Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 892112 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #608 : 07 июля 2015, 17:16:22 »
                                                                                                                                                                 
 
                                      Какие методы воспитания  запрещены  для  родителей в семье :
   
1. Унижение.
 
  Ребенка ни в коем случае нельзя унижать. Есть такие родители, которые могут сказать: «У тебя имеется голова на плечах ?», «А ничего лучше придумать нельзя было?» и другие. Тем самым разрушая положительный образ ребенка.

2. Угроза.
 
  Не нужно угрожать ребенку, что вы его накажете, чего-то не дадите, ведь он станет вас ненавидеть.

3. Обещание.
 
Не заставляйте его давать обещания. Ведь маленькие дети не знают смысл обещаний и поэтому могут повторить все то, что обещали вам не совершать.

4. Опека.
 
  Не нужно постоянно все делать за малыша, важно чтоб он сам научился справляться в той или иной ситуации. И если что-то ребенок может сделать сам, не делайте это за него.

5. Подчинение.
 
Не нужно требовать от ребенка немедленное выполнение всех просьб. Потому что такое подчинение не сможет сформировать в ребенке независимость и самостоятельность.

6. Вседозволенность.
 
  Не потакайте  ребенку, не нужно ему все разрешать. Все разрешать ребенку — значит, лишать его возможности научится приспособляться к окружающей жизни.

7. Повышенная  требовательность.
 
Не требуйте от ребенка многого, особенно того , что он не в состоянии сделать в своем возрасте.

8. Эмоциональность.
 
  Нельзя срываться на детях, когда у вас нет настроения, начинать воспитывать, читая морали. Ведь именно от вашего отношения и воспитания зависит, каким человеком вырастит ваш малыш.

9. Лишение детства.
 
Не лишайте вашего малыша детства. А еще не нужно  из  него лепить человека, которого хотите вы. Помогите ему оставаться собой.

10. Благодарность.
 
Не нужно требовать от ребенка отплачивать вам за то, что вы для него делаете. Ведь вы дали ему главное — дали жизнь. Он в свою очередь со временем даст жизнь другому человечку, тем самым отблагодарит родного человека.


11. Игнорирование.
 
Всегда выслушайте и помогите ребенку не игнорируйте его проблемы и просьбы.

12. Сомнение. Не нужно мучиться, если не можете  дать ребенку все, что   ему  хочется . Мучайтесь  , если можете , но не делаете .

13. Нелюбовь.
 
Любите не только своего ребенка, но и других. Не делайте чужому ребенку того , чего бы не  сделали своему.

14. Отрицание любви.
 
И основное: нужно любить своего ребенка таким, каким он есть. Даже если у него нет таланта, или он неудачен. Как можно чаще  общайтесь с ним, ведь дети – это праздник, который  пока с тобою .
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   / выдержки из  советов  и рекомендаций  по воспитанию./                                                                                                                                                                   
 

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #607 : 07 июля 2015, 16:46:28 »
Длительность жизни детей зависит от возраста отца при зачатии
 
Возраст отцов, напрямую связан с продолжительностью жизни их детей. Такое шокирующие открытие, сделали российские генетики, совместно с коллегами из Великобритании. Как выяснили учёные, чем раньше мужчина станет отцом, тем меньше риск возникновения генетических отклонений, приводящих к смертности его потомков.

Для получения таких данных, учёные проделали колоссальную работу, детально изучив родословную по мужской линии, более чем за 210 лет, в промежуток времени с 1688 по 1899 годов. Изучение проходило при помощи генетических и статистических данных, сохранившиеся в церковных книгах Финляндии, авторы исследования уверены, что именно этот период, отлично подходит для изучения в биологическом плане.

Результаты исследования превзошли все ожидания. Оказалось, что возраст, в котором отец зачал ребёнка, напрямую связан с жизнеспособностью детей. Так например дети — чьи отцы зачали их ещё до 20 лет, имели куда большую возможность, дожить до своего 18-летия. Мужчины, зачавшие ребёнка после 30-лет, обрекали его на высокий риск смертности и с каждым годом после 20-летнего возраста, эта вероятность увеличивалась на 1%.

