Автор Тема: Любимые и просто интересные литературные и кино- герои  (Прочитано 123559 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Лучше без него!
Плохое  в истории надо знать, чтобы НИКОГДА не повторить это в будущем!

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут и до фашизма рукой подать!

Лучше без него!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Каждый имеет право на свои теории!  Не так ли ? И очень опасны практические опыты - занятия , связанные с воплощением теории в практику. Создатели марксизма (К.М.и Ф.Э.)тоже создали учение , однако , нашлись желающие поэкспериментировать ,которые прочли , привели в исполнение сии труды.
Об этом и говорит бессмертный Достоевский в романе!!! Применение теорий на практике приводит к страшным последствиям! Тут и до фашизма рукой подать! Читайте  и перечИтывайте классику )))

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Он имел право на свою "теорию". Но он не имел права посягать на человеческую жизнь. Это одна из самый гениальных мыслей  в истории человечества ( и в моей истории тоже).
Каждый имеет право на свои теории!  Не так ли ? И очень опасны практические опыты - занятия , связанные с воплощением теории в практику. Создатели марксизма (К.М.и Ф.Э.)тоже создали учение , однако , нашлись желающие поэкспериментировать ,которые прочли , привели в исполнение сии труды.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Вот лучше бы он докторскую защищал бы, а не старушек убивал...

По предположениям литературоведов, Раскольников прочитал брошюрку Ницше "Весёлая наука", в которой среди прочего прозвучала фраза "Бог умер". А дальше можно защищать докторскую диссертацию по этой проблеме.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
т .e.- человек без Бога в душе

По предположениям литературоведов, Раскольников прочитал брошюрку Ницше "Весёлая наука", в которой среди прочего прозвучала фраза "Бог умер". А дальше можно защищать докторскую диссертацию по этой проблеме.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Он имел право на свою "теорию". Но он не имел права посягать на человеческую жизнь. Это одна из самый гениальных мыслей  в истории человечества ( и в моей истории тоже).
т .e.- человек без Бога в душе
 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Короче! Родя был  kozolmuzh!!! И права на имел!! :yes:
Он имел право на свою "теорию". Но он не имел права посягать на человеческую жизнь. Это одна из самый гениальных мыслей  в истории человечества ( и в моей истории тоже).

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
ууу... а я еще немного хотела поговорить про Родю.
Короче! Родя был  kozolmuzh!!! И права на имел!! :yes:

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ууу... а я еще немного хотела поговорить про Родю.

Давайте!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
мы заметили Ваши шутки( про банан и про глисты), оценили и пошутили вместе с Вами.  :lols: Ведь про Г* в человеке впервые зло пошутила Фаина Георгиевна , гений от Бога и несомненный профессионал человеческих отношений, которая знала толк  в людях и понимала их настоящую  цену - кто "чего" стоит и в ком"  живет Бог".   ;) Не будем на этом зацикливаться!
ууу... а я еще немного хотела поговорить про Родю.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как профессиональный знаток литературы  я придерживаюсь авторской позиции на то, что было  у Роди в  голове, а про глисты было сказано ради шутки. А Алене Ивановне по книге около 60 лет, а сестре ее Лизавете 35 лет.
Если бы  у Раскольникова был банан, у нас бы не было романа "Преступление и наказание"  :) :) :)
мы заметили Ваши шутки( про банан и про глисты), оценили и пошутили вместе с Вами.  :lols: Ведь про Г* в человеке впервые зло пошутила Фаина Георгиевна , гений от Бога и несомненный профессионал человеческих отношений, которая знала толк  в людях и понимала их настоящую  цену - кто "чего" стоит и в ком"  живет Бог".   ;) Не будем на этом зацикливаться!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а кто писал , не вы ли, что у Роди в голове  Г*, что ж ожидать от больного человека? Он видит мир по- другому, искаженно, вот и прекрасная , богатая, не лишенная предпринимательских навыков , умная особа, видится ему со 100 процентным износом, сэконд хэндом, которой нужно отправить на свалку , для полного счастья человеческого.
Как профессиональный знаток литературы  я придерживаюсь авторской позиции на то, что было  у Роди в  голове, а про глисты было сказано ради шутки. А Алене Ивановне по книге около 60 лет, а сестре ее Лизавете 35 лет.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На минуточку бабке было 35 лет.
а кто писал , не вы ли, что у Роди в голове  Г*, что ж ожидать от больного человека? Он видит мир по- другому, искаженно, вот и прекрасная , богатая, не лишенная предпринимательских навыков , умная особа, видится ему со 100 процентным износом, сэконд хэндом, которой нужно отправить на свалку , для полного счастья человеческого.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Кто не работает - тот не есть. А Раскольников ел...

Меня всегда интересовало, почему же он работать не пробовал?

 
.