Автор Тема: Физкультура обязательна для всех школьников без исклю  (Прочитано 19299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я прям вижу, как после таких уроков здоровье прибавляется!  ;D

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
"Физкультура обязательна для всех школьников без исключения" - ну-ну  :-\ Уроки физкультуры в школах не имеют ничего общего с ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ. Неужели это непонятно? Или все просто делают вид?! Мне всегда очень хочется заставить чиновников и научных работников, где-нибудь в середине рабочего дня, снять костюмы, за 10 минут облачиться в физ.форму и побегать 40 минут, потом, ПОТНЫХ!, заставить переодеться за 10 минут обратно в костюмы с галстуками и посадить писать годовой отчет или проект постановления. Вот бы я посмотрела на этих "оздоровившихся" товарищей! ;D
Бывает ещё круче! Первый урок - физкультура, проводится в бассейне, в пяти минутах ходьбы от школы. Но после плавания надо переодеться, высушить волосы, зимой - облачиться в куртки и пуховики, добежать до своей школы, опять раздеться - переобуться и успеть на урок. Вот так.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Я тоже  хотела  бы  посмотреть ;)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
"Физкультура обязательна для всех школьников без исключения" - ну-ну  :-\ Уроки физкультуры в школах не имеют ничего общего с ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ. Неужели это непонятно? Или все просто делают вид?! Мне всегда очень хочется заставить чиновников и научных работников, где-нибудь в середине рабочего дня, снять костюмы, за 10 минут облачиться в физ.форму и побегать 40 минут, потом, ПОТНЫХ!, заставить переодеться за 10 минут обратно в костюмы с галстуками и посадить писать годовой отчет или проект постановления. Вот бы я посмотрела на этих "оздоровившихся" товарищей! ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Эти розовые ассоциации мне не нравятся.  Может, поговорим об этом? ;)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
по поводу рисования (простите за флуд!) вспомнилась смешная история. Девочке поставили тройку по рисованию. Папа пошел узнать, что же так плохо нарисовала его дочь. Приходит, спрашивает, учительница показывает рисунок. На рисунке розовые инопланетяне в бантиках. "И что тут такого плохого?!" - спрашивает отец. "Как ЧТО?!" - возмущается учительница. "Она нарисовала ИНОПЛАНЕТЯН розовыми!!! а они должны быть зелеными" Отец не растерялся: "А Вы откуда знаете? Вы их что, ВИДЕЛИ?!"  ;D
И смешно, и грустно... что ещё в голове у этой учительницы?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
по поводу рисования (простите за флуд!) вспомнилась смешная история. Девочке поставили тройку по рисованию. Папа пошел узнать, что же так плохо нарисовала его дочь. Приходит, спрашивает, учительница показывает рисунок. На рисунке розовые инопланетяне в бантиках. "И что тут такого плохого?!" - спрашивает отец. "Как ЧТО?!" - возмущается учительница. "Она нарисовала ИНОПЛАНЕТЯН розовыми!!! а они должны быть зелеными" Отец не растерялся: "А Вы откуда знаете? Вы их что, ВИДЕЛИ?!"  ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
вот я уверена, что нельзя, просто НЕЛЬЗЯ ставить оценки по физкультуре, по рисованию и по музыке!
Аналогично  думаю! Ребёнок с   восхищением смотрит  на свой  рисунок( и пусть там  изображены,  с  нашей  точки зрения, две  рахитичные  козявки, для него  это- Маленький  принц  и  Лис),   он  старался,    ему  он нравится, он так  видит,  в конце-концов. и,  если   учитель  скажет,  что это плохо,   ребёнок  искренне  огорчается, это  удар для  него.
Да  и   пение.. Ребёнок  поёт как может,  ему  нравится петь,  а  тройка может  закомплексовать  его на   всю жизнь(

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
вот я уверена, что нельзя, просто НЕЛЬЗЯ ставить оценки по физкультуре, по рисованию и по музыке!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
А как выдумаете, может, оценки на уроках физкультуры - это лишнее? Так дети будут проще относиться к уроку, а то много слабеньких детей не хотят ходить на физкультуру, чтобы не получить 2 или 3.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
В чем же разница между физкультурой и спортом? Физическая культура — это сохранение и укрепление здоровья.

Чем заниматься, физкультурой или спортом, решать всё-таки Вам. Главное, чтобы от этого была польза. Также важно, как и в любом другом деле, не переусердствовать — всё хорошо в меру.

Физкультура полезна всем! И в любом возрасте!А спорт ,это экстрим ,борьба ,риск ...потеря здоровья , часто инвалидность...

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
В чем же разница между физкультурой и спортом? Физическая культура — это сохранение и укрепление здоровья.

Чем заниматься, физкультурой или спортом, решать всё-таки Вам. Главное, чтобы от этого была польза. Также важно, как и в любом другом деле, не переусердствовать — всё хорошо в меру.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13879
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
все закончится обязаловкой и испорченным здоровьем!

Согласна полностью!
Могу привести хороший пример - мое здоровье. В детстве я очень много болела... А когда я училась в третьем классе, то была чуть ли не при смерти.. температура около 40, кости болят, дышу плохо, встать не могу, кровь изо рта... Но как видите жива, раз пишу все это! Проболела тогда около трех месяцев... А потом нагонять школьную программу. От физкультуры конечно было освобождение. И у меня в каждом классе начальной школы было длительное освобождение.. а потом, когда я подросла и стала подростком, то здоровье окрепло, и я перестала болеть, на физкультуру ходила. Однако у меня были трудности с бегом из-за сильной одышки... на скорость и сегодня ничего не смогу сдать... а вот на выносливость могу. И еще я занималась тяганием гантелей, поэтому упражнения на силу мне тоже подойдут больше. А еще мне очень нравится такой вид спорта как шахматы. К тому же я большой поклонник конного спорта, потому что люблю животных. А чтобы заниматься с лошадью, нужно общаться с ней, понимать ее и не бояться!

Каждому свой спорт!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
А на ОБЖ не выделяют?))

Оффлайн Andy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
1,8 млрд рублей выделено на развитие физкультуры и спорта в школах


Дмитрий Медведев - премьер-министр РФ подписал распоряжение о распределении субсидий на создание в сельских общеобразовательных организациях условий для занятий физической культурой и спортом. Проект документа подготовлен Минобрнауки России во исполнение госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы. «Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств региональных бюджетов (включая Республику Крым и город федерального значения Севастополь) по финансовому обеспечению комплекса мероприятий по созданию в организациях условий для занятий физической культурой и спортом", — говорится в комментарии кабмина. Комплекс мероприятий включает меры по ремонту спортивных залов, перепрофилированию имеющихся аудиторий под спортивные залы для занятий физической культурой и спортом, оснащению организаций спортивным инвентарем и оборудованием, увеличению количества учащихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, развитию школьных спортивных клубов, строительству открытых плоскостных спортивных сооружений на территории организаций. В федеральном бюджете на 2014 год предусмотрены средства на указанные цели в размере 1,8 млрд рублей. Субсидии выделяются 82 субъектам Российской Федерации (кроме городов Москва и Санкт-Петербург), включая Республику Крым и город федерального значения Севастополь. Ненецкий автономный округ получит данную субсидию в составе Архангельской области. «Принятое решение будет способствовать созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности», - отмечают в правительстве.
1.8 милларда рублей, пожалуй, не хватит даже мячики купить, уже не говоря о тренажерах.

 
.