Автор Тема: ЕГЭ. Что я думаю о нём?  (Прочитано 100998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38273
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #417 : 21 августа 2020, 00:40:28 »
Реклама индивидуальной деятельности на форуме запрещена.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #416 : 20 августа 2020, 20:40:52 »
Репетиторы вообще как класс выпадают из обсуждения проблем ЕГЭ.

А вот зря. Они держат руку на пульсе. В курсе всех нововведений и владеют методикой, которая совершенствуется  с  каждым годом

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #415 : 20 августа 2020, 20:36:21 »
К репетиторам отношение, мягко сказать, не очень, а учителям надо программу  в классе проходить. Вот и тормозится дело.
Репетиторы вообще как класс выпадают из обсуждения проблем ЕГЭ.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #414 : 18 августа 2020, 20:23:31 »
Вообще, да! Стремится надо к лучшему, и то что ругают ЕГЭ и ОГЭ, это вовсе не повод от него отказаться, а сделать лучше! В математике и точных науках необходимо расписывать решения, так как они поясняют понимает ли ученик то что он делает, и как он это делает, методы! Видно мышление! А у нас такое только во 2й части, которая не обязательна! Нету графиков построения! Красоты вычислений тригонометрии....наверно, я соскучилась по школе, очень соскучилась

В этом году был публичный случай, когда мальчишка предложил свой оригинальный вариант решения. Комиссия снизила баллы, а после апелляции - вернули. Вообще  я считаю, что таких учеников поощрять дополнительными баллами надо

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #413 : 18 августа 2020, 20:21:47 »
Вот! Вот это всё должно учитываться и выноситься на обсуждение учителям, которые готовят учеников к ЕГЭ.

К репетиторам отношение, мягко сказать, не очень, а учителям надо программу  в классе проходить. Вот и тормозится дело.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #412 : 18 августа 2020, 20:20:21 »
Вообще, да! Стремится надо к лучшему, и то что ругают ЕГЭ и ОГЭ, это вовсе не повод от него отказаться, а сделать лучше! В математике и точных науках необходимо расписывать решения, так как они поясняют понимает ли ученик то что он делает, и как он это делает, методы! Видно мышление! А у нас такое только во 2й части, которая не обязательна! Нету графиков построения! Красоты вычислений тригонометрии....наверно, я соскучилась по школе, очень соскучилась

Ну-ну! Не убивайтесь так! Скоро насладитесь всеми прелестями!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #411 : 18 августа 2020, 20:18:42 »
Вообще, да! Стремится надо к лучшему, и то что ругают ЕГЭ и ОГЭ, это вовсе не повод от него отказаться, а сделать лучше! В математике и точных науках необходимо расписывать решения, так как они поясняют понимает ли ученик то что он делает, и как он это делает, методы! Видно мышление! А у нас такое только во 2й части, которая не обязательна! Нету графиков построения! Красоты вычислений тригонометрии....наверно, я соскучилась по школе, очень соскучилась
Вот! Вот это всё должно учитываться и выноситься на обсуждение учителям, которые готовят учеников к ЕГЭ.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61136
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #410 : 17 августа 2020, 23:04:44 »
И всё-таки я думаю, что ЕГЭ ещё можно совершенствовать. Я бы предложила после каждого прошедшего экзамена делать большой анализ заданий, проверки, апелляций, но не для "галочки", а именно для выявления слабых мест.

Вообще, да! Стремится надо к лучшему, и то что ругают ЕГЭ и ОГЭ, это вовсе не повод от него отказаться, а сделать лучше! В математике и точных науках необходимо расписывать решения, так как они поясняют понимает ли ученик то что он делает, и как он это делает, методы! Видно мышление! А у нас такое только во 2й части, которая не обязательна! Нету графиков построения! Красоты вычислений тригонометрии....наверно, я соскучилась по школе, очень соскучилась

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #409 : 17 августа 2020, 22:03:16 »

А разве не выходят ежегодные рекомендации для предметных комиссий?
Они последние несколько лет мало отличаются друг от друга.
Здесь важны не цифры с графиками по ошибкам выпускников, а именно анализ недостатков самого экзамена.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #408 : 16 августа 2020, 20:15:21 »
И всё-таки я думаю, что ЕГЭ ещё можно совершенствовать. Я бы предложила после каждого прошедшего экзамена делать большой анализ заданий, проверки, апелляций, но не для "галочки", а именно для выявления слабых мест.


А разве не выходят ежегодные рекомендации для предметных комиссий?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #407 : 16 августа 2020, 19:30:20 »
И всё-таки я думаю, что ЕГЭ ещё можно совершенствовать. Я бы предложила после каждого прошедшего экзамена делать большой анализ заданий, проверки, апелляций, но не для "галочки", а именно для выявления слабых мест.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61136
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #406 : 26 июля 2020, 23:10:38 »
Незачем. Да выпускники и не помнят об этих камерах. Они уже привыкли: в школах сейчас и так везде камеры.

И себя снимают постоянно, камеры для них не устрашение! А так...лишний раз покривляться!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #405 : 22 июля 2020, 19:41:42 »

А зачем честному выпускнику бояться камеры "слежения"?
Незачем. Да выпускники и не помнят об этих камерах. Они уже привыкли: в школах сейчас и так везде камеры.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #404 : 22 июля 2020, 19:07:25 »
сейчас дети в России поголовно больны! Родители , тоже , здоровьем не блещут, вкалывают- у них стресс от экономического кризиса, проблем выжить в кризис с семьёй!
В госшколах сидят по 35 человек в классе, не как в маленькой группе в частных школах!
Дети сидят - с аутизмом, с заболеваниями эпилепсии, психозами, заболеваниями внутренних органов- все на оттоке сил! Какая у них энергия, да ещё и чистая!
Учитель- источник энергии для них!
Поэтому, профессия наша входит в 10-ку самых тяжёлых профессий ; и именно поэтому учителям, как военным, дают после 20 лет службы , пенсию! И в добавок- 3 месяца отпуск! Ни у кого нет таких привелегий , только у педагогов - эмоциональное выгорание- стресс для здоровья! Кстати , оно - во всех профессиях, но у артистов и врачей и учителей, это обычно!

О ЕГЭ- не все дети готовы к сдаче ЕГЭ по здоровью! Большинству детей этот «стандарт базовых знаний»- не подходит! Им нужен индивидуальный подход! А его отменили- это были «живые» экзамены!
Конечно, я за индивидуальный подход , без камер слежения и проверок металлоискателем для прохода на ЕГЭ.


А зачем честному выпускнику бояться камеры "слежения"?

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61136
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #403 : 13 июля 2020, 15:11:33 »
Мне в  юности говорили, кому деньги нужны, идите в бизнесмены

а сейчас наши политики, эти выражением - ну очень классно пользуются!

 
.