Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 304733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
я -за форму (или строгий дресс-код )-надоели оголенные детские плечи девочек , спущенные с талии ниже пупка джинсы , которые кое-как держатся ,шпильки- ходули(-"учусь ходить "),неряшливый вид...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
бедные девчонки!  :'(   ;D ;D ;D

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7713
    • Просмотр профиля
мне кажется, что старшеклассницы, надевающие мини, прекрасно понимают, для чего они надевают юбку такой микроскопичной длины - чтобы мальчики внимание обратили  ;) И как тут уговорить думать об учебе?  :) так что, наверное, надо ввести правила и требовать их выполнения.

Марина, по этому вопросу ведется непрерывная работа. Многие уже имеют записи в КОНДУИТЕ.  ДОСКА ПОЗОРА не за горами!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
мне кажется, что старшеклассницы, надевающие мини, прекрасно понимают, для чего они надевают юбку такой микроскопичной длины - чтобы мальчики внимание обратили  ;) И как тут уговорить думать об учебе?  :) так что, наверное, надо ввести правила и требовать их выполнения.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2019
    • Просмотр профиля

По мнению специалистов министерства, одежда должна соответствовать "общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер". 

В Минобрнауки заявили также, что школьники из многодетных семей должны бесплатно обеспечиваться одеждой для посещения занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательном учреждении.
Интересно, а  какие  нормы  у  нас  считаются  общепринятыми?
Не  вспыхнет  ли  опять  проблема  хиджабов   и  т.д.?

И  за  чей  счет  будут  выделяться  средства  для  многодетных  семей?

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7713
    • Просмотр профиля
     В мини юбке нет ничего необычного, просто школа не дискотека и не парк для прогулок, а ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.

Полностью согласна.
Необходимо в выборе одежды руководствуется принципом уместности.  Поэтому очень важно понимать, куда вы идете и для чего надеваете ту или иную вещь.

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
     В мини юбке нет ничего необычного, просто школа не дискотека и не парк для прогулок, а образовательное УЧРЕЖДЕНИЕ.

Оффлайн Катерина1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я считаю что мини-юбка не является предметом одежды который вмешивается в учебный и мыслительный процесс)

Оффлайн GoshaCha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Школьная форма должна быть приемлимой для школы)
ученики должны соблюдать правила,которые существуют в школе

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7713
    • Просмотр профиля
Абсолютно согласен!

Полностью поддерживаю!

Оффлайн Qlibry

  • Qlibry
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Your Choice - Your Motion
    • Просмотр профиля
Милые девочки) Мода на   мини пришла  относительно   недавно, во  второй  половине прошлого  века. До   этого женщины    носили    длинные    юбки. И  были очаровательными,   желанными и   загадочными.
Позволю    себе  небольшую откровенность... даже   вольность (на  правах    админа ;))
*по  секрету,   шёпотом* Знаете? Мужчин привлекают   отнюдь  не   открытые   части тела,  а   умело   прикрытые. Мини - на   самом  деле  не привлекает,  а  провоцирует. А  это,   поверьте   мне,    абсолютно   разные   вещи.
Совсем   коротенькая   юбочка смотрится  не стильно,  а   вульгарно. Стильно -    это  "французская  длина",  чуть   прикрывающая   колено.
Тем  более,  что    теперешняя  мода   универсальна;  от    мини и миди до   макси.) Я думаю,  что для "школьного стиля" лучше   всего подойдёт    золотая     середина.
И ещё.
Старинная    школьная   форма  имела   много недостатков,   но было   одно   достоинство,  которое    дорогого  стоило.
Нас   ежедневно  видели   в   форме... Золушки) И  вдруг... на  балу   мы  появляемся   в   чём-то необычном -    в  нас    сразу   видели  принцесс. Эффект неожиданности.
Абсолютно согласен!

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
мне кажется, что мужчинам нужно почаще напоминать нам, женщинам, что именно ТАКАЯ длина вам нравится  ;)
как мне кажется, тут не только длина юбки тут и фигура ТАКАЯ должна быть) ;) :P вот и об етом следует напоминать))
we all have secrets...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
мне кажется, что мужчинам нужно почаще напоминать нам, женщинам, что именно ТАКАЯ длина вам нравится  ;) а то, вы засматриваетесь на красоток в мини и путаете нас, бедненьких!  >:(  ;D ;D ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Милые девочки) Мода на   мини пришла  относительно   недавно, во  второй  половине прошлого  века. До   этого женщины    носили    длинные    юбки. И  были очаровательными,   желанными и   загадочными.
Позволю    себе  небольшую откровенность... даже   вольность (на  правах    админа ;))
*по  секрету,   шёпотом* Знаете? Мужчин привлекают   отнюдь  не   открытые   части тела,  а   умело   прикрытые. Мини - на   самом  деле  не привлекает,  а  провоцирует. А  это,   поверьте   мне,    абсолютно   разные   вещи.
Совсем   коротенькая   юбочка смотрится  не стильно,  а   вульгарно. Стильно -    это  "французская  длина",  чуть   прикрывающая   колено.
Тем  более,  что    теперешняя  мода   универсальна;  от    мини и миди до   макси.) Я думаю,  что для "школьного стиля" лучше   всего подойдёт    золотая     середина.
И ещё.
Старинная    школьная   форма  имела   много недостатков,   но было   одно   достоинство,  которое    дорогого  стоило.
Нас   ежедневно  видели   в   форме... Золушки) И  вдруг... на  балу   мы  появляемся   в   чём-то необычном -    в  нас    сразу   видели  принцесс. Эффект неожиданности.


Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7713
    • Просмотр профиля
Короткие юбки мешают учебному процессу! Внимание учеников старших классов моментально сосредотачивается не на изучаемой дисциплине. :)

 
.