Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 172027 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Знакомые рассказали, что сейчас в Подмосковье много ужей.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20035
    • Просмотр профиля
Если выпадет много снега, можно совершить поездку, слизней точно не будет, они же из Испании.
Мы их видели в парке, фу, больше не пойду туда(

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Наверное точно придётся отложить поездку в лес, до выяснения всех обстоятельств.

 Если выпадет много снега, можно совершить поездку, слизней точно не будет, они же из Испании.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
 
  Наверное точно придётся отложить поездку в лес, до выяснения всех обстоятельств.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
 
  Ну вот тебе и новость, а мы собирались по грибы. :shok:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не знаю, есть ли этот ужас в Подмосковье, но в Москве в парках нашествие огромных слизней((((

 Это соответствует действительности.

    Вот, например, какая информация имеется по этому вопросу.

 29.08.2021г.

                                      Москву "атаковали" испанские слизни-гиганты

    Москвичи пожаловались на нашествие рыжих испанских слизней-гигантов.
По их словам, брюхоногие моллюски объедают газоны и кустарники.
Причем, отмечает портал, в Московском регионе у испанских улиток нет естественных врагов, а обитающие в этой местности птицы и ежи брезгуют ими, что усложняет их истребление.

    По словам зоолога Ильи Гомыранова, крупные слизни, вероятно, попали в Россию вместе с завозными растениями. Сейчас они обитают в европейской части страны и могут вытеснить привычных серых слизней.

                                                       

  К сожалению, зоолог И. Гомыранов не пояснил, а как же сами испанцы борются с этими слизнями?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Не знаю, есть ли этот ужас в Подмосковье, но в Москве в парках нашествие огромных слизней((((

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Начинается период времени, когда лоси могут быть опасны для жизни человека.

Особо опасны лоси в период гона, примерно с конца августа по середину сентября. В это время животные издают звуки, похожие на стон, мычание, и их хорошо слышно. Будьте аккуратны при встрече с ними!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, наверное, грибы можно назвать опасностью. Мы как-то отравились ... белыми грибами. Они были настоящие белые, но очень большие. Оказывается, большие грибы - значит, растут довольно долго, значит, накапливают токсины, большинство людей нормально их переносят, но не я(((
Я думаю, зависит еще и от того, где эти грибы собирать. Вдоль дорог и трасс никогда нельзя собирать грибы, а так же покупать. Нужно заходить поглубже в чащу и там искать.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Кстати, наверное, грибы можно назвать опасностью. Мы как-то отравились ... белыми грибами. Они были настоящие белые, но очень большие. Оказывается, большие грибы - значит, растут довольно долго, значит, накапливают токсины, большинство людей нормально их переносят, но не я(((

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, это отличное приложение. Но ядовитые грибы маскируются под съедобные, а фотография может не передать нюансы внешнего вида.
Согласен, потому бы я и не рисковал использовать его в собирательстве. С другой стороны, может, есть какие-то еле заметные факторы, которые ИИ может распознать. Как знать.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20035
    • Просмотр профиля
Да, это отличное приложение. Но ядовитые грибы маскируются под съедобные, а фотография может не передать нюансы внешнего вида.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вообще, есть хорошее приложение, называется Seek (доступно на всех платформах). Она работает совместно с iNaturalist (что, по-моему, является проектом National Geographic). Смысл в том, что сфотографировав насекомое, животное, растение, дерево, гриб и т.д. он вам выдает точно название. Пока что это приложение ни разу меня не подвело! Но ягоды и грибы я бы опасался собирать, опираясь на сведения в приложении. Но для кругозора - самое оно!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Лучше вообще без грибов обходиться. В крайнем случае, шампиньоны.
А мне очень нравятся грибы, особенно лисички - в любом виде. Шампиньоны, как будто бы пресноваты. Они, кстати, и у нас растут. Да и посадить их можно, при желании.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
 
Лучше вообще без грибов обходиться. В крайнем случае, шампиньоны.
И я так считаю.

 
.