Автор Тема: Экскурсии, поездки, прогулки в городе, выходы в театр  (Прочитано 42492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Было бы отлично , завести детскую книгу отзывов и впечатлений от похода на спектакль, все ли понравилось ? Насколько было  интересно ? и т.д. :applodisment:
Слушайте, а ведь это гениальная идея! И писать ручкой,  а файлы можно на форуме выкладывать!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Поддерживаю! А ещё впечатления надо высказывать сразу после просмотра и хорошо было бы фиксировать в письменном виде, а то яркость постепенно стирается.
Было бы отлично , завести детскую книгу отзывов и впечатлений от похода на спектакль, все ли понравилось ? Насколько было  интересно ? и т.д. :applodisment:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Вы  вполне можете загружать фотографии через радикал.
ЗДЕСЬ

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда   я уже могу загружать  наши  фото- и видео отчеты от посещения культурных мест столицы? У меня даже нет такой опции в профиле! Я  в печали!!! Отзовитесь кто-нибудь!  Ай-Ти! Ау!

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Простите, но здесь тема для фотоотчетов. Пожалуйста, не перегружайте ее "флудом". А пост про фильм "Маскарад" был бы очень полезен в таких темах, как "Что почитать и посмотреть", "Кино и литература для детей", "Культурный код" и т.д.
А в данный теме скоро будет собран и подготовлен фотоотчет о всех "выходах" первого полугодия этого учебного года. Готовьтесь!

     Действительно! Эта рубрика называется "Жизнь частной Школы в фотографиях и видео". Не перегружаем её ТЕКСТОМ.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4768
    • Просмотр профиля
446 музеев находятся в Москве. По собранию произведений искусства они соперничают с самыми знаменитыми коллекциями мира. Однако музеи регулярно посещают всего лишь около 3% жителей города.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Поддерживаю! А ещё впечатления надо высказывать сразу после просмотра и хорошо было бы фиксировать в письменном виде, а то яркость постепенно стирается.
:good:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
не могу назвать флудом ( трепом не по теме)искренние высказывания впечл ный фооатлений форумчан о походах в театр! Они уместны, культурны, спектакль затрагивает чувства - иначе заччем,ем ходить в театр , если работа актеров не трогают за душу? Без наших теплых  высказываний эта Тема превратится в формализм- фото по посещенным местам и что? Зачем? По- моему, главное в походах в театр и экскурсиях- обсуждения значимости этого мероприятия для воспитания, что ребята вынесли из этого, какие сделали выводы, чему хорошему научились!!
Поддерживаю! А ещё впечатления надо высказывать сразу после просмотра и хорошо было бы фиксировать в письменном виде, а то яркость постепенно стирается.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Простите, но здесь тема для фотоотчетов. Пожалуйста, не перегружайте ее "флудом"..
не могу назвать флудом ( трепом не по теме)РЕФЛЕКСИЮ , искренние осмысленные  высказывания впечатлений форумчан о походах в театр! Они уместны, культурны, спектакль затрагивает чувства - иначе зачем, ходить в театр , если работа актеров не трогает за душу? Без наших теплых  высказываний эта Тема превратится в формализм- фото по посещенным местам и что? Зачем? По- моему, главное в походах в театр и экскурсиях- обсуждения значимости этого мероприятия для детей, для их :applodisment: воспитания, что ребята вынесли из этого, какие сделали выводы, чему хорошему научились!!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Значит, загрузим вместе! ОК?
У меня только пиратская съёмка !

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Значит, загрузим вместе! ОК?

  У меня есть пара снимочков, но  я не могу их загрузить!!!

Мы в театре Н.И. Сац 07.12.17 г. Смотрели балет "Маскарад".




Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Простите, но здесь тема для фотоотчетов. Пожалуйста, не перегружайте ее "флудом". А пост про фильм "Маскарад" был бы очень полезен в таких темах, как "Что почитать и посмотреть", "Кино и литература для детей", "Культурный код" и т.д.
А в данный теме скоро будет собран и подготовлен фотоотчет о всех "выходах" первого полугодия этого учебного года. Готовьтесь!
  У меня есть пара снимочков, но  я не могу их загрузить!!!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Простите, но здесь тема для фотоотчетов. Пожалуйста, не перегружайте ее "флудом". А пост про фильм "Маскарад" был бы очень полезен в таких темах, как "Что почитать и посмотреть", "Кино и литература для детей", "Культурный код" и т.д.
А в данный теме скоро будет собран и подготовлен фотоотчет о всех "выходах" первого полугодия этого учебного года. Готовьтесь!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
https://www.youtube.com/watch?v=eTNN38L2dME                                                                                                               
                         фильм " Маскарад" был снят режиссером Сергеем Герасимовым к 100-летию М.Лермонтова  в 1941 году. Это- шедевр искусства.Здесь снимались Тамара Макарова (Нина ), Николай Мордвинов (Евгений).Посмотрите ,сравните с балетной постановкой , оцените потрясающую игру актеров в драме Лермонтова " Маскарад".Фильм был снят к 100-летию со дня гибели поэта в рекордно короткие сроки - всего за три с половиной месяца. Был закончен 21 июня 1941 года, а на экранах появился в сентябре.''                                                                                                        :) :) :)                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                 
                                                                                 Надменный баловень судьбы» Евгений Арбенин — страстный игрок, повеса, успевший все попробовать и во многом разочароваться — увидел прекрасную девушку, идеал чистоты и доброты, и женился на ней. Жизнь с Ниной дала ему покой, уединение, а главное — любовь. Но кругом оставались те, кого он унизил, разорил и растоптал. И вот — любовная интрига. Роковое стечение обстоятельств пробуждает в Арбенине жгучее чувство ревности, за несколько дней превращая его в злодея и убийцу. Яд, смертельные муки возлюбленной и… доказательства ее невиновности, безумство и торжество слепого рока…

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Любые  крайности  опасны.
Полностью  отказаться  от  изучения  литературы, все  равно  что  в  физике  полностью  отказаться  от  изучения  теории- подобные  эксперименты  всегда  плохо  кончаются (вспомним  Чернобыль).
Но  и  полностью  отказаться  от  практике, заменяя  ее  только  теоретическими  построения, то  же  крайне  нежелательно, вспомним  хотя  бы  адмиста
Балет «Маскарад» в театре Н. Сац был потрясающий! Особенно мне понравились костюмы главной героини Нины. Не буду описывать их, но я увидела символику цвета! А у всей массовки были костюмы, похожие на наряд Арлекина. Тоже весьма символично! Декорации во втором действии тоже заслуживают похвалы. Безжизненные металлизированные деревья в кадках. Внешний блеск, но внутри холод!  Вот как представлена жизнь в светском обществе. Как говорят в моей любимой программе, « читайте и перечИтывайте классику». А от себя добавлю: смотрите и пересматривайте классику!

 

.