Не стоит забывать, что чуть — ранее генетики ошарашили мир своим открытием заявив, что с каждым годом в мужской сперме откладываются мутации, которые впоследствии передаются по наследству.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #606 : 07 июля 2015, 11:44:47 »
Ученые нашли способ выращивать человеческие органы

Данные клетки способны за один день воспроизвести клетки и ткани любого человеческого органа, что открывает возможности для создания новых органов на замену донорским.

Ученые получили новые клетки, культивируя их в организме мышей. Обычно исследователями используются стволовые клетки, которые уже развиты, а этот вид представляет собой только что образовавшиеся и находящиеся на раннем этапе формирования, именно их потом можно будет применить для определенных целей.

Следует заметить, что в ходе осуществления испытаний команда ведущих медицинских работников создавала плюрипотентные стволовые клетки, воспроизводящие ткани любого участка человеческого тела.

Специалисты института заявляют, что их открытие поможет тысячам пациентам, нуждающимся в пересадке органов.

Эти клетки называются плюрипотентные. Вскоре стало ясно, что обычные клетки не развиваются, а новые начали интегрироваться в организм.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #605 : 07 июля 2015, 11:16:53 »
Нервные клетки имеют способность к восстановлению                                                                                                                                                       
 
                                                                                                                                                                      Японские ученые заявили о том, что нервные клетки восстанавливаются. В эксперименте ученые использовали шесть разных химических компонентов, влияющих на процесс формирования и развития нервной клетки. Их требовалось смешать с небольшими кусочками кожного покрова, которые были взяты у людей с различной возрастной категорией.

Специалисты увидели, что через 3 недели свыше 80% кожного покрова приобрело свойства, которыми обладают нервные клетки. Японские специалисты считают, что в будущем открытый ими метод станет применяться для восстановления повреждённых нервов. «Однако поскольку добавление химических компонентов несет в себе определенный риск, нам необходимо продолжить наблюдать за развитием преобразованных клеток, чтобы убедиться в их безопасности», — отметил один из профессоров, руководивших исследованием. Данный метод можно будет использовать при лечении различных повреждений в тканях, в результате травм, в частности это относится к спинному и головному мозгу.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #604 : 07 июля 2015, 11:13:53 »
Клетки сердца человека, пережившего инфаркт, можно восстановить

Ученые заявили о возможности обновления клеток сердца человека, пережившего сердечный приступ.

Клетки крови, волос и кожи у человека постоянно восстанавливаются, но что касается сердечных заболеваний, тут медицина была бессильна.

Ученые из WeizmannInstituteofScienceи VictorChangInstitute   обнаружили, что стимуляция некоторых частей сердца способствует выработке этого гормона, и клетки сердца начинают регенерировать.

— Мы всегда проявляли большой интерес к саламандрам и рыбам, которые используют механизмы восстановления клеток сердца. Ричард Харви, главный специалист данного научного исследования доказал, что эти рыбки могут создавать новый миокард для более старых клеток, таким образом восстанавливая погибшие клетки. А после они создали подобную систему регенерации с помощью выработки гормона-нейрегулина в сердце и поставили эксперимент на лабораторных грызунах.

Однако ученые обратили внимание, что белок «нейрегулин», провоцирующий производство клеток, можно попытаться снова «запустить» и в зрелом возрасте, хотя он обычно перестает действовать на клетки сердца человека к семи годам.

Ученые отмечают, что повторный «запуск гормона» позволяет восстановить сердечную мышцу у мышей до состояния, которое предшествует сердечному приступу. Команде требуется 5 лет, чтобы убедиться, что методика выращивания кардиомиоцитов будет работать и в организме людей.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #603 : 07 июля 2015, 11:06:50 »
Чеснок способен уничтожать раковые клетки мозга

Такое открытие удалось сделать учёным из Японии после целого ряда экспериментов.

Японские ученые выяснили, что чеснок способен уничтожать раковые клетки в головном мозге. Так, исследователи в течение длительного промежутка времени вводили в рацион питания больных грызунов этот овощ и наблюдали за их состоянием.

