Автор Тема: Компьютерные игры. Все "за" и "против"  (Прочитано 147742 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Ответственные и любящие родители, так и делают...я так думаю...

Иногда свою ответственность родители понимают в бесконечном зарабатывани денег

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Например, контролируют ли они этот процесс: смотрят ли на содержание игр, следят ли за временем, которое проводят их дети за компьютером.


Ответственные и любящие родители, так и делают...я так думаю...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть дети и постарше, которым не дают играть, с ними дейсвтительно все нормально. Играм тоже должно быть свое время. И для маленьких детишек - это должны быть реальные игры, а не компьютерные.

В нашей школе старшие на перемене "ведут светские беседы" . Это я так называю! Они общаются, и это круто

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И если вы заметили, эти дети гораздо больше знают, у них правильная речь  и нет таракашек  в голове

Это видно , согласна! ДАже при малейшим вопросе

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, сейчас  некторые  родители  вообще  перестали  детям (до  школы)  давать  компьютерные  игрушки, и  по  моему  это  правильно

Опять же здоровые отношение! Это прежде всего польза родителям, так как они обеспечивают хорошую психику детям

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Например, контролируют ли они этот процесс: смотрят ли на содержание игр, следят ли за временем, которое проводят их дети за компьютером.

Вот это здоровый подход! Постоянно играть - в любом случае это опасно

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, страдают. Поэтому время работы за компьютером должно бы строго ограничено.

Причем многие об этом знают, однако....

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, сейчас  некторые  родители  вообще  перестали  детям (до  школы)  давать  компьютерные  игрушки, и  по  моему  это  правильно

 И этим детям повело, похоже родители разумные.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, сейчас  некторые  родители  вообще  перестали  детям (до  школы)  давать  компьютерные  игрушки, и  по  моему  это  правильно
Есть дети и постарше, которым не дают играть, с ними дейсвтительно все нормально. Играм тоже должно быть свое время. И для маленьких детишек - это должны быть реальные игры, а не компьютерные.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И если вы заметили, эти дети гораздо больше знают, у них правильная речь  и нет таракашек  в голове.


Отвественные и любящие родители,молодцы!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, сейчас  некторые  родители  вообще  перестали  детям (до  школы)  давать  компьютерные  игрушки, и  по  моему  это  правильно

И если вы заметили, эти дети гораздо больше знают, у них правильная речь  и нет таракашек  в голове

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Кстати, сейчас  некторые  родители  вообще  перестали  детям (до  школы)  давать  компьютерные  игрушки, и  по  моему  это  правильно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А глаза не страдают от такого количества компьютера?
Конечно, страдают. Поэтому время работы за компьютером должно бы строго ограничено.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Согласна, многое зависит от родителей....
Например, контролируют ли они этот процесс: смотрят ли на содержание игр, следят ли за временем, которое проводят их дети за компьютером.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Всё время вспоминаю про разминку для глаз только к вечеру, когда глаза уже болеть начинают.

 Я уже писал на форуме, но не грех повторить о хорошем и простом упражнении для восстановлении энергетики глаз и этот прием из народной медицины. Нужно спокойно потереть ладони в течение 1 или 1,5 минут и потом провести легко этими ладонями по закрытым векам глаз, сверху вниз. Это упражнение можно делать не один раз в течение дня, если имеет место большая нагрузка на глаза.

 
.