Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 571254 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1206 : 18 августа 2019, 02:06:56 »
Я говорю о деревне далеко и высоко в горах 🙄 и могу судить только о том, что видела сама, а это было очень давно. Торты, шоколадки, газировка - это точно не про тех людей.
- зачем путать общую тенденцию-« благотворное влияние состава зерна кукурузы на здоровье людей»,
 с местными особенностями в маленькой, горной  , изолированной от общества, в горах, деревней:
эта маленькая группа людей , горная деревня( аул), могут иметь близкородственные отношения, множественные мутации генов, в  связи с этим изолированным положением, среди которых диабет, разрушающий зубы , глаза, сосуды  органов.
Опять таки, кто исследовал этот вопрос с этой конкретной деревней. Может, там , наоборот, многие , кто не имел  проблемы, не светились по этому вопросу. Никто же не изучал это, нет публикаций. Личное мнение может быть далеким от истины.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1205 : 17 августа 2019, 22:13:57 »
не везде, в том- то и дело. Съедают зубы только бактерии, живущие во рту!
Если человек заботится о себе, чистит пастой зубы, полощет растворами рот после еды, кость сохранится. И зубы будут целы.
Исключение. Кто родился с генетической болезнью- диабет 1 типа( колет инсулин), или кто нажил  сам себе диабет 2- типа( обьедался сладостями, ел немеренно шоколадки, торты, сладкие газировки) , у них зубы разрушаются и кости .
Я говорю о деревне далеко и высоко в горах 🙄 и могу судить только о том, что видела сама, а это было очень давно. Торты, шоколадки, газировка - это точно не про тех людей.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1204 : 17 августа 2019, 21:36:05 »
В Грузии есть регионы, где кукуруза - это всё: хлеб, каша, суп и десерт 😂 но зубы там у людей болят и портятся, как и везде.
не везде, в том- то и дело. Съедают зубы только бактерии, живущие во рту!
Если человек заботится о себе, чистит пастой зубы, полощет растворами рот после еды, кость сохранится. И зубы будут целы.
Исключение. Кто родился с генетической болезнью- диабет 1 типа( колет инсулин), или кто нажил  сам себе диабет 2- типа( обьедался сладостями, ел немеренно шоколадки, торты, сладкие газировки) , у них зубы разрушаются и кости .

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1203 : 17 августа 2019, 21:24:20 »
-  я  вам говорю из научного,  опыта-мирового;  древние инки, ацтеки, майя из кукурузы делали свой хлеб, лепешки , и жили без кариеса. Современная Молдавия демонстрирует людей в 90 лет с полным ртом зубов- едят кашу из кукурузы- мамалыгу, как и Грузия .
Наверное, ваш личный опыт , на примере Абхазии , полностью не типичен ,не является правилом , а исключением в этом вопросе . ( Я уверена, что стоматологическую статистику посещений населения к зубному врачу в Абхазии, как регионе, вы не знаете, потому, что эти данные обычному человеку, не специалисту - доктору, неинтересны. )

Кукуруза- дар Богов людям, в нем содержится золото, которое укрепляет  не только  зубы, но и мозг людей !
P.S: заранее предполагаю, если это средство не помогает абхазцам, как в случае с зубами, просто надо увеличить дозу ! Больше есть!
Предполагаю, что у нас сведения из разных источников. И статистика ацтеков наверняка более точная, чем мой жизненный опыт.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1202 : 17 августа 2019, 20:54:52 »
-  я  вам говорю из научного,  опыта-мирового;  древние инки, ацтеки, майя из кукурузы делали свой хлеб, лепешки , и жили без кариеса. Современная Молдавия демонстрирует людей в 90 лет с полным ртом зубов- едят кашу из кукурузы- мамалыгу, как и Грузия .
Наверное, ваш личный опыт , на примере Абхазии , полностью не типичен ,не является правилом , а исключением в этом вопросе . ( Я уверена, что стоматологическую статистику посещений населения к зубному врачу в Абхазии, как регионе, вы не знаете, потому, что эти данные обычному человеку, не специалисту - доктору, неинтересны. )

Кукуруза- дар Богов людям, в нем содержится золото, которое укрепляет  не только  зубы, но и мозг людей !
P.S: заранее предполагаю, если это средство не помогает абхазцам, как в случае с зубами, просто надо увеличить дозу ! Больше есть!
В Грузии есть регионы, где кукуруза - это всё: хлеб, каша, суп и десерт 😂 но зубы там у людей болят и портятся, как и везде.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1201 : 17 августа 2019, 19:30:35 »
Грустно провожать людей в последний путь!
Тяжело, даже просто знакомых

