Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 343357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Ну это было просто для примера.
Могу привести ещё пример. У меня есть знакомая, довольно молодая женщина, у которой, конечно же, есть Инстаграм. Девушка очень, очень! небогата. Но она всегда фотографируется на фоне небольшого комода, на котором стоят коробки от духов и от айфонов. И я понимаю, почему. Потому что на фоне этих вещей она чувствует себя уверенней.
Но я не говорю, что это правильно и хорошо. Для меня это, скорее, наоборот. Но для многих людей эти вещи - атрибут их значимости.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Я тоже думаю, что некоторые материальные вещи могут прибавлять жизнесилу. Только вот последний айфон - это совсем не то, что я имею в виду.
Ну это было просто для примера.
Могу привести ещё пример. У меня есть знакомая, довольно молодая женщина, у которой, конечно же, есть Инстаграм. Девушка очень, очень! небогата. Но она всегда фотографируется на фоне небольшого комода, на котором стоят коробки от духов и от айфонов. И я понимаю, почему. Потому что на фоне этих вещей она чувствует себя уверенней.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже думаю, что некоторые материальные вещи могут прибавлять жизнесилу. Только вот последний айфон - это совсем не то, что я имею в виду.

Как так-то? Ведь айфон - это все, что нам нужно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я видела: человек держит в руках последнюю модель айфона  и ощущает себя значимее, счастливее, чем без этого телефона. Это же улучшает его жизнесилу? Думаю, да. Но это не надолго. Это до следующего айфона.
Я тоже думаю, что некоторые материальные вещи могут прибавлять жизнесилу. Только вот последний айфон - это совсем не то, что я имею в виду.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если уж мы подняли тему покупок товаров и услуг. Как вы считаете, может ли это улучшать жизнесилу, и если да, то как?

Вещи делают нас счастливыми  :biggrin:

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Вот человек потерял жизнесилу


Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Если уж мы подняли тему покупок товаров и услуг. Как вы считаете, может ли это улучшать жизнесилу, и если да, то как?
Я видела: человек держит в руках последнюю модель айфона  и ощущает себя значимее, счастливее, чем без этого телефона. Это же улучшает его жизнесилу? Думаю, да. Но это не надолго. Это до следующего айфона.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если уж мы подняли тему покупок товаров и услуг. Как вы считаете, может ли это улучшать жизнесилу, и если да, то как?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В этом проблема общества потребления. Реклама убеждает нас, что мы станем счастливыми, если у нас будут их товары. Мы покупаем их товары, но счастливее не становимся, или становимся, но на короткий промежуток времени. И потом думаем, что нужно просто больше товаров. И в итоге мы начинаем разочаровываться в этом, сами того не понимая.
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Многие просто закрывают некоторые "дыры" в своей жизни, заставляют их всяким хламом и услугами. И я говорю именно о разумном потреблении.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
а я не знала про такое
Это просто моё мнение. Человек с низкой самооценкой больше страдает и многое теряет, потому что думает, что не достоин.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для самого человека лучше высокая самооценка, чем низкая.

а я не знала про такое

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
А ведь бывает и наоборот, когда талантливые хорошие люди считают себя никем... И что лучше? Мне кажется, лучше, как на этой картинке.
Для самого человека лучше высокая самооценка, чем низкая.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А ведь бывает и наоборот, когда талантливые хорошие люди считают себя никем... И что лучше? Мне кажется, лучше, как на этой картинке.

интересная мысль! лучше "золотая середина"

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Вопрос для них, почему тогда остальные не купили? почему с каждым годом людей несчастных так много, депрессии растут? купи - будь счастлив)
В этом проблема общества потребления. Реклама убеждает нас, что мы станем счастливыми, если у нас будут их товары. Мы покупаем их товары, но счастливее не становимся, или становимся, но на короткий промежуток времени. И потом думаем, что нужно просто больше товаров. И в итоге мы начинаем разочаровываться в этом, сами того не понимая.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Как думаете, у таких людей жизнесилы надолго хватит?


А ведь бывает и наоборот, когда талантливые хорошие люди считают себя никем... И что лучше? Мне кажется, лучше, как на этой картинке.

 
.