Автор Тема: Я, московская мусульманка...  (Прочитано 72939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #95 : 19 декабря 2017, 14:03:55 »
К теме о том, кто какую религию выбирает, расскажите, как было в вашей семье или как вы сами воспитывали детей? прививали ли религиозные обряды и направляли ли мысли ребенка к Богу? или давали свободу выбора?

Меня родители с детства не трогали с этим вопросом (мама христианка, папа мусульманин), но в возрасте лет 12 папа стал заставлять учить некоторые молитвы, на непонятном языке, без перевода. Наизусть я всегда быстро все учила, но никакого осмысления не было, лишь бы отец был доволен))) а он был! на этом все и закончилось...до тех пор пока мама не стала мусульманкой) ну а дальше вы знаете мою историю.

Сама же я стараюсь научить детей религии своим примером, поведением, мыслями вслух, с детства учим с ними молитвы (а теперь еще и перевод)))


Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #94 : 19 декабря 2017, 13:57:39 »
В 2011 году российский интернет взорвала история 23-летней Алины Милан, умершей в израильской клинике от тяжелой болезни — альвиококкоза печени. Несмотря на страдания в течение многих месяцев, девушка отказалась подписать заявление о принятии израильского гражданства (которое дало бы ей бесплатную операцию — необходимых 300 тысяч долларов у нее не было), так как это было связано с необходимостью официально отказаться от ее православной веры.......

Очень интересная история! бывает же такое в наше время.

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #93 : 14 декабря 2017, 01:06:11 »
Оу..сколько я тут всего интересного пропустила

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #92 : 10 декабря 2017, 21:27:44 »
В 2011 году российский интернет взорвала история 23-летней Алины Милан, умершей в израильской клинике от тяжелой болезни — альвиококкоза печени. Несмотря на страдания в течение многих месяцев, девушка отказалась подписать заявление о принятии израильского гражданства (которое дало бы ей бесплатную операцию — необходимых 300 тысяч долларов у нее не было), так как это было связано с необходимостью официально отказаться от ее православной веры.......

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #91 : 10 декабря 2017, 19:06:59 »
Наши предки религию меняли уже не один раз и клятвы нарушали и храмы жгли и новые строили и новых богов придумывали, наверное так человек устроен, в силу того, что развивается и то, что он называет богом меняется по мере его развития.

Действительно, в  истории  нашей  страны  были  и  переход  от  язычества  к  христиантсву, и  массовый  переход  в  коммунизм  и  другие  ценности  атеизма, не  раз  сжигались  и  взрывались  храмы.

Но  я  уверен  что  Богу  важнее  не  то, как  вы  верите, не  думаю  что  Бог  ревнив (в  отличие  от  его  представителей), глядя  на  происходящее   все  больше  убеждаюсь, что   напротив  он  чудовищно  терпелив.
Как  мне  кажется  главное  это  поступки  и  мысли  людей.
Никогда  не поверю  что  массовые  преступления, которые  совершали  в  том  числе  и  искрене  верующие  люди,
были  приятны  Богу.
Абсолютно  уверен  что  он  оценивает  человека  не  по  тому, сколько  раз  он  сходил  в  церковь, а  потому  как  человек  живет.

Знаете  есть  такие  замечательные  стихи-  каждый  выбирает  для  себя
https://www.youtube.com/watch?v=Ygkr-Iw6Mb8

Для  меня  это  стихи  о  том, что  каждый  выбирает  и  оправдывает  себя  чем  то  своим, но  отвечает  в  конечном  счете  то  же  сам.
Каждая  религия (нормальная) дает  огромный  выбор- кто  то  взрывает  других, кто  то  помогает  другим

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #90 : 10 декабря 2017, 15:30:49 »

Вера должна быть в сердце у каждого. О ней не нужно кричать, доказывать, подавать пример!!!
ничего подобного- Вера не может быть  в сердце у каждого, полно атеистов , безбожников, "революционеров". :lols: Пример всегда необходим , он уже показан нам предыдущими поколениями и воплощен в культурном коде стран мира- весь мир в храмах!Их нет только в диких кровожадных  племенах, типа Бинди-Бу.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #89 : 05 декабря 2017, 16:04:59 »
не смешите никого- то, что в душе у человека , не подвластно никаким властям.Если человек убежден в правоте своих взглядов и сформировал собственное умозрительное мировоззрение, он предан до последней минуты жизни и предательство невозможно ( этот принцип действует не только в религии, но и в дружбе, в семье ).Иначе это крах и самого человека, а это трагедия.Поэтому важно воспитание с детства, знать свои исторические корни и историю своей Родины, культурный код своих предков .Человек не флюгер- не должен крутиться, куда ветер подует.Иначе он ничего не стоит.Про предателей- "есть везде" ? И что? Это их выбор, их жизнь.Среди одних- предатель, среди других- свой.Надо различать людей, учитывать их убеждения.Если человек предан идеалам,  не продажный, предательство невозможно.


