Автор Тема: Экскурсии, театры, "выходы" в город  (Прочитано 135845 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #354 : 26 ноября 2017, 11:45:19 »
  Я и Александр знаем что значит сопроводить учеников в выходной день в театр. Зрители - 95% ученики. Ведут себя безобразно. Наши ребята больше не ходят в выходные утром посещать театр. Того раза было достаточно.
А  иногда  и  125%    по  поведению, особенно  по  сравнению  с  нашими :yes:

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #353 : 26 ноября 2017, 10:27:40 »
А все веселое начинается рано и в выходные дни!
Если кто согласен сопровождать в это время, то я быстро организую вам всем билеты.  :biggrin:

  Я и Александр знаем что значит сопроводить учеников в выходной день в театр. Зрители - 95% ученики. Ведут себя безобразно. Наши ребята больше не ходят в выходные утром посещать театр. Того раза было достаточно.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #352 : 15 ноября 2017, 23:28:27 »
Дорогие дети! Уважаемые родители!

Театральный сезон 2017-2018 в Школе-ВУЗе в самом разгаре!
Продолжаем знакомиться с культурным кодом страны и мира!


     07 декабря 2017 года (четверг) мы идем в музыкальный театр им. Н.И. Сац на балет «Маскарад» А. Хачатуряна.
     Билеты уже забронированы. Сроки брони ограничены!
     Стоимость билетов – 500-1000 руб.

     Принимает деньги за билеты и отвечает на все возникающие вопросы Ника Андреевна, секретарь Школы-ВУЗа.
     Тел.: (495) 607-25-64, (495) 607-40-73.

Администрация


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #351 : 15 ноября 2017, 22:50:30 »
"Маскарад" спектакль грустный(

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #350 : 15 ноября 2017, 12:18:45 »
Предлагаю в этом году создать праздничное настроение так:

В нашем любимом театре им. Натальи Сац идет "Маскарад". Это премьера! Балет А. Хачатуряна!
На балеты мы ходим редко, поэтому не лишним будет сходить. Тем более, что мы используем эту музыку на наших праздниках, когда танцуем вальс!

7 декабря (четверг)
в 19.00

Билетов много, места хорошие.

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #349 : 12 ноября 2017, 15:59:54 »
  Экспериментальные постановки вызывают большие сомнения: идти или не идти?
классика является основанием  культурного кода, ее постановки и  советуем для просмотра в театрах Москвы!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #348 : 12 ноября 2017, 13:29:47 »
  Экспериментальные постановки вызывают большие сомнения: идти или не идти?

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #347 : 10 ноября 2017, 18:09:04 »
И на что же мы сходили, как вы выражаетесь "из молодежно-эксперементального"? Ждем доказательства!
сходить на спектакль про школу, про детей, про учителей, родителей.. И с приемлемым для детей рейтингом. Я ничего в этом плохого не вижу. И не я одна!
..успешного просмотра! Каждый сам выбирает ориентиры в жизни!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #346 : 10 ноября 2017, 17:25:03 »
Спектакль Молодежного театра РАМТ (Театральная пл., д. 2), который очень многих из нас заинтересовал. Информация для обсуждения.
"Я хочу в школу"
.

Описание:
В школе № 34, где учатся Женька, Димка, Анечка, Кошка и Молчун, все не как у людей. Даже классов толком нет. Зато есть экскурсии на Эверест, полеты на воздушном шаре, отличные лаборатории и высококлассные педагоги. Когда приходит известие о закрытии школы, ученикам кажется, что это ненадолго. Нужно только четверть перетерпеть в обычной школе - стараясь не задумываться, зачем нужна вся эта зубрежка. Но оказывается, что выжить в глухой тайге проще, чем не потерять себя, свои принципы, а главное - дружбу в мире обычных людей. Ребята включаются в проект "Выживание в обычной школе" и решают бороться за любимую 34-ю...