Полезные свойства чеснока известны уже давно. Во время эксперимента мышам с онкологическими поражениями клеток головного мозга, добавляли в еду большое количество чеснока. Оказывается бороться с раком помогает обычный чеснок. Очевидно, что он хорош и как профилактическое средство. В итоге было обнаружено, что у грызунов после такой «диеты» больных клеток стало гораздо меньше.

Ученые утверждают, что такой эффект достигается благодаря тому, что в чесноке есть некие вещества, которые заставляют раковые клетки поедать самих себя.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #602 : 07 июля 2015, 11:03:26 »
Ученые доказали, что сон на рабочем месте может быть полезен 
 
Группа психологов из Мичиганского университета провела ряд исследований, главной целью которого было обнаружить влияние сна на рабочем месте. Оказывается, что вздремнуть на работе даже очень полезно.

В эксперименте приняло участие сорок добровольцев возрастом от восемнадцати до пятидесяти лет. Всех их разделили на две группы, которые должны были исполнять определенную работу в течение дня. В особенности это была сидящая работа за компьютером. Разница была лишь в том, что участники из второй группы во время обеденного перерыва должны были спать.

После окончания исследования, ученые пришли к выводу, что участники из второй группы работали более продуктивно, нежели те, кто находился в первой. Причиной для этого служил обеденный сон, после которого люди чувствовали себя более уверенно и бодро.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #601 : 07 июля 2015, 10:58:04 »
Школьников в обязательном порядке будут тестировать на наркотики
                                                                                                                                                                     Несколькими неделями ранее по всей территории Российской Федерации были проведены массовые проверки школьников и студентов на наличие алкоголя и наркотиков в крови. Однако для этого нужно было получить согласие человека.

Несмотря на то, что тест на наличие алкоголя и наркотиков в крови для всех школьников и студентов Российской Федерации является обязательным, пройти его могут только по собственному желанию. Соответственно это вызывает значительные сложности, которые в свою очередь снижают эффективность данной инициативы, так как вряд ли человек, который действительно принимает запрещенные вещества, согласится добровольно пройти тест.

В связи с этим на пресс-конференции выступила Людмила Стебенкова, занимающая должность председателя комиссии по здравоохранению и охране общественного порядка Московской Городской Думы. Она заявила, что данный тест помог сократить наркомано- и алкоголезависимых на пятнадцать процентов, что является весьма огромным показателем. Больше всего это заметно в «творческих» вузах, где для того, чтобы «словить» музу студенты злоупотребляли запрещенными веществами.

Пока что данное тестирование работает в пилотном режиме и еще не до конца утверждено законодательством Российской Федерации, однако уже первые показатели гласят о том, что тест имеет все шансы получить постоянную и обязательную основу. Помимо этого, в новом проекте будет рассмотрена и профилактическая часть от алкоголизма, наркомании и даже от ВИЧ-инфекций. Депутаты утверждают, что уже со следующего учебного года данная программа станет обязательной во всех учебных заведениях страны.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #600 : 07 июля 2015, 10:49:02 »
При помощи МРТ можно выявить склонности к алкогольной и сексуальной зависимости 
 
Группа ученых из Университета Дьюка провела ряд исследований с целью более детального изучения биологических механизмов, благодаря которым можно прогнозировать развитие разных психологических отклонений. Оказалось, что большую часть можно распознать еще на начальной стадии, используя для этого МРТ-анализ.

В своем исследование ученые решили применить способ МРТ, который позволяет более детально изучить сразу две области человеческого мозга — миндалевидное и полосатое тела. Уже сейчас специалисты доказали, что повышенная активность полосатого тела или же ее снижение в миндалевидном во время стрессовых ситуаций значительно повышает риск развития алкоголизма.

