Автор Тема: Фильмы о войне, которые надо смотреть  (Прочитано 114542 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Сын полка" !!!  "Иваново детство"!!!  "Васёк Трубачев"и т.д., "Девочка ищет отца", "Помни имя своё"

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля


В прифронтовой полосе смешанная группа воинов, конвоирующая трех пленных гитлеровцев, наткнулась на немецкий авангард. Прорвавшаяся вглубь советских войск колонна танков противника рушит оборонные порядки Красной Армии беспощадно. Повторное ранение от фрицев не смутило отважного храбреца, сумевшего доложить в штаб дивизии о происшествии. Важное донесение от случайного попутчика вызывает в рядах кадровых штабистов замешательство и недоверие, но внезапный обстрел из засады вносит в рассуждения полководца существенные коррективы.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Думаю,  что у такого интернет-поиска много возможностей)

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Можно выбрать фильм и устроить по нему интернет-поиск)

Хорошая идея!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Мне нравится "Небесный тихоход")
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Можно выбрать фильм и устроить по нему интернет-поиск)

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, хороший фильм.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
И их тоже! И повторим тогда, как в прошлом году, когда у нас почти каждый день на праздничной неделе шел какой-то фильм!

Или "Офицеры"...
Чудесный такой фильм.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Или "Офицеры"...
Чудесный такой фильм.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Может "Небесный тихоход"! Будем снова все вместе напевать эту чудесную песенку!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
А какой фильм покажем 9 мая?

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как здорово, что у нас есть возможность смотреть эти фильмы в школе!
Спасибо за то, что показываете их нам!

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Международная общественная акция «Бессмертный полк», зародившаяся в России в 2012 году, сегодня проводится уже в 64 странах. С каждым годом она становится всё масштабнее, многолюднее.  9 мая на улицы выходят люди с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.  Эта акция, являющаяся добровольной, некоммерческой, неполитической, негосударственной, затронула душу каждого гражданина России, получила поистине всенародную поддержку. Официальным символом  мероприятия стал журавль на фоне пятиконечной звезды - прямая ассоциация с песней Яна Френкеля и Расула Гамзатова «Журавли». Думается, что сегодня пришло время расширить возможности этой акции. Не только показывать многочисленные портреты, но и рассказывать о погибших героях, открывать новые имена, новые подробности. В первую очередь необходимо вспомнить о тех, кто не обязан был идти на войну по долгу службы, но отправился на передовую по зову сердца.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мальчику, на минуточку 17 лет, должен соображать уже :tarakan:

Совсем в недавнем прошлом люди взрослели раньше: появлялась ответственность идти в армию, чтобы защитить Родину и родных. После армии уже заводили семьи, а годам к 23-25 имели двоих, а то и троих детей. Работа была обязательным делом - надо кормить семью, развиваться в личностном плане... А теперь и в 40 всё мальчик :dumaet: :facepalm:

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мои любимые фильмы , (в дополнение к списку и мной любимых тоже ) :                                                                                                                                   1. В бой идут одни старики.
2. Они сражались за Родину.
3. Все фильмы Озерова. Освобождение, Солдаты свободы, Битва за Москву, Сталинград, Трагедия века, Ангелы смерти.
4. А зори здесь тихие.
5. Офицеры.
6. Судьба человека.                                                                                                                                                                     
                                                 "Жди меня "," Парень из нашего города ", " В шесть часов вечера после войны " ,  " Летят журавли ", " Актриса "  ;  " Баллада о солдате";" Отец солдата"; " Подвиг разведчика";"Повесть о настоящем человеке";" Дом, в котором я живу"; "Смелые люди";"Альпийская баллада", "Дорогой мой человек"," Жизнь прекрасна ".

 
.