Автор Тема: Любимые и просто интересные литературные и кино- герои  (Прочитано 124306 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13920
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Мне очень понравилась Татьяна Самойлова! А ведь играла она вместе с Лановым, который ранее был ее мужем. Вот же совпадение!


хочу еще раз вернуться к образу Анны Карениной - чудесная актриса , Татьяна Самойлова, тоже пострадала , не только Анна-литературный погибший герой.Татьяна так вошла в образ героини, что не рассталась с ним и после снятия картины- жива осталась, но умом повредилась.Лечение в клинике не помогло- так и прожила свою длинную жизнь " с приветом " от Анны Карениной. Два замечательных актера ( Самойлова, Гриценко)- а судьбы печальные в жизни.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Я тоже не видела. Хотелось бы сравнить)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, замечательный фильм.

А новый фильм "Хождение по мукам", где Снегирь и Чиповская играют, вы видели?
не было времени посмотреть, к сожалению. С годами стала жалеть время на просмотр фильмов

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Общее название книги  и фильма - "Хождение по мукам". В фильме дебютировала  молоденькая Ирина Алфёрова. А я после этого фильма мечтала стать актрисой )))
Да, замечательный фильм.

А новый фильм "Хождение по мукам", где Снегирь и Чиповская играют, вы видели?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Хмурое утро","Восемнадцатый год" "Сестры"- по А. Толстому фильмы.
Общее название книги  и фильма - "Хождение по мукам". В фильме дебютировала  молоденькая Ирина Алфёрова. А я после этого фильма мечтала стать актрисой )))

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Хмурое утро","Восемнадцатый год" "Сестры"- по А. Толстому фильмы.
Замечательный фильм с участием Гриценко в зрелом возрасте-" Большая семья" - с Алексеем Баталовым, Андреевым, Екатериной Савиновой, Кузнецовой. Гриценко  там по фильму уводит невесту Баталова, от которого она рожает сына , усыновленного героем А.Баталова, Матвея Журбина. Играет замечательно , подлеца , бросившего очень юную девушку, выпускницу школы, Катю,которая хочет поступать в исторический институт. Кстати , в своей реальной жизни Николай Гриценко тоже бросил жену и ни разу не видел я с сыном.Его сын ( в реальной жизни)носит фамилию Кмит, очень известную в кино .Актер не был в жизни с высокими моральными качествами, бросил сына.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
пути Господни неисповедимы.
хочу еще раз вернуться к образу Анны Карениной - чудесная актриса , Татьяна Самойлова, тоже пострадала , не только Анна-литературный погибший герой.Татьяна так вошла в образ героини, что не рассталась с ним и после снятия картины- жива осталась, но умом повредилась.Лечение в клинике не помогло- так и прожила свою длинную жизнь " с приветом " от Анны Карениной. Два замечательных актера ( Самойлова, Гриценко)- а судьбы печальные в жизни.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что еще рекомендуете с ним посмотреть? Кто что посоветует?
"Хмурое утро","Восемнадцатый год" "Сестры"- по А. Толстому фильмы.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
"Два капитана"

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13920
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Что еще рекомендуете с ним посмотреть? Кто что посоветует?

К сожалению,  в кино у него было своеобразное отрицательное амплуа.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению,  в кино у него было своеобразное отрицательное амплуа.
Его персонаж Николай Антонович из "Двух капитанов" -несомненно отрицательный персонаж, но Алексей Каренин  вовсе не отрицательный! И в этом  я вижу гений Толстого!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Николай Гриценко - выдающийся актер! Я восхищаюсь его талантом, но он сыграл отрицательного персонажа  в "Двух капитанах", поэтому   у меня детские впечатления пересиливают мои взрослые умные рассуждения.

К сожалению,  в кино у него было своеобразное отрицательное амплуа.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Николай Гриценко - выдающийся актер! Я восхищаюсь его талантом, но он сыграл отрицательного персонажа  в "Двух капитанах", поэтому   у меня детские впечатления пересиливают мои взрослые умные рассуждения.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     Что-то никто ни слова даже не сказал про Алексея Каренина, несчастного брошенного мужа Анны. Его жаль больше всех!
     
                                                                                                     
Хороший актер, замечательный, но жизнь окончил в дурке- психиатрической лечебнице. Его там и убил какой-то псих, у которого актер воровал сголоду еду из общего холодильника больницы.

пути Господни неисповедимы.

 
.