Автор Тема: История образования в Москве и России: Школы, Универси  (Прочитано 32831 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В Москве есть школа, которая работает с XIX века. Ее открыли в 1884, и тогда здесь могли учиться только девочки. Классы были созданы при Доме воспитания для детей-сирот, чьи отцы погибли на русско-турецкой войне. В 1887 учебное заведение стало Елизаветинской женской гимназией (в честь великой княгини Елизаветы Федоровны).
И где находится эта школа? Там до сих пор учатся только девочки?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
В Москве есть школа, которая работает с XIX века. Ее открыли в 1884, и тогда здесь могли учиться только девочки. Классы были созданы при Доме воспитания для детей-сирот, чьи отцы погибли на русско-турецкой войне. В 1887 учебное заведение стало Елизаветинской женской гимназией (в честь великой княгини Елизаветы Федоровны).

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Мне почему-то кажется, что все хотят найти свое место в жизни. Просто не у всех получается.
Многие живут как будто по инерции.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля

Те, кто ищет смысл жизни, те хотят быть счастливыми и найти своё место в  жизни. А остальные - просто живут
Я, кстати, завидую тем, кто "просто живут".

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля

Те, кто ищет смысл жизни, те хотят быть счастливыми и найти своё место в  жизни. А остальные - просто живут
Мне почему-то кажется, что все хотят найти свое место в жизни. Просто не у всех получается.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все люди ищут смысл жизни. Все умные люди. А те, кто не задумывается об этом, они не умные?


Те, кто ищет смысл жизни, те хотят быть счастливыми и найти своё место в  жизни. А остальные - просто живут

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все люди ищут смысл жизни. Все умные люди. А те, кто не задумывается об этом, они не умные?

они решают задачи,как Пелерман

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
К  сожалению, очень  часто  на  это  ведутся  очень  умные  и  образованные  люди, уставшие  от  сложностей  жизни
Все люди ищут смысл жизни. Все умные люди. А те, кто не задумывается об этом, они не умные?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Вот тоже загадка! Как умные и образованные люди на это ведутся?
К  сожалению, очень  часто  на  это  ведутся  очень  умные  и  образованные  люди, уставшие  от  сложностей  жизни

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Только  надо  думать, во  что  верить, а  некоторые  верят  во  всяких  виссарионов  и  прочих  жуликов
Вот тоже загадка! Как умные и образованные люди на это ведутся?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Верить надо всегда! это самое главное!
Только  надо  думать, во  что  верить, а  некоторые  верят  во  всяких  виссарионов  и  прочих  жуликов

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Верить надо всегда! это самое главное!
Иногда это бывает трудно. но надо себя пересиливать и видеть свет в конце тоннеля.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хорошие слова! Кто верит, тот получает благословение

Верить надо всегда! это самое главное!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мудрость есть, конечно. Если задуматься и попытаться понять старославянский. Для меня, например, было открытием, что в молитве о выздоровлении болеющих есть слова с просьбой благословить руки врачей!

Хорошие слова! Кто верит, тот получает благословение

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля

Ща  в меня полетят тапки, но я  не вижу там мудрости. Обращение   к Богу за помощью вижу. А более - ничего
Мудрость есть, конечно. Если задуматься и попытаться понять старославянский. Для меня, например, было открытием, что в молитве о выздоровлении болеющих есть слова с просьбой благословить руки врачей!

 
.