами, у которых произошли физические изменения  головного мозга, например, при шизофрении, а психологи, когда есть проблемные изменения с характером, а основы разумности остаются.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это называется "сапожник без сапог". Вы пойдёте делать маникюр к мастеру с неухоженными ногтями?

я лично -нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Это называется "сапожник без сапог". Вы пойдёте делать маникюр к мастеру с неухоженными ногтями?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29196
    • Просмотр профиля
А у самих этих психологов - подвижников все благополучно?)
У моих знакомых - нет))
Так ведь у любого специалиста могут быть пробелы или неудачи, мы же все люди, не роботы.

 
.