Фото здесь: http://ramt.ru/plays/play-4985/
А РАМТ-разве классика?С с неокрепшими " сомнительно-не
 новаторскими "  идеями о странной Школе без классов и программ обучения, со спорными взглядами и философскими идеями о современной школе , -не эксперимент для детского мировосприятия?  С неустоявшимся репертуаром....Это теперь классика такая, когда ТЕАТР несет в школьные массы идеи" школ- профанаций"?, наносящих лишь вред обучению детей?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #345 : 09 ноября 2017, 11:37:29 »
Есть билеты в театр им. Вахтангова на "Кота в сапогах", на которого мы уже ходили два или три года назад. Спектакль нам понравился! Позитивный, добрый, запоминающийся!
Можно сводить на этот спектакль нынешнюю началку и ребят из 5-6 класса.

Но идем он только в выходные дни. Начало в 12.00.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #344 : 09 ноября 2017, 11:29:21 »
И на что же мы сходили, как вы выражаетесь "из молодежно-эксперементального"? Ждем доказательства!
Как это ни странно, но мы ходили все это время только на классические произведения. Мы один "Вишневый сад" Чехова посмотрели чуть ли не в трех театрах. А еще есть такая штука, что классическое произведение делают в "новаторской" постановке а ля "барин с топором", как я это зову! Вот я бы этого поостерегалась. А сходить на спектакль про школу, про детей, про учителей, родителей.. И с приемлемым для детей рейтингом. Я ничего в этом плохого не вижу. И не я одна!

А почему не повезти детей на ст.м.Пушкинская в ТЕАТР Юного Зрителя, в ТЕАТР Станистлавского и НЕМИРОВИЧА-ДАНЧЕНКО на классический детский репертуар: "Черная курица", " ДВА КЛЕНА", "Бочка меда" ," Малыш и Карлсон"; а также , в Кремлевский дворец :,"Щелкунчик", " "Лебединое озеро","Золотой петушок"?Почему предпочтение отдается не классическому и любимому, а молодежно- экспериментальному театральному направлению ? :facepalm:

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #343 : 08 ноября 2017, 17:53:41 »
При всём моём уважении к Гоголю, " Женитьба" для началки не пойдёт
А почему не повезти детей на ст.м.Пушкинская в ТЕАТР Юного Зрителя, в ТЕАТР Станистлавского и НЕМИРОВИЧА-ДАНЧЕНКО на классический детский репертуар: "Черная курица", " ДВА КЛЕНА", "Бочка меда" ," Малыш и Карлсон"; а также , в Кремлевский дворец :,"Щелкунчик", " "Лебединое озеро","Золотой петушок"?Почему предпочтение отдается не классическому и любимому, а молодежно- экспериментальному театральному направлению ? :facepalm:

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #342 : 07 ноября 2017, 11:03:16 »
При всём моём уважении к Гоголю, " Женитьба" для началки не пойдёт
рановато! :lols:

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #341 : 07 ноября 2017, 11:02:11 »
Спектакль Молодежного театра РАМТ (Театральная пл., д. 2), который очень многих из нас заинтересовал. Информация для обсуждения.

NLO заинтересована сходить со своими классами. Даже Alesto было интересно!

"Я хочу в школу"

Авторы: Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут

Рейтинг +12

Описание:
В школе № 34, где учатся Женька, Димка, Анечка, Кошка и Молчун, все не как у людей. Даже классов толком нет. Зато есть экскурсии на Эверест, полеты на воздушном шаре, отличные лаборатории и высококлассные педагоги. Когда приходит известие о закрытии школы, ученикам кажется, что это ненадолго. Нужно только четверть перетерпеть в обычной школе - стараясь не задумываться, зачем нужна вся эта зубрежка. Но оказывается, что выжить в глухой тайге проще, чем не потерять себя, свои принципы, а главное - дружбу в мире обычных людей. Ребята включаются в проект "Выживание в обычной школе" и решают бороться за любимую 34-ю...

Фото здесь: http://ramt.ru/plays/play-4985/
уж лучше классика, чем экспериментальные театры с сомнительным содержанием!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #340 : 07 ноября 2017, 08:00:49 »
Это пока не для началки... Началку в декабре бы. Поближе к праздникам... А Гоголя, чтобы мы познакомились с театром Маяковского... Да и "Женитьба" очень веселая пьеса!

При всём моём уважении к Гоголю, " Женитьба" для началки не пойдёт

 
.