Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 499943 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1396 : 15 августа 2020, 18:41:10 »
А можно ли сохранить баланс между хорошим качеством и доступной ценой?

Можно! и сохраняют! Но обстоятельства вокруг заставляют выбирать из этих двух пунктов! То аренду за помещение поднимают, то топливо, то еще-то! Мало кто выдерживает такие испытания!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29433
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1395 : 15 августа 2020, 17:52:25 »
Если развить Вашу мысль в том же ключе, то есть образное выражение "однодневная рубашка". Например, раньше автомобили марки "Мерседес" могли иметь пробег без поломки порядка 1,0 млн километров, но уровень интенсификации производства стал столь высок, что без определенного снижения качества, производство  остановится из-за затоваривания продукции на складах. Разумеется, это относится не только к автомобилям. Мы столкнулись с обратной стороной прогресса.
А можно ли сохранить баланс между хорошим качеством и доступной ценой?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1394 : 15 августа 2020, 16:02:12 »
Сейчас экономят на составных частях. И это сейчас проблема не только автомобилей, а вообще чуть ли не любой вещи. Издержки сокращают, а прибыль увеличивается)

Если развить Вашу мысль в том же ключе, то есть образное выражение "однодневная рубашка". Например, раньше автомобили марки "Мерседес" могли иметь пробег без поломки порядка 1,0 млн километров, но уровень интенсификации производства стал столь высок, что без определенного снижения качества, производство  остановится из-за затоваривания продукции на складах. Разумеется, это относится не только к автомобилям. Мы столкнулись с обратной стороной прогресса.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29433
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1393 : 14 августа 2020, 22:52:56 »
Это правильное понимание, но эксперты говорят, что лет 30 тому назад немецкие автомобили были надежнее и обладали большим пробегом.
Сейчас экономят на составных частях. И это сейчас проблема не только автомобилей, а вообще чуть ли не любой вещи. Издержки сокращают, а прибыль увеличивается)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1392 : 14 августа 2020, 22:45:16 »
Я не знаю, как это получается, но почти всем кажется, что тогда, в  прошлом, в нашей юности, всё было лучше. А я как белая ворона думаю, что хорошо всегда

В таких  случаях хочется процитировать Зельдина.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1391 : 14 августа 2020, 21:54:08 »
Я не знаю, как это получается, но почти всем кажется, что тогда, в  прошлом, в нашей юности, всё было лучше. А я как белая ворона думаю, что хорошо всегда

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1390 : 14 августа 2020, 15:55:26 »
Надо полагать, это было в  эпоху вашей юности?

Это не имеет никакого отношения к этому интересному вопросу. Не отвлекайтесь, берегите себя.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1389 : 13 августа 2020, 21:43:15 »
Это правильное понимание, но эксперты говорят, что лет 30 тому назад немецкие автомобили были надежнее и обладали большим пробегом.

Надо полагать, это было в  эпоху вашей юности?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1388 : 13 августа 2020, 20:50:01 »
Это правильное понимание, но эксперты говорят, что лет 30 тому назад немецкие автомобили были надежнее и обладали большим пробегом.
Сейчас уже не так? Немецкие авто потеряли свой имидж.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1387 : 13 августа 2020, 15:04:05 »

Большинство моих знакомых склоняется  к мысли, что немецкие машины вызывают уважение

Это правильное понимание, но эксперты говорят, что лет 30 тому назад немецкие автомобили были надежнее и обладали большим пробегом.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1386 : 13 августа 2020, 04:22:28 »
Это вполне объяснимо, так как некоторые обеспеченные граждане ради престижа продают после 1-3 лет эксплуатации автомобили и покупают новые. Главное, чтобы был квалифицированный консультант при покупке б/у.

Иногда не ради престижа. "Молодая" машина на гарантии у официалов. И после трех лет ее скидывают по хорошей цене, немного добавляют и по итогу снова ездят на новой машине.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1385 : 12 августа 2020, 20:58:42 »

Большинство моих знакомых склоняется  к мысли, что немецкие машины вызывают уважение
Немецкие машины всегда были надёжными .

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1384 : 12 августа 2020, 20:22:21 »
А если дешевле, то на ремонте можно разорится! И так и так....но лучше сразу купить хорошую машину!


Большинство моих знакомых склоняется  к мысли, что немецкие машины вызывают уважение

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1383 : 12 августа 2020, 14:59:44 »
У меня многие знакомые именно так и делают. Никто не жаловался еще.

Это вполне объяснимо, так как некоторые обеспеченные граждане ради престижа продают после 1-3 лет эксплуатации автомобили и покупают новые. Главное, чтобы был квалифицированный консультант при покупке б/у.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1382 : 12 августа 2020, 14:54:02 »
Если покупатель разбирается в автомобилях, то можно приобрести и б/у в нормальном состоянии.

Сейчас и знакомых много, наверняка у какого-нибудь приятеля найдется автомеханик, который поможет выбрать машину! Знает, что и как, куда лучше смотреть, и как могут замаскировать дефекты умельцы!

 
.