Автор Тема: Этот загадочный русский...  (Прочитано 145554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1913 : 02 января 2024, 15:22:33 »
Мне  кажется,  каждый  язык  по  своему  сложный, а  уровень  сложности  определяется  особенностями  человека.
У  меня матушка  несколько  языков  знает,  кузен  очень  способный  к  языкам, а  на  мне  природа  отдохнула.
Китайский  язык  очень  сложен  для  европейцев, поскольку  там, насколько  я  слышал, от  тона  может  изменится  значение  слова, а  японские  дети  должны  знать  150  оттенков  цветов.
Но  это  все  скорее  связанно  с  тем, что  это  другая  культура, другая  цивилизация
Зачем им 150 оттенков цветов? Так же с ума можно сойти - если их замечать вокруг себя!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1912 : 02 января 2024, 15:21:28 »
Сложным языком в мире считается китайский, главная трудность которого состоит в запоминании массы иероглифов, обозначающих слоги и целые слова. Вторая трудность - овладение быстрым произношением слов и их четырьмя тонами - ровным, восходящим, ниспадающим и спадающим.
Здесь трудно не согласиться.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1911 : 01 января 2024, 21:34:21 »
По фене тоже нелегко научиться разговаривать, нужны особые условия, чтобы этим языком овладеть.  ;D

Думаю, что необязательно учиться говорить по фене, достаточно знать значение некоторых слов и выражений. Для этого в интернете есть множество возможностей.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1910 : 01 января 2024, 20:24:30 »
Это правда, но очень красивый. А вообще, в книге рекордов Гиннеса победителями по сложности стали пять языков: китайский, эскимосский, табасаранский, чиппева и хайда.

 По фене тоже нелегко научиться разговаривать, нужны особые условия, чтобы этим языком овладеть.  ;D

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1909 : 30 декабря 2023, 16:25:42 »
Мне  кажется,  каждый  язык  по  своему  сложный, а  уровень  сложности  определяется  особенностями  человека.
У  меня матушка  несколько  языков  знает,  кузен  очень  способный  к  языкам, а  на  мне  природа  отдохнула.
Китайский  язык  очень  сложен  для  европейцев, поскольку  там, насколько  я  слышал, от  тона  может  изменится  значение  слова, а  японские  дети  должны  знать  150  оттенков  цветов.
Но  это  все  скорее  связанно  с  тем, что  это  другая  культура, другая  цивилизация

В конечном счете, это вопрос личного восприятия и перспективы. Важно отметить, что ни один язык не является по своей сути "легким" или "трудным", поскольку все языки можно выучить, приложив достаточно усилий и усердия.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1908 : 30 декабря 2023, 12:41:47 »
Мне  кажется,  каждый  язык  по  своему  сложный, а  уровень  сложности  определяется  особенностями  человека.
У  меня матушка  несколько  языков  знает,  кузен  очень  способный  к  языкам, а  на  мне  природа  отдохнула.
Китайский  язык  очень  сложен  для  европейцев, поскольку  там, насколько  я  слышал, от  тона  может  изменится  значение  слова, а  японские  дети  должны  знать  150  оттенков  цветов.
Но  это  все  скорее  связанно  с  тем, что  это  другая  культура, другая  цивилизация

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1907 : 29 декабря 2023, 11:13:40 »
А по каким критериям они самые сложные?

Сложным языком в мире считается китайский, главная трудность которого состоит в запоминании массы иероглифов, обозначающих слоги и целые слова. Вторая трудность - овладение быстрым произношением слов и их четырьмя тонами - ровным, восходящим, ниспадающим и спадающим.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1906 : 27 декабря 2023, 23:21:41 »
Это правда, но очень красивый. А вообще, в книге рекордов Гиннеса победителями по сложности стали пять языков: китайский, эскимосский, табасаранский, чиппева и хайда.
А по каким критериям они самые сложные?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1905 : 27 декабря 2023, 23:07:29 »
Отлично! А Вы можете говорить на этом языке?
Нет, я никогда его не изучала. Меня не очень привлекают восточные языки.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1904 : 27 декабря 2023, 22:55:22 »
Ой, я не это имела в виду. Знаю - не в смысле говорю на нём, просто знакома с этим языком 😄

Отлично! А Вы можете говорить на этом языке?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1903 : 27 декабря 2023, 22:03:10 »
И это здорово! А многие и родной язык не знают и знать не хотят...
Ой, я не это имела в виду. Знаю - не в смысле говорю на нём, просто знакома с этим языком 😄

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1902 : 27 декабря 2023, 22:01:48 »
Из всех знаю только китайский.

И это здорово! А многие и родной язык не знают и знать не хотят...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1901 : 27 декабря 2023, 19:14:44 »
Наверное, в резервациях  где-нибудь. Свободу Леонардо Пелтиеру!
Жаль, что этот язык скорее всего скоро вымрет.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1900 : 27 декабря 2023, 18:58:39 »
Это правда, но очень красивый. А вообще, в книге рекордов Гиннеса победителями по сложности стали пять языков: китайский, эскимосский, табасаранский, чиппева и хайда.
Из всех знаю только китайский.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот загадочный русский...
« Ответ #1899 : 27 декабря 2023, 18:03:14 »
Наверное, в резервациях  где-нибудь. Свободу Леонардо Пелтиеру!

Так его борьба ничем и не окончилась.

 
.