Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 367589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #721 : 15 августа 2020, 15:17:47 »
У человека могут быть проблемы, неприятности и он сегодня плохо выглядит, реакции заторможенные или еще что-то, а мы будем думать о нем что-то этакое...

При мимолетном общении сложно делать далеко идущие выводы, а при частом общении следует прибегнуть к анализу поведенческого поведения человека, это поможет прийти к правильным выводам.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #720 : 15 августа 2020, 15:14:20 »
Вот и  я так думаю,  а смотреть на всех  с подозрением или недоверием - это как-то не по-человечески

Пожалуйста, не надо передергивать, Вы не столом для игры в карты. Я говорю об обычном человеческом здравомыслии, а  не во впадении в перманентную в подозрительность или недоверие, не нужно крайностей, тем более, с медицинским уклоном.

 Кстати о птичках, выражение "корчить рожи" в его истинном значении, в полной мере, относится к общеизвестному "сыну юриста", который вошел в эту роль и даже не понимает, что из нее нужно выйти. Этот грех называется впасть " в прелесть".

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #719 : 15 августа 2020, 14:31:09 »
Вот и  я так думаю,  а смотреть на всех  с подозрением или недоверием - это как-то не по-человечески
У человека могут быть проблемы, неприятности и он сегодня плохо выглядит, реакции заторможенные или еще что-то, а мы будем думать о нем что-то этакое...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29419
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #718 : 14 августа 2020, 23:08:40 »
Мне , кажется, маньяками рождаются!
Могут быть опрделенные задатки, однако я уверена, что становятся. Из-за нехватки любви в детстве. Либо просто человек с отклонениями.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #717 : 14 августа 2020, 22:41:15 »
Именно так, потому что любой маньяк - психопат.

Мне , кажется, маньяками рождаются!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #716 : 14 августа 2020, 21:57:50 »
ничего они не корчат... их и не отличишь от нормальных.

Вот и  я так думаю,  а смотреть на всех  с подозрением или недоверием - это как-то не по-человечески

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #715 : 14 августа 2020, 15:39:29 »
А маньяки корчат?

Я могу только повторить ответ на Ваш "наивный" вопрос, по которому уже ранее писал пост.

  " ...внутреннее расположение затеняется внешнею притворною личиною, закрываемое ложью, как завесою. Тот лицемер, кто на зрелище принимает на себе чужое лицо. ...Каков ты сам в себе, таким и кажись. ...Что делается на показ, то не приносит плода".

                                                                                                                              Святитель Василий Великий

  Маньяки - это те, кто надевают на себя личину, маску,  на древнерусском - это означает "корчить рожи". Образно говоря, это люди с глазами ангела и душой монстра.

 И в этой личине, маске маньяки ведут себя так артистично, что их сложно отличить от нормальных людей.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #714 : 14 августа 2020, 10:08:16 »
А маньяки корчат?
ничего они не корчат... их и не отличишь от нормальных.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #713 : 14 августа 2020, 07:28:28 »
Мне кажется, глаза должны выдавать. А мы как раз очень невнимательно смотрим на окружающих.
Не всегда глаза могу выдать за действительность.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #712 : 13 августа 2020, 22:27:10 »
и как же его разглядеть? Как определить, что от этого  лучше держаться подальше?
Мне кажется, глаза должны выдавать. А мы как раз очень невнимательно смотрим на окружающих.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #711 : 13 августа 2020, 22:08:16 »
Нормальный индивидуум ведет себя просто и по-человечески, без маски, то есть, не корчит рожи.

А маньяки корчат?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #710 : 13 августа 2020, 14:21:44 »
и как же его разглядеть? Как определить, что от этого  лучше держаться подальше?

Нормальный индивидуум ведет себя просто и по-человечески, без маски, то есть, не корчит рожи.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29419
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #709 : 13 августа 2020, 11:49:39 »
и как же его разглядеть? Как определить, что от этого  лучше держаться подальше?
Есть много разных признаков. Эти люди при первом впечатлении кажутся очень обаятельными, приветливыми. Так они сбивают с толку. А потом, когда он уже вошел в доверие, то он постепенно начинает показывать свою сущность. Далеко не все маньяки выглядят угрюмо и отталкивающе.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #708 : 13 августа 2020, 09:47:22 »
Именно так, потому что любой маньяк - психопат.
и как же его разглядеть? Как определить, что от этого  лучше держаться подальше?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29419
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #707 : 11 августа 2020, 16:21:38 »
Часто маньяки также прекрасно ведут себя в семье по отношению к супруге и детям, а потом, после его поимки, нет пределов удивлению от его окружающих и друзей.
Именно так, потому что любой маньяк - психопат.

 
.