Автор Тема: Летняя программа "ЕИ против ИИ. Как жить в условиях ИИ"  (Прочитано 23182 раз)

Оффлайн Марина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
на наших тренингах "Как общаться, чтобы стать победителем" мы, для начала, определились, КТО же такой ПОБЕДИТЕЛЬ?  ;) Вместе с ребятами пришли к тому, что одной из важных составляющих победителя является хорошее воспитание. Выяснили, зачем же нам правила хорошего тона и почему необходимо их выполнение.
На следующих занятиях научимся "считывать" эмоции по выражению лица, тону и жестам.

Оффлайн АЛЁНА

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Сегодня в рамках летней программы «Как удобно прожить в XXI веке» было проведено первое занятие по вязанию на спицах («Тренирую моторику и учу рукоделию»).

Занятия проходило в спокойной непринуждённой обстановке. Дети смогли расслабиться, отдохнуть в семейной обстановке и узнать много нового и интересного про историю вязания, его оздоровительную пользу и новые популярные направления в этом виде творчества. Так же ребята познакомились на практике и с некоторыми приёмами вязания.

Оффлайн Freya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
1 июня 2015 года  было проведено   первое  занятие с ребятами   по  летней ПРОГРАММЕ  :  «Как удобно прожить в XXI веке»  -  " УЧУ ПОНИМАТЬ ПРИРОДУ ".                                                                                                                                                                     Занятие проводилось с использованием  интерактивной формы обучения . В летней  ПРОГРАММЕ в рубрике " УЧУ ПОНИМАТЬ ПРИРОДУ ",  планируются  следующие темы для изучения и обсуждения :" Опасные для  здоровья человека в летнее время  насекомые ,змеи , рыбы ,крупные хищные млекопитающие ", "Ядовитые  и опасные  для здоровья  людей  растения , грибы  Москвы , Подмосковья " , "Язык зверей и птиц в природе . Знаешь ли ты его ? ", " Осторожно - я ядовит !" , " Человек и природа . Спасение и сохранение природы в руках человека ! ", " Заповедными тропами планеты . Интерактивная экскурсия " . Планируются дискуссии , выступления учащихся . Равнодушных к природе не будет ! Активная жизненная позиция  учащихся  в  вопросах сохранения жизни на Земле  поддерживается  и  продолжается в летней ПРОГРАММЕ, практикующей интерактивный метод обучения , как способ  формирования ключевых компетенций  учащихся.

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сегодня стартовала летняя  программа «Как удобно прожить в XXI веке»!
     Программа, которую  мы  предлагаем   в  этом  году - насыщенна  и разнообразна.
     Большое внимание в  ней  уделяется  английскому   языку. Предусмотрены  занятия,  как  для  "продвинутых"  ребятишек,   так  и для  новичков. Совмещая учёбу с  летним  отдыхом,  ребята  могут  существенно повысить свой  языковой  уровень, а ролевые игры на  заданные  темы научат не  потеряться в  чужом  городе,   правильно  поздороваться, попрощаться, извиниться, пригласить  в  гости,  сделать покупки.
Кто лучше  ответит у  доски?
Do it with me, do it exactly as I do, do it better than I do
Мы  любим  работать  в ЛУРах!

День русского языка  и литературы поможет не только подтянуться и  улучшить  свои  навыки в написании диктантов, изложений  и  сочинений, но и узнать,  что предмет "русский язык" может  быть очень  увлекательным. Ребята  смогут  попробовать  себя   в  роли писателей,  сказочников  и журналистов.

Ставшие  традиционными и полюбившиеся  ребятам психологические тренинги  общения продолжатся  летом в  занятиях "Как общаться,  чтобы стать победителем".
Решаем важную проблему. Ведёт занятие председатель родительского комитета Марина Александровна Кочеткова

Как посадить дерево? Как вырастить  цветок? Какие  экологические  проблемы возникают  на  нашей Земле? Об этом  и о  многом  другом  расскажут занятия "Учу  понимать природу".
В школьном "саду"
"А я понимаю эту  проблему  так..."

А многие  из  ребят умеют  забить гвоздь или пришить пуговицу? Этому их  тоже  научат на  летней  программе!

И, конечно же,   мы  не   забываем  о движении! Движение  это   жизнь! На нашей  программе ребята  будут  заниматься  физкультурой   с доктором Абу!
"Вздох глубокий, руки шире..."

Между занятиями Snack в школьном буфете!
Чай очень  вкусный! Можно  ещё  один  стакан?
Продолжение следует...

Оффлайн born to be wild

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
1 июня 2015 года
в Школе-ВУЗе "Современное образование"
стартует
Летняя программа
"Как удобно прожить в XXI веке"
(для тех, кто остается в Москве на июнь)!

Сегодня был первый день работы "Летней школы". Дети остались довольны, да и мы тоже. Чем только они (дети) не занимались: и английским (в различных его реалиях), и физкультурой, и обедали, и учились правильно общаться в разных жизненных ситуациях (ролевые игры), и жить в гармонии с природой!!! Дети уходили радостные, с желанием вернуться завтра! Ждем их и готовим новые занятия! Будет еще интереснее и полезнее!

Оффлайн tigran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Я обожаю кашу!
Тигран, тебе не нравятся каши, приготовленные в нашем буфете?

Я по жизни терпеть не могу каши. А про буфетные каши слышал, что они супер, смешивают несколько видов, якобы так полезнее. Еще пробовал в буфете манную запеканку, очень вкусная. Видимо так решили перехитрить детей и накормить кашей.  ;D  Удалось! А нас больше девочки по кашкам.

Оффлайн sanora

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Я обожаю кашу!
Тигран, тебе не нравятся каши, приготовленные в нашем буфете?

Оффлайн Spirit of Finland

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
И мне захотелось.
Пойду сварю пшенную на топлёном молоке с курагой. ;)
Я сегодня ее и ела! =)

Оффлайн АЛЁНА

• Ветеран
    • Просмотр профиля
И мне захотелось.
Пойду сварю пшенную на топлёном молоке с курагой. ;)

Оффлайн Tessa

• Ветеран
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
ну вот.... теперь я захотела кашу...  ::)

Оффлайн tigran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ты каши любишь?

Оффлайн Spirit of Finland

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Может отдать все мне! Больше достанется)))

Оффлайн tigran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вроде там каша?
*обожаю*
Каша? Фу! Не люблю!

Элла

• Гость
надо же,  как  здорово   тут  у   вас!

Гость

• Гость
Чудесная  прогулка!