Автор Тема: Дисциплина в частных школах  (Прочитано 5781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41480
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #16 : 09 февраля 2019, 22:31:33 »
Постоянная работа по установлению дисциплины, строгая последовательность, меры воздействия на нарушителей и контакт с родителями.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3229
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #15 : 09 февраля 2019, 14:40:29 »
Телесные наказания, порка по субботам.....

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #14 : 22 ноября 2018, 16:15:25 »
Считаю, что в шуме-гаме никто не выучится, даже  и по приказу! Шум утомляет очень быстро и мешает сосредоточиться. Ходить строем умеют все дети, конечно, без военщины на ать-два. Просто в целях безопасности выработаны определенные правила передвижения групп маленьких детей по этажам огромного здания. Во главе группы педагог, он задает направление, за ним дети следуют, идут дети потоком по два человека, а не толпой, толкая друг друга - ведь это разумно и безопасно. Перед тем какотправиться, необходимо угомониться и послушать учителя и т.д.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #13 : 01 ноября 2018, 17:28:27 »
форма школьников

Оффлайн Степан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #12 : 01 ноября 2018, 17:04:16 »
Что именно?

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #11 : 01 ноября 2018, 15:05:42 »
Мне кажется, что традиции задуманы для поддержания дисциплины или для того, чтобы как-то отгородить одну социальную группу (школу) от другой. Всевозможные значки, нашивки, форма одежды служат одной цели - показать принадлежность человека к этой группе и его место внутри нее (знаки отличия).
это эффектно .

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #10 : 01 ноября 2018, 14:30:12 »
- как мне кажется, дисциплина на уроке очень важна как для психического здоровья ребенка, так и для успешной учебы. Родители готовы вкладывать немалые средства, чтобы отгородить своего ребенка от "плохой" среды.
;)правильно !

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #9 : 29 сентября 2018, 14:20:57 »
.. выучится быстрее та группа, где дети меньше отвлекают друг друга, не создают помех в виде шума. Поэтому, как мне кажется, дисциплина на уроке очень важна как для психического здоровья ребенка, так и для успешной учебы. Родители готовы вкладывать немалые средства, чтобы отгородить своего ребенка от "плохой" среды.
Позиция , достойная пристального внимания .

Оффлайн Andrei1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #8 : 22 сентября 2016, 21:30:27 »
Мне кажется, что традиции задуманы для поддержания дисциплины или для того, чтобы как-то отгородить одну социальную группу (школу) от другой. Всевозможные значки, нашивки, форма одежды служат одной цели - показать принадлежность человека к этой группе и его место внутри нее (знаки отличия).

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #7 : 22 сентября 2016, 09:59:42 »
по мне, так форма и всяческие знаки отличия для "супер-умных", "успешных" и "так себе" - это наименьшее из "зол")))) хотя, тоже не приемлю этого, равно как и доски почёта\позора. А вот всякие восхождения на гору с рассветом, игры стенка-на стенку, откусывания пирогов\блинов - это как-то странновато...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #6 : 22 сентября 2016, 07:57:05 »
А какие традиции можно считать странными?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #5 : 21 сентября 2016, 23:25:38 »
Андрей, полностью с Вами согласна! Дисциплина, если имеется ввиду - не мешать другим - только ЗА! но ходить строем, подчиняться странным традициям и т.п. Ну не знаю... Лично я - против

Оффлайн Andrei1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #4 : 21 сентября 2016, 23:22:37 »
Согласен не со всем. Если взять одинаковую программу обучения для разных групп, - одна группа пусть будет с плохой дисциплиной, другая - с хорошей, то, очевидно, выучится быстрее та группа, где дети меньше отвлекают друг друга, не создают помех в виде шума. Конечно, есть дети не восприимчивые к раздражителям, но, по моим наблюдениям, их очень мало, так как в раннем возрасте они очень возбудимы и бурно на все реагируют. Поэтому, как мне кажется, дисциплина на уроке очень важна как для психического здоровья ребенка, так и для успешной учебы. Родители готовы вкладывать немалые средства, чтобы отгородить своего ребенка от "плохой" среды.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #3 : 21 сентября 2016, 22:41:03 »
Предлагаю обсудить в этой теме связь дисциплины с качеством образования в частных школах мира.   

В качестве примера приведена статья о Британских школах. На первый взгляд отличий масса, но все ли они ведут к повышению уровня знаний?


http://www.2uk.ru/articles/art102
прочитала... Вы считаете, что дисциплина=высокий уровень образования? Можно провести параллель с нашими кадетскими школами, военными училищами. Могу сказать только одно: НЕ всем детям такой режим подходит. Можно легко "сломать", "перегнуть". Просто есть психотипы, которые легко подстраиваются под жесткую дисциплину, готовы подчиняться, "ходить строем". Такие и в шуме-гаме выучатся, если им приказ отдадут ;)

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина в частных школах
« Ответ #2 : 21 сентября 2016, 22:30:28 »
         Андрею1
     Предлагаю не делать длинных ссылок - их никто не читает. И вообще со ссылками надо быть очень "сдержанным". На самом деле их редко кто открывает.

 
.