Автор Тема: О персональных занятиях  (Прочитано 9092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
О персональных занятиях
« Ответ #1 : 30 июля 2013, 19:52:07 »
Популярность и необходимость изучения иностранных языков в России неоспоримы. Знание одного или нескольких иностранных языков нужно и важно для путешествий, образования, карьеры и, безусловно, саморазвития. Ученые давно доказали, что изучение другого языка стимулирует мозговую активность и поддерживает интеллектуальную деятельность в тонусе.

Телевидение, радио и рекламные щиты пестрят предложениями услуг по изучению всех языков мира, но редко кто действительно задумывался о степени действенности методов изучения иностранного языка, будь то английский или китайский. Исследования, проведенные по данному вопросу, показали, что, наряду   с  изучением языка в  школе, большое и эффективное значение имеют персональные занятия «один на один» с преподавателем.

Преимущества персональных занятий с преподавателем

Преподавателю при работе с учеником легче подстроить уже существующие системы и методики обучению согласно уровню учащегося, его ожиданиям относительно результатов, темпу усвоения материала и т.д. Персональные занятия также тренируют дисциплину и ответственность независимо от возраста ученика. С одной стороны, взрослые, склонные к «прогулам» и невыполнению домашнего задания, дисциплинируются и вспоминают, что значит быть учеником, с другой стороны, школьники и студенты попадают в ситуацию, где нельзя «списать у друга домашку» и приходится концентрироваться на выполнении заданий. Темп обучения и усвоения того или иного материала, безусловно, у каждого свой. Опытный преподаватель уже после первого занятия сможет определить приблизительный потенциал ученика и наиболее удобные время и динамику проведения занятий с точки зрения закрепления материала. При персональных занятиях нет острой необходимости торопиться и перескакивать с темы на тему.


 
.