Содержание. Часть 2 > Летняя школа

Летняя школа 2013-2023

<< < (58/71) > >>

Mari:
Ребята  убедились,  что  занятия  русским  языком могут  быть не только полезными, но и  увлекательными. Даже   самый  обычный  диктант.
 Для  нашего занятия мы  использовали  произведения Л.Н. Толстого. Сначала  ребята  писали  диктант ("кто лучше напишет?"). Не просто писали, но  попутно обсуждали  текст о  мальчике,  которому  перестали  верить,  сделали  выводы из этого рассказа великого классика.
А потом кабинет психологической  разгрузки,   где  мы  проводили  занятие, превратился в  кабинет маститых рецензентов, которым "впервые была представлена сказка "Три медведя". Каждый  написал, а затем представил   свою рецензию.


born to be wild:
А вот моих занятий сегодня не было :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Neta:
Сегодня в рамках программы "Как удобно прожить в 21 веке" в школе прошел День русского языка и литературы".
 Это было своеобразное "погружение" в глубины родного языка. Ребята с удовольствием писали, рассказывали, пересказывали, играли, исподволь в непринуждённой обстановке осваивая новые знания.
При этом не было скуки и заорганизованности: постоянная смена деятельности, чередование как спокойных заданий за школьными партами, так и весёлых подвижных игр не давало детям устать или заскучать.  :)
Наши ребята узнали много нового о лексике, фразеологии и грамматике русского языка, проверили свои умения и "отточили" навыки владения речью. А ещё получили заряд бодрости и позитива!
Просто замечательно, что наша Школа "Современное образование" открыла эту летнюю программу!

АЛЁНА:
Как уже сообщалось ранее в рамках летней программы «Как удобно прожить в XXI веке» проводятся занятия по обучению вязанию на спицах.  С какой же целью это делается? Казалось бы. ну подумаешь, женское хобби. Оказывается, что всё не так просто.

Кроме того, что вязание – это способ обновить свой гардероб, оно ещё и полезно для нашего здоровья. Как же оно влияет на наш организм?

Первое, это воздействие вязания на нервную систему. Оно успокаивает, расслабляет и помогает собраться с мыслями. Вязание на спицах даже имеет свой медицинский термин - спицетерапия.

«Ещё одно преимущество вязания – это развитие моторики рук и пальцев. Во время вязания спицами, вы совершаете размеренные, ритмичные движения, не требующие особого напряжения, но в то же время задействующие практически все мышцы кисти. Таким образом, вы можете улучшить свою координацию движений и состояние рук. В процессе вязания улучшается кровообращение, и кожа получает больше питательных веществ».

«Учитывая расположение активных точек на руках человека, можно с уверенностью сказать, что вязание на спицах оказывает благотворное влияние на сердечно сосудистую систему, систему пищеварения, облегчает зубные и головные боли. Кроме того, оно способствует лечению заболеваний нервной системы и последствий травм позвоночника, помогает человеку справиться с депрессией и перенести тяжелые потрясения».



И ещё один немаловажный факт. «В суете городской жизни у людей активизируется рациональное левополушарное логическое мышление, практически не оставляющее места для творчества. При рукоделии же запускается правополушарный процесс, нелогический, спонтанный – творческий».

born to be wild:

--- Цитата: L.S. от 03 июня 2015, 20:33:50 ---С.Г., я ваша поклонница! С таким энтузиазмом у Вас мастерят дети! Царит такая творческая обстановка! Я в восторге! :)

--- Конец цитаты ---

Спасибо! Сегодня прошло очередное мое занятие в рамках работы "Летней Школы". Учились размечать размеры на подготовленных деталях, правильно сверлить дырки и соединять детали между собой деревянными мебельными чопиками. Все приняли активное участие, а еще мы повторили то, что делали вчера. Работа кипит, скоро все увидят результат, а еще и опробуют.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии