Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 650283 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4692 : 24 марта 2023, 18:44:28 »
Это тоже не всегда показатель. Иногда есть очень разумные, добрые люди. А их выбор друзей и партнеров просто поражает.

Дружба – важный элемент социальной жизни. Мы выбираем интересных и полезных людей, так же, как они выбирают нас. Главное помнить, что от дружбы должны получать удовольствия обе стороны.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4691 : 24 марта 2023, 13:48:08 »
А  вы  знаете  участника  курсов  или  их  организатора
У меня вот, например, среди окружения таких людей нет. И наверное это даже к лучшему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4690 : 24 марта 2023, 13:47:03 »
Тут  проблема  в  том, что  очень  часто  эти  курсы  организуют  жулики, (по  сути), и  учат  они  тому, что  умеют, т.е.  как  обманывать  людей.
Например, есть  такой  господин  Невзоров, который  даже  книги  выпускал  и  курсы  вел  в  интернете.
На  всех  шоу  он  действовал  по  одной  и  той  же  схеме-  сначала  он  выдал  что  нибудь  сногшибательное  и  шокирующее, типа  Бога  нет, или  Россия  страна  дураков. После  этого  тут  же  начинал  обсир  критиковать  собеседников, пока  они  пытались  с  той  или  иной  степенью  успешности  ответить  на  оскорбления, он  гордо  замолкал, или  уходил, всем  видом  демонстрируя, что  его  первое, основное  предложение  никто  опровергнуть  не  может.
По  сути  именно  эту  схему  он  объяснял  и  в   своей  книги, и  на  своих  курсах, подавая  это  как  свое, огромное  открытие

Вот уж не знал, что наглость и неуважение к окружающим - это великое открытие. Чтобы мы без него делали, в таком случае.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4689 : 24 марта 2023, 13:45:02 »
"Актеров" развелось сейчас миллион! И что интересно, этому же учат на курсах, как играть роли  в жизни
По последним новостям понятно, что на курсах вообще перестали чему-либо учить. Просто просят заплатить деньги, чтобы исполнилось желание.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4688 : 24 марта 2023, 13:43:51 »
Иногда, чтобы это понять нужно пуд соли вместе съесть
Либо поделиться новостью о личном успехе.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4687 : 24 марта 2023, 13:42:41 »
Это лицемерие во всей красе
Знаете, ведь при этом человеку необязательно даже лицемерить. Просто второй человек не замечает или не хочет замечать того факта, что его используют.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4686 : 24 марта 2023, 13:41:36 »
А вот это не то что звоночек, это прям сирена
Скорее, это наглость. Человек просто пользуется положением, понимая, что оппонент либо забыл, либо ему неловко, либо он слишком добросовестен, либо просто страшно и т.д.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4685 : 24 марта 2023, 13:40:21 »
М от нее тоже, когда все вокруг молчат, "болезнь прогрессирует"
Поощряют, а главное позволяют этой болезни прогрессировать. Оттого и задумываешься, а не безразличные ли тогда это люди?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4684 : 24 марта 2023, 13:38:12 »
Друзей стирает не ссора, а время
Не время, а разные пути развития. Одни будут стремиться к одному, другие к другому. Просто расходятся дороги.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4683 : 24 марта 2023, 13:37:21 »
Да, скажи кто твой друг! А я все по старинке на душу смотрю
Это тоже не всегда показатель. Иногда есть очень разумные, добрые люди. А их выбор друзей и партнеров просто поражает.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4682 : 24 марта 2023, 13:36:23 »
Так может сказать истинно добрый человек
Мне кажется, это должно происходить так. Добро либо есть, либо его нет. Нельзя быть чуть-чуть добрым, чуть-чуть злым и .т. д

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4681 : 23 марта 2023, 21:45:51 »

К сожалению, в жизни многим не всегда хватает силы воли, а иногда и просто желания выйти из созданного ими образа. Так и идут они по жизни с маской непонятого гения или печального Пьеро.
Проще  говоря, дурака

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4680 : 22 марта 2023, 21:40:36 »
Весь мир - театр, а люди в нем - актеры. Эх


К сожалению, в жизни многим не всегда хватает силы воли, а иногда и просто желания выйти из созданного ими образа. Так и идут они по жизни с маской непонятого гения или печального Пьеро.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4679 : 22 марта 2023, 15:08:01 »
Знаю я такого! Именно что люди хотят быть такими, управлять и властвовать! И лучше стать таким без напряга, прочитав книжечку одну
А  вы  знаете  участника  курсов  или  их  организатора

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4678 : 22 марта 2023, 12:01:21 »

Тут все зависит от  воспитания, и  отношений с этим человеком. Я считаю, что помогать нужно всегда. Нужно делать добрые дела и это обязательно окупиться!!!

Когда человеку плохо и надо вызвать скорую это один момент, а когда помочь не оступиться. вроде и предлагаешь помощь, а он "не надо/", ну ок!

 
.