Автор Тема: Любимые и просто интересные литературные и кино- герои  (Прочитано 123518 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне очень понравился мюзикл "Моя прекрасная леди"

И мне! Давайте еще сходим! Но уже не оперетту, а в другой театр!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они мне не запомнились. Хотя голоса там тоже не плохие.. Да и вообще театр оперетты держит марку! У них очень качественно поют! У всех голос поставлен!

Они мне не запомнились. Хотя голоса там тоже не плохие.. Да и вообще театр оперетты держит марку! У них очень качественно поют! У всех голос поставлен!
Мне очень понравился мюзикл "Моя прекрасная леди"

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Аллан Квотермейн -- герой книг Хаггарда))






Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Они мне не запомнились. Хотя голоса там тоже не плохие.. Да и вообще театр оперетты держит марку! У них очень качественно поют! У всех голос поставлен!

А  почему другие, на ваш взгляд, не так интересны в этой роли?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сравнительно с другими двумя актерами он, на мой взгляд, лучше смотрится в этой роли! Голос хорошо поставлен.
А  почему другие, на ваш взгляд, не так интересны в этой роли?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Сравнительно с другими двумя актерами он, на мой взгляд, лучше смотрится в этой роли! Голос хорошо поставлен.

Актерским мастерством или чем-то ещё?

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Никто не смотрел мюзикл "Граф Орлов", который недавно показывали в театре оперетты?
Я недавно посмотрела запись мюзикла, потому что не попала во время показа в театре. В роли графа Орлова можно увидеть трех актеров. Мне больше всех понравился Игорь Балалаев!

А остальные двое?

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Никто не смотрел мюзикл "Граф Орлов", который недавно показывали в театре оперетты?
Я недавно посмотрела запись мюзикла, потому что не попала во время показа в театре. В роли графа Орлова можно увидеть трех актеров. Мне больше всех понравился Игорь Балалаев!

Фото:
 

Актерским мастерством или чем-то ещё?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Никто не смотрел мюзикл "Граф Орлов", который недавно показывали в театре оперетты?
Я недавно посмотрела запись мюзикла, потому что не попала во время показа в театре. В роли графа Орлова можно увидеть трех актеров. Мне больше всех понравился Игорь Балалаев!

Фото:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Считаю, что загримировали ее очень хорошо. Вот честно, мне в детстве даже мысли в голову не приходили о возрасте артистов... Но у всех свой вкус, кто-то это видит очень хорошо, и кому-то это не нравится! Как говорится, о вкусах не спорят!

А вот в каком-то другом фильме или спектакле, не вспомню сейчас, гримеры очень плохо поработали, и артисты очень сильно не входили в образ своих молодых героев! Да и вообще там пожилой актер играл роль малолетнего персонажа! Зачем так делать, не знаю. Но, наверное, никого не было на роль!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я все это прекрасно знаю.
Но такую старенькую Золушку даже в детстве не воспринимала.

Позвольте НЕ поверить вам , вы лукавите:  " Но такую старенькую Золушку даже в детстве не воспринимала." Жеймо- юная красавица в фильме !Фильм раскрасили в 1967году и вы в детстве видели его цветным- ни один ребенок  не скажет , что это не сказочная Золушка ! Она прекрасно волшебна !

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эм... Извините, но я не считала ее старенькой. Мне этот фильм-сказка всегда очень нравился!
:applodisment: :applodisment: :applodisment:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Эм... Извините, но я не считала ее старенькой. Мне этот фильм-сказка всегда очень нравился!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Старенькая Золушка? Которая пела про "Жука"?..

                                                                             
   " КАКОЕ СКАЗОЧНОЕ СВИНСТВО " -" СТАРЕНЬКАЯ" ЗОЛУШКА ПОЕТ НА БАЛУ ПРО ЖУКА ! КАК ПОСМЕЛА ,"СТАРЕНЬКАЯ "? :lols:, когда Фаину Георгиевну Раневскую хвалили за женскую роль мачехи  в фильме "Золушка", она с несвойственным ей смущением говорила: "Лучше меня в этом фильме сыграла Янина Жеймо".                                                                                                                                   https://www.youtube.com/watch?v=DllWwtRf9XU&list=RDTNraZt-cnHk     

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В течение многих лет, когда Фаину Георгиевну хвалили за женскую роль в фильме "Золушка", она с несвойственным ей смущением говорила: "Лучше меня в этом фильме сыграла Янина Жеймо". Играя Мачеху, Раневская в съемочном коллективе "Золушки", как, впрочем, всегда и везде, стала душой компании.
Из рассказа Леонида Ривмана, работника киностудии "Ленфильм": "Фаина Георгиевна была на самом деле не мачехой, а всеобщей мамой. Всех подкармливала, таскала какие-то бутербродики, конфетки. Раневская подбадривала всех участников съемок "Золушки" не только пищей физической, но и духовной. Сколько замечательных шуток при этом исходило от нее!"
По своей привычке, она активно вмешивалась в процесс съемок, изобретая фразы, жесты, аксессуары, способные, по ее мнению, лучше показать ее героиню, усилить ее восприятие зрителями. В своем дневнике она писала:
 "В сцене, где готовилась к балу, примеряла разные перья - это я сама придумала: мне показалось очень характерным для Мачехи жаловаться на судьбу и тут же смотреть в зеркало, прикладывая к голове различные перья, и любоваться собой".
Сохранился рассказ Янины Болеславны о том, как снимался один из последних эпизодов фильма. "В сценарии Евгения Шварца "Золушка" героиня просто надевала туфельку по приказанию мачехи. Моя Золушка, как я ее представляла, не могла просто из чувства страха или покорности мачехе исполнить приказание. Я долго просила Шварца дописать фразу, объясняющую согласие Золушки надеть туфельку. Но он считал, что для Золушки, которую любят дети всего мира, ничего не нужно объяснять. Этот поступок ничуть ее не унизит. Вслед за драматургом и режиссеры считали, что нечего заниматься отсебятиной.
И тогда я пошла на хитрость. На съемке эпизода с туфелькой Раневская-мачеха начинает льстиво уговаривать Золушку надеть туфельку. Я, Золушка, молчу. Фаина Георгиевна теряется от моего молчания и неожиданно для всех - и для самой себя тоже - заканчивает фразу: " А то я выброшу твоего отца из дома".                                                                                            
                           То есть говорит то, что мне и нужно было. Моя Золушка соглашается, боясь за отца.
Присутствующий в павильоне Шварц принял бессознательную "подсказку" Раневской: "Только вы забыли, Фаина Георгиевна, конец фразы: "... и сгною его под забором". Так родилась реплика Раневской, отсутствовавшая в первоначальном сценарии..."

 
.