Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 361585 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #803 : 16 августа 2020, 19:42:08 »
А что в наше время таких дам с закидонами очень много? Или это единичный случай.
А вам они не встречаются никогда? Думаю, что это довольно редкий случай, большинство всё-таки себя контролируют и сдерживают эмоции.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #802 : 16 августа 2020, 18:39:35 »
Вам даже повезло, Вы увидели даму с настоящими закидонами, после этого есть о чем поразмышлять.
А что в наше время таких дам с закидонами очень много? Или это единичный случай.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #801 : 16 августа 2020, 15:45:09 »
Когда у меня были маленькие дети (совсем маленькие - года 2-3, то есть это было очень давно), мы однажды в автобусе столкнулись с пожилой женщиной в белых брюках, которая стала истошно кричать, что ребёнок задел её белоснежные брюки и теперь там пятно. Это пятно если и было, то очень легко стряхнулось, я извинилась, но она так  долго и громко орала, что у меня создалось впечатление, что белые брюки она надела специально, чтобы "ловить" на них кого-нибудь и давать выход отрицательной энергии.
И представьте моё удивление, когда вчера в метро рядом с нами опять сидела мадам в белых брюках и к ней подсела молодая женщина с маленькой девочкой. И эти "белые брюки"... начала орать, что её задели: "уберите ребёнка, зачем вы ко мне подсели" и тд. И вот вопрос: это не может быть одна и та же тётя, но что это тогда за синдром?

Вам даже повезло, Вы увидели даму с настоящими закидонами, после этого есть о чем поразмышлять.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #800 : 16 августа 2020, 15:43:29 »

Это поколение, которое  уже не может влиять на жизнь. Вот от бессильной злобы  и бесятся

Бессильной  злобе и склонности  побеситься  подвержены люди разных возрастов, одни больше, другие меньше. Формулу в этой теме не выведешь.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #799 : 16 августа 2020, 10:41:30 »
Это синдром тупости. Надела белые штаны - езжай на такси.

Обычно таким "вежливым" я так и отвечаю! Хочешь ехать без криков, без грязных брюк! Как хорошо, что сейчас нет проблем такси, проблема только в голове у этих "белобрючек"

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #798 : 16 августа 2020, 01:35:25 »
Когда у меня были маленькие дети (совсем маленькие - года 2-3, то есть это было очень давно), мы однажды в автобусе столкнулись с пожилой женщиной в белых брюках, которая стала истошно кричать, что ребёнок задел её белоснежные брюки и теперь там пятно. Это пятно если и было, то очень легко стряхнулось, я извинилась, но она так  долго и громко орала, что у меня создалось впечатление, что белые брюки она надела специально, чтобы "ловить" на них кого-нибудь и давать выход отрицательной энергии.
И представьте моё удивление, когда вчера в метро рядом с нами опять сидела мадам в белых брюках и к ней подсела молодая женщина с маленькой девочкой. И эти "белые брюки"... начала орать, что её задели: "уберите ребёнка, зачем вы ко мне подсели" и тд. И вот вопрос: это не может быть одна и та же тётя, но что это тогда за синдром?
Это синдром тупости. Надела белые штаны - езжай на такси.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #797 : 15 августа 2020, 21:48:43 »
Это синдром - одиночества и злости! Вежливость- у таких людей на самом последнем месте! Она питается отрицательной энергией! Какие брюки....что сейчас нет порошка и машинки? Обида на жизнь!

А может она тем самым привлекает внимание к новым брюкам?
Конечно, это способ привлечь к себе внимание. Но как могла эта история повториться с разницей в 15 лет? Я уже начала думать, что я чем-то привлекаю этих белобрючных женщин.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #796 : 15 августа 2020, 21:10:10 »
Когда у меня были маленькие дети (совсем маленькие - года 2-3, то есть это было очень давно), мы однажды в автобусе столкнулись с пожилой женщиной в белых брюках, которая стала истошно кричать, что ребёнок задел её белоснежные брюки и теперь там пятно. Это пятно если и было, то очень легко стряхнулось, я извинилась, но она так  долго и громко орала, что у меня создалось впечатление, что белые брюки она надела специально, чтобы "ловить" на них кого-нибудь и давать выход отрицательной энергии.
И представьте моё удивление, когда вчера в метро рядом с нами опять сидела мадам в белых брюках и к ней подсела молодая женщина с маленькой девочкой. И эти "белые брюки"... начала орать, что её задели: "уберите ребёнка, зачем вы ко мне подсели" и тд. И вот вопрос: это не может быть одна и та же тётя, но что это тогда за синдром?

Это синдром - одиночества и злости! Вежливость- у таких людей на самом последнем месте! Она питается отрицательной энергией! Какие брюки....что сейчас нет порошка и машинки? Обида на жизнь!

А может она тем самым привлекает внимание к новым брюкам?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #795 : 15 августа 2020, 21:07:21 »

Это поколение, которое  уже не может влиять на жизнь. Вот от бессильной злобы  и бесятся
Когда у меня были маленькие дети (совсем маленькие - года 2-3, то есть это было очень давно), мы однажды в автобусе столкнулись с пожилой женщиной в белых брюках, которая стала истошно кричать, что ребёнок задел её белоснежные брюки и теперь там пятно. Это пятно если и было, то очень легко стряхнулось, я извинилась, но она так  долго и громко орала, что у меня создалось впечатление, что белые брюки она надела специально, чтобы "ловить" на них кого-нибудь и давать выход отрицательной энергии.
И представьте моё удивление, когда вчера в метро рядом с нами опять сидела мадам в белых брюках и к ней подсела молодая женщина с маленькой девочкой. И эти "белые брюки"... начала орать, что её задели: "уберите ребёнка, зачем вы ко мне подсели" и тд. И вот вопрос: это не может быть одна и та же тётя, но что это тогда за синдром?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #794 : 15 августа 2020, 20:01:00 »
А вот поколение, не могу определить возраст, которые постоянно критикует молодежь и ярлыки вешают! Можно их назвать вежливыми?


Это поколение, которое  уже не может влиять на жизнь. Вот от бессильной злобы  и бесятся

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #793 : 15 августа 2020, 18:42:55 »
А вот поколение, не могу определить возраст, которые постоянно критикует молодежь и ярлыки вешают! Можно их назвать вежливыми?

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29413
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #792 : 15 августа 2020, 17:50:51 »
Этот случай достаточно распространен. Я стараюсь несколько раз повторять про себя имя или имя с отчеством этого человека, помогает.
Говорят, лучше всего повторить вслух сразу после того, как человек представился.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #791 : 15 августа 2020, 16:10:26 »
Да и чтоб просто не забыть имя! Я очень часто забываю имя человека при знакомстве!

Этот случай достаточно распространен. Я стараюсь несколько раз повторять про себя имя или имя с отчеством этого человека, помогает.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #790 : 15 августа 2020, 16:06:36 »
Профессионализм даже не обсуждается! Врач должен быть знающим специалистом. Впрочем, как и учитель!

Под профессионализмом имеется в виду только высокий уровень теоретический знаний и большой уровень успешной  практики.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #789 : 14 августа 2020, 22:48:31 »
У меня тоже такое бывает, однако я все равно стараюсь внимательно к этому относиться. Мне было бы неприятно, если бы пришлось несколько раз напоминать, как меня зовут.


Именно по этому в телефон я всегда пишу имя человека, а не фамилию или кличку)

 
.