Автор Тема: Любимые и просто интересные литературные и кино- герои  (Прочитано 123604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Извините, но это не оправдание. Проституция - аморальный образ жизни.
У Сонечки причины были! Весьма веские! Соню не троньте!

Согласна с Вами! Я тоже всегда говорила аналогично, только я говорила, почему не пошла драить конюшни.
Угу,  все  так  говорят: причины веские и прочю
Чего-то Сонечка в белошвейки не пошла.

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
     Предлагаю старинный новогодний вариант  - "Иронию судьбы" с большим количество  интереснейших мужчин  -  Мягков, Яковлев, Ширвиндт, Бурков, Белявский, сам Рязанов в роли пассажира.......

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
     Вот интересно-то: рубрика для мужчин-защитников, а обсуждаем женский персонаж! Может, переключимся?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Угу,  все  так  говорят: причины веские и прочю
Чего-то Сонечка в белошвейки не пошла.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Аналогично. Увы, но у меня комплекс Джека Потрошителя не переношу ш....... !
И вроде светлый персонаж Сонечка Мармеладова мне никогда не нравилась из-за этого.
У Сонечки причины были! Весьма веские! Соню не троньте!

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Аналогично. Увы, но у меня комплекс Джека Потрошителя не переношу ш....... !
И вроде светлый персонаж Сонечка Мармеладова мне никогда не нравилась из-за этого.

У меня так этот фильм, простите, под категорию "любимые" не подходит. Даже обсуждать его не совсем приятно

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
У меня так этот фильм, простите, под категорию "любимые" не подходит. Даже обсуждать его не совсем приятно

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
                   
   а мне всегда нравился персонаж из этого фильма- мама "интердевочки",учительница русского языка и литературы.Интеллигентная , достойная ,образованная женщина . Какая чистота натуры ,какая нравственность , вера  в дочку - медсестру,надежда на ее счастье . :facepalm:Уж кто точно облагородил этот фильм , так актриса Лариса Малеванная -  учительница ,мама , главной героини .
Вы не замечали, что во всех фильмах, учителя русского языка и  литературы - самые благородные люди? Я так прям горжусь!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
фильм очень честный, не гаденький! Фронтовик Тодоровский , раскрыл суть жизни тех, кто завидовал и завидует" сытому "западу , кто стремится поменять место жительства сомнительным , нечестным путем , продав самое сокровенное( любовь близких , родных) , став продажными" интер- шл...", и какой ценой!! Жизнь - за мираж о счастье!Фильм показывает исковеркованные судьбы продажных ,  молодых женщин страны, пытающихся выбраться из нищеты и найти свое счастье с зарубежным "принцем  ".Фильм особо актуален в наше время, т.к.понятия "нравственность" , "достоинство", "чувство родины"  , "гордость" становятся еще  менее понятны определённым слоям молодежи в 2018 по сравнению с 80- ми годами.То, что поражало Тодоровского, участника Великой Отечественной войны,  в 80-х и он показал нам все дно падения нравственности, стало обычным и распространенным в 2000-х годах..  :facepalm::facepalm:
     Никогда не смотрел на этот фильм с данной точки зрения, хотя разобраться - правильно: потаскуха, замуж вышла не любя. Родина? Этот вопрос вообще не стоит! Что тут можно добавить? Действительно  Яковлева  "облагородила", как кто-то здесь написал, свою героиню, притом настолько, что выше названные темы вообще не вспоминаешь. Это и называется великой силой искусства и его возможностями влиять на человека.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Хорошая героиня, но в конце она... Эх...

             
   а мне всегда нравился персонаж из этого фильма- мама "интердевочки",учительница русского языка и литературы.Интеллигентная , достойная ,образованная женщина . Какая чистота натуры ,какая нравственность , вера  в дочку - медсестру,надежда на ее счастье . :facepalm:Уж кто точно облагородил этот фильм , так актриса Лариса Малеванная -  учительница ,мама , главной героини .

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно. После прочтения хотелось руки помыть. В фильме Яковлева несколько облагородила...
                   
   а мне всегда нравился персонаж из этого фильма- мама "интердевочки",учительница русского языка и литературы.Интеллигентная , достойная ,образованная женщина . Какая чистота натуры ,какая нравственность , вера  в дочку - медсестру,надежда на ее счастье . :facepalm:Уж кто точно облагородил этот фильм , так актриса Лариса Малеванная -  учительница ,мама , главной героини .

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
фильм очень честный, не гаденький! Фронтовик Тодоровский , раскрыл суть жизни тех, кто завидовал и завидует" сытому "западу , кто стремится поменять место жительства сомнительным , нечестным путем , продав самое сокровенное( любовь близких , родных) , став продажными" интер- шл...", и какой ценой!! Жизнь - за мираж о счастье!Фильм показывает исковеркованные судьбы продажных ,  молодых женщин страны, пытающихся выбраться из нищеты и найти свое счастье с зарубежным "принцем  ".Фильм особо актуален в наше время, т.к.понятия "нравственность" , "достоинство", "чувство родины"  , "гордость" становятся еще  менее понятны определённым слоям молодежи в 2018 по сравнению с 80- ми годами.То, что поражало Тодоровского, участника Великой Отечественной войны,  в 80-х и он показал нам все дно падения нравственности, стало обычным и распространенным в 2000-х годах..  :facepalm::facepalm:
Спасибо! Подписываюсь под каждым словом! (Вот что первое января  с людьми делает!)

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вспомнила я этот фильм, потому что все время вокруг только  и слышу, как там хорошо и  как здесь плохо. Хотя Петр Тодоровский дал убедительный ответ в  этом фильме еще в 1989 году, когда мы жили  в СССР.
фильм очень честный, не гаденький! Фронтовик Тодоровский , раскрыл суть жизни тех, кто завидовал и завидует" сытому "западу , кто стремится поменять место жительства сомнительным , нечестным путем , продав самое сокровенное( любовь близких , родных) , став продажными" интер- шл...", и какой ценой!! Жизнь - за мираж о счастье!Фильм показывает исковеркованные судьбы продажных ,  молодых женщин страны, пытающихся выбраться из нищеты и найти свое счастье с зарубежным "принцем  ".Фильм особо актуален в наше время, т.к.понятия "нравственность" , "достоинство", "чувство родины"  , "гордость" становятся еще  менее понятны определённым слоям молодежи в 2018 по сравнению с 80- ми годами.То, что поражало Тодоровского, участника Великой Отечественной войны,  в 80-х и он показал нам все дно падения нравственности, стало обычным и распространенным в 2000-х годах..  :facepalm::facepalm:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Разъясните, а почему Вы вспомнили именно этот пример? Гаденький фильм такой, после него осадок остается..
А вспомнила я этот фильм, потому что все время вокруг только  и слышу, как там хорошо и  как здесь плохо. Хотя Петр Тодоровский дал убедительный ответ в  этом фильме еще в 1989 году, когда мы жили  в СССР.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Там еще и книга есть!?..  :shok:
Интересно, кто автор...

Это точно. После прочтения хотелось руки помыть. В фильме Яковлева несколько облагородила...

 
.