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1200 : 17 августа 2019, 15:44:32 »
В Абхазии едят мамалыгу на завтрак, обед и ужин. Но при этом количество посещений  к стоматологам не уменьшается. Это я  вам  из личного опыта говорю.
-  я  вам говорю из научного,  опыта-мирового;  древние инки, ацтеки, майя из кукурузы делали свой хлеб, лепешки , и жили без кариеса. Современная Молдавия демонстрирует людей в 90 лет с полным ртом зубов- едят кашу из кукурузы- мамалыгу, как и Грузия .
Наверное, ваш личный опыт , на примере Абхазии , полностью не типичен ,не является правилом , а исключением в этом вопросе . ( Я уверена, что стоматологическую статистику посещений населения к зубному врачу в Абхазии, как регионе, вы не знаете, потому, что эти данные обычному человеку, не специалисту - доктору, неинтересны. )

Кукуруза- дар Богов людям, в нем содержится золото, которое укрепляет  не только  зубы, но и мозг людей !
P.S: заранее предполагаю, если это средство не помогает абхазцам, как в случае с зубами, просто надо увеличить дозу ! Больше есть!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1199 : 17 августа 2019, 15:29:21 »
так рождаются легенды!
Никакой природной санации нет ни у кого из людей!
Это мечта лентяев - не заботиться о полости рта, она сама ( ??) себя очистит!?
Есть кукурузная каша- «мамалыга» , содержит полезные элементы для зубов. 🌽 Кукуруза содержит в клетках зёрен 90 % золота!!
Зубы не разрушаются до старости у тех, кто есть мамалыгу( кашу).
Во всех полостях человека- в органах, тканях , живут бактерии.
 В ротовой полости их миллиарды! Там ведь , полно вкусной,изысканной еды, которую едите вы.
И Бактерии , тоже. Кариез- процесс разрушения( поедания) вашего зуба бактериями!
Если не чистить зубы , бактерии их разрушат до дёсен.
В Абхазии едят мамалыгу на завтрак, обед и ужин. Но при этом количество посещений  к стоматологам не уменьшается. Это я  вам  из личного опыта говорю.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1198 : 17 августа 2019, 11:25:19 »
На Воробьевых горах спилили знаменитое дерево из «Бригады», сообщает Mash. Именно здесь, на смотровой площадке, Саша Белый и его друзья произносили ту самую клятву.

Размашистый ясень, украшавший вид на Москву, спилили из-за старости. Казалось, ушло одно дерево, а вроде — целая эпоха.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1197 : 17 августа 2019, 11:17:05 »
И птицы улетееелии... (песня 😂)
Вдвоём с тобой вдвоём с тобой *подпевает*
we all have secrets...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1196 : 16 августа 2019, 23:13:40 »
И птицы улетееелии... (песня 😂)

Последнее время, я почему-то только ее и слушаю!!!!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1195 : 16 августа 2019, 22:29:56 »
исчезли солнечные дни!
И птицы улетееелии... (песня 😂)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1194 : 16 августа 2019, 19:08:23 »
исчезли солнечные дни!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1193 : 16 августа 2019, 12:16:43 »
Есть такие люди, у которых природная санация полости рта.
Это точно!!!!! И зубных никогда не посещала!!!! Или генетика, или везение
так рождаются легенды!
Никакой природной санации нет ни у кого из людей!
Это мечта лентяев - не заботиться о полости рта, она сама ( ??) себя очистит!?
Есть кукурузная каша- «мамалыга» , содержит полезные элементы для зубов. 🌽 Кукуруза содержит в клетках зёрен 90 % золота!!
Зубы не разрушаются до старости у тех, кто есть мамалыгу( кашу).
Во всех полостях человека- в органах, тканях , живут бактерии.
 В ротовой полости их миллиарды! Там ведь , полно вкусной,изысканной еды, которую едите вы.
И Бактерии , тоже. Кариез- процесс разрушения( поедания) вашего зуба бактериями!
Если не чистить зубы , бактерии их разрушат до дёсен.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1192 : 16 августа 2019, 11:52:58 »
На пятые сутки путешествия в поезде Москва-Владивосток житель Люксембурга сошел с ума...  (Широка ты, страна моя родная)

 
.