Помимо этого, ученые узнали, что риск развития алкоголизма увеличивает и в обратной последовательности. Вся суть в том, что данное явление есть причиной дисбаланса функционирования миндалевидного и полосатого тел, которые в нормальном положении должны дополнять друг друга. Однако наиболее интересным является тот факт, что дисбаланс работы этих тел приводит и к сексуальной зависимости. Стоит отметить, что благодаря нескольким сотням добровольцев ученые доказали это. Так, мужчины, у которых полосатое тело проявляет большую активность, тогда как миндалевидное «отдыхает», есть значительно больше сексуальных связей, нежели у тех, в организме которых не обнаружено данное нарушение.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #599 : 07 июля 2015, 10:44:49 »
Нужно съедать одно яблоко в день
 
После ряда исследований группа американских ученых заявила о том, что для того, чтобы иметь хорошее здоровье, необходимо съедать по одному яблоку в день. Именно это поможет не болеть и всегда быть в тонусе.

Группа ученых из Университета штата Флорида провела ряд исследований в ходе которых установила, что достаточно съедать всего одно яблоко в день для того, чтобы организм человека функционировал дольше и лучше. Оказывается, что полифенолы и флавоноиды, которые в огромных количествах содержаться в яблоках, замедляют окислительные процессы человеческого организма, а также благоприятно воздействуют на работу сердечно-сосудистой системы и всего организма в целом.

Однако нудно помнить одну вещь — яблоки нужно есть только в сушенном виде. Именно тогда фрукт помогает человеческому организму выровнять уровень холестерина, который находится в крови.

Помимо этого, специалисты также заметили, что те люди, которые очень часто употребляют в своем рационе яблоки, имеют гораздо ниже риск получить злокачественную опухоль, нежели те, кто ест их очень мало, или же полностью выкинул данные фрукты из своего рациона.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #598 : 07 июля 2015, 10:39:20 »
Хотите избежать инсульта – пейте клюквенный сок

Ученые считают, что если каждый день выпивать по два стакана сока клюквы, можно значительно снизить риск появления инсульта, также происходит уменьшение сердечного приступа. Кроме этого они считают, что в клюкве находится масса веществ, которые производят укрепление естественной защиты человеческого организма.

В эксперименте приняла участие добровольцы, у них в начале и в конце эксперимента измерили уровень артериального давления, сахара и липидов в крови. Также был проведено измерение уровня С-реактивного белка, выступающий в роли маркера воспалительных процессов. Добровольцев поделили на две группы. Первая группа ежедневно принимала 300 миллилитров клюквенного сока, вторая группы – плацебо.

К такому выводу пришли ученые после изучения результатов клюквенной терапии. По окончанию исследования ученые провели сравнение медицинских показателей у добровольцев из обеих групп. В клюкве намного больше концентрации полифенола, которая выше, чем в яблоках, чернике, вишнях и других фруктах. Также полифенолы в некотором количестве присутствует в свекле. Ученые считают, что полифенолы оказывают значительное влияние на работу сердца, соответственно снижает риск возникновения инсульта у человека. Кроме этого, они не дают развиваться опухолям и воспалениям. Результаты эксперимента показали, что, если употреблять в пищу 2 стакана клюквенного сока без сахара. Можно уберечь человека от инсульта, а также от развития диабета 2-го типа и ряда других сердечно-сосудистых заболеваний.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #597 : 07 июля 2015, 10:06:43 »
               Ученые нашли продукт, способный защитить организм от многих болезней

Как стало известно информационному интернет-изданию «RussianWeek.ru», американские ученые и эксперты нашли продукт, способный защитить организм от многих болезней.

Частое употребление в рацион человека вишни способно максимально понизить уровень холестерина в крови и как следствие уменьшить риск сердечнососудистых заболеваний.
Об этом пишут СМИ со ссылкой на информацию об исследовании университета в Мичигане. Ученые выяснили, что вишня и ее сок могут не только предупреждать, но и лечить болезни.
В частности, выяснилось, что вишня лечит заболевания сердца и сосудов. Кроме того, она нормализует показатели крови.
Опыты на людях показали, что после употребления вишни у подопытных снижался вес.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #596 : 06 июля 2015, 12:37:29 »

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #595 : 06 июля 2015, 11:54:23 »

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #594 : 06 июля 2015, 11:46:51 »
                                                                                                                                                           

 
.