Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 215459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Одно из важнейших указаний Домостроя - бить детей. Я  с этим категорически не согласна
- и сесть за это на долгие годы, а ребёнка- в интернат!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Бить никого нельзя! Это путь к саморазрушению...
Бьет тот( детей в том числе), кого лупили в детстве ! Порочный круг.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И "Капитал" читали?!! Нет слов! Только восторг и восхищение! Вот это да!!
вы удивляете нас! В институтах есть дисциплина - политэк( полит. Экономия), так , конспектировать классиков теории прибавочной стоимости, обязательно!Соответственно , и Маркса, и Энгельса , и даже Ленина , все читали,конспектировали,  кто учился в ВУЗе.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Одно из важнейших указаний Домостроя - бить детей. Я  с этим категорически не согласна
Надо перечитать!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Бить никого нельзя! Это путь к саморазрушению...

Одно из важнейших указаний Домостроя - бить детей. Я  с этим категорически не согласна

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И обращение, в основном, к мужчине: ты обязан, ты должен... И нашим мужчинам, которые к месту и не к месту вспоминают "Домострой", пытаясь принизить женщину, надо прочитать эту книгу. Она не очень большая.
Одно из важнейших указаний Домостроя - бить детей. Я  с этим категорически не согласна

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И обращение, в основном, к мужчине: ты обязан, ты должен... И нашим мужчинам, которые к месту и не к месту вспоминают "Домострой", пытаясь принизить женщину, надо прочитать эту книгу. Она не очень большая.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А Вы читали " Домострой"? Вот эа это уважуха!
В "Домострое" говорится, как устроен дом и семья. Нет ничего плохого с точки зрения общества XVI века

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Да ладно.. какое тут восхищение, я уже оттуда мало чего помню...

И "Капитал" читали?!! Нет слов! Только восторг и восхищение! Вот это да!!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И "Капитал" читали?!! Нет слов! Только восторг и восхищение! Вот это да!!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
А еще "Капитал" Карла Маркса...  :hang:
Меня всегда учили, что прежде чем о чем-то составлять свою собственную точку зрения, то надо хоть немного, но ознакомиться. Мало ли, кто что говорит. А еще выписывать по возможности цитаты, на которые потом ссылаться! А иначе будет разговор не о чем.

А Вы читали " Домострой"? Вот эа это уважуха!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все зависит от того, что конкретно рассказывается на уроке! Если это, например, лекция о том, в чем разница между мальчиками и девочками, то это, на мой взгляд, это нормально. Почему бы ребенку не послушать. Это коротко обсуждается и на классических уроках по анатомии человека.
Ну, а если там будет какая-либо пропаганда, что девочки должны привлекать мальчиков, брить ноги и прочая лабуда в стиле "Домостроя", то вот это, я считаю, в какой-то степени - совращение и навязывание каких-то сомнительный стандартов.
А Вы читали " Домострой"? Вот эа это уважуха!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Все зависит от того, что конкретно рассказывается на уроке! Если это, например, лекция о том, в чем разница между мальчиками и девочками, то это, на мой взгляд, это нормально. Почему бы ребенку не послушать. Это коротко обсуждается и на классических уроках по анатомии человека.
Ну, а если там будет какая-либо пропаганда, что девочки должны привлекать мальчиков, брить ноги и прочая лабуда в стиле "Домостроя", то вот это, я считаю, в какой-то степени - совращение и навязывание каких-то сомнительный стандартов.

- на обязательных уроках для всех !Развращая детей. Вы свою внучку отдадите на урок , где ей будут внушать бесстыдство ,и говорить и показывать на моделях секс ребенку ? Ребенку !  :( Что ж ! Каждый выбирает по себе .

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
О социальных трагедиях говорить, конечно, нужно с детьми, но делать это очень осторожно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
- на обязательных уроках для всех !Развращая детей. Вы свою внучку отдадите на урок , где ей будут внушать бесстыдство ,и говорить и показывать на моделях секс ребенку ? Ребенку !  :( Что ж ! Каждый выбирает по себе .
У меня не внучка, а внук. Пока. Как на ваш взгляд, там такие плохие учителя, что внушают бесстыдство маленьким детям?

 
.