Вера должна быть в сердце у каждого. О ней не нужно кричать, доказывать, подавать пример!!!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #88 : 05 декабря 2017, 12:13:46 »
Предатели есть везде...я думаю, у многих предки были вынуждены подчинятся тот власти!
Просто главное не храм, мечеть и пагода, а вера в сердце и душе!!!!!!!!!! Сохранили Ваши предки это???
Вот в чем дело!!!!
не смешите никого- то, что в душе у человека , не подвластно никаким властям.Если человек убежден в правоте своих взглядов и сформировал собственное умозрительное мировоззрение, он предан до последней минуты жизни и предательство невозможно ( этот принцип действует не только в религии, но и в дружбе, в семье ).Иначе это крах и самого человека, а это трагедия.Поэтому важно воспитание с детства, знать свои исторические корни и историю своей Родины, культурный код своих предков .Человек не флюгер- не должен крутиться, куда ветер подует.Иначе он ничего не стоит.Про предателей- "есть везде" ? И что? Это их выбор, их жизнь.Среди одних- предатель, среди других- свой.Надо различать людей, учитывать их убеждения.Если человек предан идеалам,  не продажный, предательство невозможно.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #87 : 03 декабря 2017, 19:55:53 »
Возможно, я повторюсь, но разве стоит всецело полагаться на предков, особенно в таком вопросе, как религия? Мы можем принять во внимание, даже скорее должны принимать во внимание историю человечества, как пройденный путь с его победами, достижениями, а также ошибками и поражениями, как бесценный опыт, и основываясь на нем двигаться вперед как нация (народ и тд), учитывая подводные камни, которые мы знаем из уроков истории.
А вот вопрос религии это очень интимный, личный момент, который каждый должен решить сам для себя!

Ислам определяет человека как правителя, рожденного на земле и характеризует как существо, способное использовать свободу в личных суждениях, поведении и манерах, но вместе с этим, человек является ответственным за свой свободный выбор. Ислам, не преследуя различий в расе, цвете кожи и принадлежности пола, привлекает внимание всех на то, что все люди имеют одинаковые качества быть человеком. Человек рождается чистым от греха и до момета полового созревания с него нет спроса за его деяния. Далее, человек способен ипользовать свою волю и паралельно с этимнесет ответственность за все содеянное и мыслимое самим собой, то есть за свой выбор!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #86 : 30 ноября 2017, 18:45:44 »
Предатели есть везде...я думаю, у многих предки были вынуждены подчинятся тот власти!
Просто главное не храм, мечеть и пагода, а вера в сердце и душе!!!!!!!!!! Сохранили Ваши предки это???
Вот в чем дело!!!!

Вот щас сильно!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #85 : 29 ноября 2017, 15:54:58 »
Сочувствую. Что тут можно сказать? А наши- нет .Берегут традиционные ценности- чтут память .

Предатели есть везде...я думаю, у многих предки были вынуждены подчинятся тот власти!
Просто главное не храм, мечеть и пагода, а вера в сердце и душе!!!!!!!!!! Сохранили Ваши предки это???
Вот в чем дело!!!!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #84 : 28 ноября 2017, 21:43:32 »
Наши предки религию меняли уже не один раз и клятвы нарушали и храмы жгли и новые строили и новых богов придумывали.
Сочувствую. Что тут можно сказать? А наши- нет .Берегут традиционные ценности- чтут память .

Оффлайн Caerdyf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 219
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #83 : 28 ноября 2017, 21:28:19 »
Наши предки религию меняли уже не один раз и клятвы нарушали и храмы жгли и новые строили и новых богов придумывали, наверное так человек устроен, в силу того, что развивается и то, что он называет богом меняется по мере его развития.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #82 : 26 ноября 2017, 20:00:56 »
На планете столько религий и богов, еще и новые появляются, выбор огромен можно легко подобрать что подходит
подобрать?что подходит? Шутить изволите? Бог ревнив и наказывает за измену ему.Еще и отвечать придется , чего это вы прыгаете, "как блоха на сковородке",все выбираете?  :lols: Почему не доверяете своим предкам, ведь они уже давно определились в истории страны  со своим народом .Погуляйте по улицам Москвы, посмотрите на древние храмы в Центре города , по Золотому Кольцу России, в древних городах страны- за ними стоит история, замешенная на крови наших предков , на победе или поражении над врагом .Назад пути не будет .Бог требует 100 процентного доверия ему-  нельзя быть " немножко беременной"," немножко быть мамой"," немножко отдать жизнь за Родину", так не получится -" немножко верить , немножко не верить".

Оффлайн Caerdyf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 219
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #81 : 25 ноября 2017, 10:27:47 »
На планете столько религий и богов, еще и новые появляются, выбор огромен можно легко подобрать что подходит

 
.