Автор Тема: Парки и усадьбы Москвы - культурные и исторические цен  (Прочитано 192754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
«Версаль на Яузе»

Уже в 1730 году при императрице Анне Иоанновне он превратился в Дворцовый сад. Его даже прозвали «Версаль на Яузе» из-за схожести с резиденцией французских монархов. Изначально обычных людей в Дворцовый сад не допускали. Но в 1740-х годах посетители могли прибыть сюда с целью покупки цветов и фруктов. Парк стал общедоступным только после 1812 года, когда приобрёл статус одного из популярных мест отдыха москвичей.
Стоит  добавить, что  прилично (по  дворянски)  одетые  люди, могли  посещать  все  императорские  сады, а  вот  простолюдинов  не  пускали, это  факт

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
«Версаль на Яузе»

Парк в Лефортово ведёт свою историю от Головинского сада, устроенного здесь в 1703 году. После работ по благоустройству здесь появились каналы и пруды с декоративной береговой отделкой, предназначенные для праздничных феерий и катания гостей на лодках.

Уже в 1730 году при императрице Анне Иоанновне он превратился в Дворцовый сад. Его даже прозвали «Версаль на Яузе» из-за схожести с резиденцией французских монархов. Изначально обычных людей в Дворцовый сад не допускали. Но в 1740-х годах посетители могли прибыть сюда с целью покупки цветов и фруктов. Парк стал общедоступным только после 1812 года, когда приобрёл статус одного из популярных мест отдыха москвичей.


Парк не плохой, но бываем , редко...

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
 «Версаль на Яузе»

Парк в Лефортово ведёт свою историю от Головинского сада, устроенного здесь в 1703 году. После работ по благоустройству здесь появились каналы и пруды с декоративной береговой отделкой, предназначенные для праздничных феерий и катания гостей на лодках.

Уже в 1730 году при императрице Анне Иоанновне он превратился в Дворцовый сад. Его даже прозвали «Версаль на Яузе» из-за схожести с резиденцией французских монархов. Изначально обычных людей в Дворцовый сад не допускали. Но в 1740-х годах посетители могли прибыть сюда с целью покупки цветов и фруктов. Парк стал общедоступным только после 1812 года, когда приобрёл статус одного из популярных мест отдыха москвичей.


Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля

Наказывать обязательно, или покрасить скамейку или трудовые работы разных видов на месяц, а то и два...
Это было бы правильное наказание.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Получается, что надо ставить камеры и жестоко наказывать, так лет 10, через 10 лет все привыкнут


Наказывать обязательно, или покрасить скамейку или трудовые работы разных видов на месяц, а то и два...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно это всем приятно, но иногда бывают исключения и удобные лавочки используют не по назначению...ногами пачкают, режут острыми предметами и т. д.

Получается, что надо ставить камеры и жестоко наказывать, так лет 10, через 10 лет все привыкнут

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как приятно гулять в таких местах, когда есть множество лавочек, люди понимают что о них заботятся и становятся добрее

Конечно это всем приятно, но иногда бывают исключения и удобные лавочки используют не по назначению...ногами пачкают, режут острыми предметами и т. д.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как приятно гулять в таких местах, когда есть множество лавочек, люди понимают что о них заботятся и становятся добрее

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

Это хорошее время, когда начали реконструировать город, а не людей! В том плане, что было в 90е

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, все  эти  "страшные  прогнозы"  давно  приелись

Я верю, только Владимиру Вольфовичу!  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже, но только если сухая, с минимум дождей и с максимум солнца...но это не про наш регион....

Это точно! Серость и дождь это ужасно! нужно радость самому вносить!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Драпаем  вместе ;)


Возможно, вместе веселее и результативнее...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
Интересно, какое название , этой композиции.. кто кого перегонит....или кто быстрее?...
Драпаем  вместе ;)

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Интересно, какое название , этой композиции.. кто кого перегонит....или кто быстрее?...

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, все  эти  "страшные  прогнозы"  давно  приелись

Синоптикам при составлении «прогноза погоды» очень помогают слова «временами» и «местами».

 
.