Автор Тема: Мероприятия МОСКВЫ  (Прочитано 275733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #450 : 16 августа 2019, 16:06:33 »
🎷Фестиваль духовой музыки «Лето в Коломенском»

Яркий и эффектный фестиваль традиционно проходит в августе, под открытым небом на фоне живописного дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском. Гости свободно располагаются на лужайках, наслаждаясь духовой музыкой, природой и прекрасным видом дворца. Фестиваль знакомит посетителей музея-заповедника с коллективами, обладающими широким духовым репертуаром.

🔸18 августа (вс.) в 15:00

Концерт посвящен Дню Государственного флага Российской Федерации

Духовой оркестр «Форма звука»

Художественный руководитель и дирижёр – Олег Чернов

🎶Слушателей ждут разнообразные музыкальные программы от военных маршей до джазовых композиций.

⏰Время начала концерта: 15:00

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #449 : 16 августа 2019, 16:03:51 »
В Измайловском парке выступают клоуны

До конца ноября горожан и гостей города ждут традиционные регулярные спектакли и анимационные программы «Клоун-шоу» для детей стартовали в Измайловском парке.

На субботних представлениях зрители познакомятся с самыми известными сказками и их главными героями. При этом дети и родители сами смогут стать участниками представления: герои будут спрашивать у них совета, просить помощи. По воскресеньям детей ждут интерактивные игры и конкурсы вместе с клоунами, персонажами сказок, комиксов и мультфильмов.

Каждую субботу в 16:00, а анимационные программы — каждое воскресенье в 16:00. Место проведения — детский досуговый центр «Светлячок» — у входа в парк со стороны метро «Партизанская».

Вход свободный!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #448 : 16 августа 2019, 15:29:41 »
Гид по «Ночи кино» в Москве.
24 августа в Москве пройдет «Ночь кино». В субботу никто не ляжет спать рано — по всей столице будет проходить множество интересных показов.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38281
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #447 : 16 августа 2019, 01:37:32 »
Да,  Садко сказочная картина) Я в детстве боялась этих дочерей подводного царя))

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #446 : 15 августа 2019, 18:45:47 »
   :applodisment:
Репин- чудо!!
Обожаю его картину " Садко"- это мистика , а не картина, посмотрите, от нее не оторвешь глаз!  :applodisment:
Репин многогранен, неисчерпаем!
Имя Репина при жизни сравнивали с Львом Толстым!С Пушкиным- " наше все!".

Наш "Репин неисчерпаем!"- Александр Бенуа.
да, верно. Увидеть "Садко" своими глазами- это очень здорово! Репин - настоящий "фотограф" своего времени.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #445 : 15 августа 2019, 13:17:14 »
   :applodisment:
Репин- чудо!!
Обожаю его картину " Садко"- это мистика , а не картина, посмотрите, от нее не оторвешь глаз!  :applodisment:
Репин многогранен, неисчерпаем!
Имя Репина при жизни сравнивали с Львом Толстым!С Пушкиным- " наше все!".

Наш "Репин неисчерпаем!"- Александр Бенуа.


 :good: :good: :good: точно все описали

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #444 : 15 августа 2019, 09:26:54 »
из всех выставок, на которых я была в этом году, самое большое впечатление произвела именно выставка Репина. Хотя я до этого была знакома с многими его картинами. Но организация выставки, помещение, сами картины... Ощущение, что ты сам переносишься в то времена, переживаешь те мгновения. Полное погружение. Браво!
   :applodisment:
Репин- чудо!!
Обожаю его картину " Садко"- это мистика , а не картина, посмотрите, от нее не оторвешь глаз!  :applodisment:
Репин многогранен, неисчерпаем!
Имя Репина при жизни сравнивали с Львом Толстым!С Пушкиным- " наше все!".

Наш "Репин неисчерпаем!"- Александр Бенуа.

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #443 : 15 августа 2019, 09:23:21 »
А еще порой все зависит от того, в каком настроении идти на выставку... Мне запомнилось, как мы ходили на Айвазовского! Я пришла сначала в плохом настроении, а под конец уходила довольная и счастливая!
да!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #442 : 14 августа 2019, 23:46:28 »
из всех выставок, на которых я была в этом году, самое большое впечатление произвела именно выставка Репина. Хотя я до этого была знакома с многими его картинами. Но организация выставки, помещение, сами картины... Ощущение, что ты сам переносишься в то времена, переживаешь те мгновения. Полное погружение. Браво!

Вот я больше люблю восхищаться не самой выставкой, а как раз этими мелочами, даже людьми которые смогли это и придумать и реализовать, на выставках! Которые создают атмосферу, учитывают все до малейшего ньюанса 

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #441 : 14 августа 2019, 13:23:55 »
из всех выставок, на которых я была в этом году, самое большое впечатление произвела именно выставка Репина. Хотя я до этого была знакома с многими его картинами. Но организация выставки, помещение, сами картины... Ощущение, что ты сам переносишься в то времена, переживаешь те мгновения. Полное погружение. Браво!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38281
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #440 : 14 августа 2019, 00:03:19 »
Айвазовский прекрасен. Куинджи тоже А вот на Репина как-то не собрались. Нет особого "подъёма"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #439 : 13 августа 2019, 23:07:58 »
А еще порой все зависит от того, в каком настроении идти на выставку... Мне запомнилось, как мы ходили на Айвазовского! Я пришла сначала в плохом настроении, а под конец уходила довольная и счастливая!

Картины очень "очищают " сознания, живопись приподнимает нас в развитии духовности!

Я не очень люблю ходить по выставкам, но когда я первый раз зашла в школу, картины меня покорили!!! Они убирают негатив!!!!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #438 : 13 августа 2019, 23:05:53 »
Куинджи мне очень понравился! Вот что значит - "на вкус и цвет товарища нет"!
да,замечательная выставка была)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #437 : 13 августа 2019, 22:04:06 »
А еще порой все зависит от того, в каком настроении идти на выставку... Мне запомнилось, как мы ходили на Айвазовского! Я пришла сначала в плохом настроении, а под конец уходила довольная и счастливая!

Куинджи мне очень понравился! Вот что значит - "на вкус и цвет товарища нет"!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #436 : 13 августа 2019, 20:43:14 »
Site-specific мюзикл «Первое свидание» в Театре МДМ — ироничная и легкая история о любви в мегаполисе. Зрители располагаются за столиками, а действие разворачивается на расстоянии вытянутой руки!

Билеты уже в продаже!

 
.