Автор Тема: Я, московская мусульманка...  (Прочитано 72339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #365 : 19 февраля 2020, 12:29:40 »
Как сложится судьба, никто не знает. Живи спокойно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что Он дает взамен.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #364 : 18 февраля 2020, 11:37:00 »
Нас научили во всем искать пользу, а все прекрасное совершается именно тогда, когда отбрасывается эта рациональность, когда мы делаем что-либо просто так, ради удовольствия.

Интересно, согласны ли вы с таким утверждением?

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #363 : 17 февраля 2020, 17:28:35 »
Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания!

Человеку бывает достаточно и двух-трёх лет, чтобы научиться разговаривать, но для того, чтобы научиться молчать не хватает и всей жизни. Поистине, язык – это один из величайших даров Всевышнего человеку, пусть маленький по форме, но с огромным значением.

В хадисе, переданном от Абдуллаха ибн Умара, сообщается, что спасение человека находится в молчании. В чём же мудрость молчания? Почему так много мыслителей всех времён и народов высказывались о достоинстве молчания? Ответы на эти вопросы заключаются в его всесторонней пользе для человека. Попытаемся раскрыть некоторые из аспектов этой пользы.

Один из них в том, что молчание является лёгким средством приобретения Рая, доказательством чему служат следующие хадисы: «Кто поручается мне за сохранность от грехов языка и полового органа – того я поручаюсь обеспечить Раем». Однажды спросили у Пророка Иса (Иисус, мир ему): «Укажи нам на деяние, благодаря которому мы войдём в Рай!» На что он ответил: «Не разговаривайте никогда». Они сказали: «Мы не осилим этого». Тогда Пророк Иса (Иисус,мир ему) сказал: «Говорите только о хорошем».

Один бедуин попросил Пророка (мир ему и благословение) указать ему на деяние, благодаря которому, он войдет в Рай, на что Посланник (мир ему и благословение) ответил: «Корми голодных, пои жаждущих, повелевай совершать хорошее, остерегай от плохого, а если не сможешь этого – то тогда придержи свой язык от плохого».

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #362 : 13 февраля 2020, 11:33:46 »
Цитата на сегодня: Развитие - цель любой жизни. Все живое обладает неотъемлемым правом развиваться настолько, насколько способно. Уоллес Уотлс Закон ментального контроля.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #361 : 12 февраля 2020, 13:11:02 »
вот и я верю!

Вера в предопределение Всевышнего Аллаха — один из столпов веры. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал, отвечая на вопрос Джибриля (мир ему) о вере: «Ты должен верить в Аллаха, Его ангелов, Его Писания, Его посланников и Судный день, и верить в предопределение хорошего и плохого» (Муслим, 8).

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #360 : 10 февраля 2020, 23:54:06 »
Иногда Бог забирает у вас серебро, чтобы взамен дать вам золото.

Верите ли вы, что всё, что ни делается, к лучшему?

     Верю!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #359 : 10 февраля 2020, 15:30:37 »
Иногда Бог забирает у вас серебро, чтобы взамен дать вам золото.

Верите ли вы, что всё, что ни делается, к лучшему?

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #358 : 07 февраля 2020, 23:14:34 »
Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.

Восточная мудрость


Восточная мудрость!!!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #357 : 06 февраля 2020, 17:01:10 »
Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.

Восточная мудрость.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #356 : 20 января 2020, 12:58:50 »
"Беда, которая заставляет Вас обратиться к Богу лучше для вас, чем благо, которое заставляет забыть о Нем".

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #355 : 16 января 2020, 21:22:05 »
Заходи в дома людей слепым и выходи немым. Нет тебе дела до подробностей их быта и нет тебе дела до услышанного в их домах!
Мудро

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #354 : 16 января 2020, 17:59:46 »
Заходи в дома людей слепым и выходи немым. Нет тебе дела до подробностей их быта и нет тебе дела до услышанного в их домах!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #353 : 14 января 2020, 17:39:00 »
Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал: "Если ты будешь расходовать на содержание своей семьи, то непременно получишь вознаграждение, даже за кусочек пищи, который положишь в рот своей жены".

Расходуете ли вы на свою семью из чувства долга, чувства любви к родным или чувства любви к Всевышнему, который наградил вас этой семьей и дал вам ваш удел?

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #352 : 07 декабря 2019, 22:57:01 »
"Когда Мухаммед посетил один из боксёрских вечеров в Нью-Йорке, Гарри Марксон — президент «Мэдисон-сквер-гарден» — отказался произносить новое имя чемпиона, объявив по громкоговорителю: «В зале присутствует чемпион мира Кассиус Клей»." 
И правильно! Кто же знал его под другим именем?

"Он отправился на призывную медкомиссию и, естественно, легко прошёл все физические тесты. Но тест на умственные способности оказался для него трудным испытанием. Кассиус не смог ответить на вопрос: «Сколько часов работает человек с 6 утра до 3 часов дня, если у него есть час на обед?» Его IQ составлял 78,"
Очень жаль!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #351 : 05 декабря 2019, 09:33:02 »
Али страдал от симптомов болезни Паркинсона, но его ум оставался ясным, и он решил посвятить себя служению исламу. Мохаммед начал помогать людям, он мог сделать пожертвование в 100 000 долларов, задав всего пару вопросов, или выйти из машины и помочь обычному бездомному. Во время торжественной церемонии по случаю окончания карьеры ему был вручён памятный бриллиантовый перстень, который Али подарил девочке-инвалиду в тот же вечер. Мохаммед использовал свою популярность для помощи нуждающимся, он обращался к обеспеченным людям с просьбой последовать его примеру, и ему мало кто отказывал. Также Али участвовал в переговорах с исламскими экстремистами в Ливане и Ираке.

Вот такой был человек.

 
.