Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 169965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну, глубокие  пруды  встречаются  редко, так  что  в  Москве  думаю, это  все  искусственно, когда  внутри  специально  подают  воздух  по  трубам, что бы  они  не  давали  воде  замерзнуть, точнее  периодически  с  помощью  воздуха  баламутя  воду  и  не  давая  замерзнуть.

Вы думаете...хотя все возможно...инерестно, где есть такие пруды в Москве?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Чем глубже пруд, тем меньше вероятность замерзания его воды. Это связано с тем, что вода в глубоком пруду имеет больший объем, что затрудняет ее замерзание. Кроме того, глубокий пруд может сохранять тепло, полученное от солнечных лучей, дольше, что также помогает предотвратить замерзание.
Ну, глубокие  пруды  встречаются  редко, так  что  в  Москве  думаю, это  все  искусственно, когда  внутри  специально  подают  воздух  по  трубам, что бы  они  не  давали  воде  замерзнуть, точнее  периодически  с  помощью  воздуха  баламутя  воду  и  не  давая  замерзнуть.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А  я  слышал, что  многие  водоемы  Москвы  специально  или  нет, не  замерзают  зимой, что  дает  возможность  уткам  и  другим  водоплавающим  спокойно  зимовать  в  Москве

Чем глубже пруд, тем меньше вероятность замерзания его воды. Это связано с тем, что вода в глубоком пруду имеет больший объем, что затрудняет ее замерзание. Кроме того, глубокий пруд может сохранять тепло, полученное от солнечных лучей, дольше, что также помогает предотвратить замерзание.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Все  время  смотрю  на  эту  тему  и  думаю-  как  жаль, что  она  неактуальна :(

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я где-то читала, что утки пережидают зиму в зоопарке.

 По словам представителя Зоологического музея МГУ, среди тех, кто улетает и прилетает, есть некоторые виды уток — это огарь, кряква, гоголь.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Мне  кажется  сейчас  в  Подмосковье  остались  только  две  опасности-  холод  и  снег

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
А  я  слышал, что  многие  водоемы  Москвы  специально  или  нет, не  замерзают  зимой, что  дает  возможность  уткам  и  другим  водоплавающим  спокойно  зимовать  в  Москве
А как? Подогревают, что ли?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А  я  слышал, что  многие  водоемы  Москвы  специально  или  нет, не  замерзают  зимой, что  дает  возможность  уткам  и  другим  водоплавающим  спокойно  зимовать  в  Москве

Я знаю один - в Измайловском парке напротив Южного Измайлова, на пересечении Шоссе Энтузиастов и Большого Купавинского проезда.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
А  я  слышал, что  многие  водоемы  Москвы  специально  или  нет, не  замерзают  зимой, что  дает  возможность  уткам  и  другим  водоплавающим  спокойно  зимовать  в  Москве

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Одна из причин, по которой некоторые утки не улетают из Москвы на зиму, заключается в наличии достаточной кормовой базы. Некоторые виды уток, а также дрозды и скворцы питаются на территории города и могут оставаться здесь на зиму. Еще одной причиной может быть наличие незамерзающих водоемов, на которых уткам можно добывать пищу.
Я где-то читала, что утки пережидают зиму в зоопарке.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наверняка замерзает зимой. Кстати! Зимой на замёрзших прудах в Москве часто вижу уток. Как же эти перелётные птицы переживают здесь зиму?

Одна из причин, по которой некоторые утки не улетают из Москвы на зиму, заключается в наличии достаточной кормовой базы. Некоторые виды уток, а также дрозды и скворцы питаются на территории города и могут оставаться здесь на зиму. Еще одной причиной может быть наличие незамерзающих водоемов, на которых уткам можно добывать пищу.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Ну, если  этот  пруд  будут  подогревать :(
Наверняка замерзает зимой. Кстати! Зимой на замёрзших прудах в Москве часто вижу уток. Как же эти перелётные птицы переживают здесь зиму?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Сможет черепаха выжить в этом пруду зимой?
Ну, если  этот  пруд  будут  подогревать :(

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сможет черепаха выжить в этом пруду зимой?

 Сначала покупают, потом надоедает ухаживать. Жаль, что так необдуманно поступают люди. Ведь за каждым живым существом нужен уход, это же не игрушка.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Такая опасность есть не только в Подмосковье, но и в Москве: просто выбрасывают животных. Вчера у нас в парковом небольшом пруду заметили болтшую черепаху. Кому-то надоела - и её выпустили в пруд.
Сможет черепаха выжить в этом пруду зимой?

 
.