Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 283559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18573
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если этого не будет - человеку будет незачем жить! Ведь , посылаются, ситуации, чтобы осознать ту боль, которую мы нанесли!

Конечно.  Если не хочешь испытывать боли в жизни, не причиняй ее другим.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ведь это и на самом деле так и от этого никуда не деться. Так устроена жизнь и наверное это не даром.

Если этого не будет - человеку будет незачем жить! Ведь , посылаются, ситуации, чтобы осознать ту боль, которую мы нанесли!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18573
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть бумеранг, это поможет!

Ведь это и на самом деле так и от этого никуда не деться. Так устроена жизнь и наверное это не даром.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Совестливый человек, причинив другому боль, ощутит на себе бо́льшие страдания, чем обиженный. Не имеющий совести, причиняя другим боль, не испытывает вообще никаких страданий.

Есть бумеранг, это поможет!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18573
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно, кто прошел через боль, не создаст ее другому!

 Совестливый человек, причинив другому боль, ощутит на себе бо́льшие страдания, чем обиженный. Не имеющий совести, причиняя другим боль, не испытывает вообще никаких страданий.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Люди, потерявшие дом и вообще всё из-за природных катаклизмов или войны, наоборот, понимают, что вещи не несут никакой ценности - всё можно потерять за несколько секунд.

Это точно, кто прошел через боль, не создаст ее другому!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Думаю, да, у всех свои. Но есть общечеловеческие нравственные критерии.

Это да, нарушают их обычно те, кто хочет внимание!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как интересно  :dumaet:
А почему вы считаете, что это именно боль, а не невоспитанность, допустим, или эгоцентризм?

А эгоцентризм - это не боль? Ребенка может, бросали постоянно, и он был в одиночестве, и ему нужно это внимание, любым способом?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Знать и соблюдать правила поведения в общественных местах надо для того, чтобы не навредить себе, окружающим людям и природе. Культурный человек всегда будет соблюдать правила поведения. С таким человеком приятно общаться.

Мы не можем знать, что произошло у такого человека! Как в песни "поживи в моей шкуре, а потом учи меня жить"!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля


Как ни странно, но люди привыкли к тому, что то, что у них есть, будет принадлежать всегда. Но ценность вещи в разы возрастает, если мы по какой-то причине начинаем её терять.
Люди, потерявшие дом и вообще всё из-за природных катаклизмов или войны, наоборот, понимают, что вещи не несут никакой ценности - всё можно потерять за несколько секунд.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Нравственные принципы у всех свои?
Думаю, да, у всех свои. Но есть общечеловеческие нравственные критерии.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Я не хочу никого осуждать, если они так считают, скорее всего у них много боли внутри!
Как интересно  :dumaet:
А почему вы считаете, что это именно боль, а не невоспитанность, допустим, или эгоцентризм?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, и это нормально, но  есть немалое число людей, наивно считающих, что принятые в обществе правила и нормы не распространяются на них, а потому им не стоит их соблюдать.

 Что делать, есть и наивные идиоты.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18573
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не хочу никого осуждать, если они так считают, скорее всего у них много боли внутри!

Знать и соблюдать правила поведения в общественных местах надо для того, чтобы не навредить себе, окружающим людям и природе. Культурный человек всегда будет соблюдать правила поведения. С таким человеком приятно общаться.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, и это нормально, но  есть немалое число людей, наивно считающих, что принятые в обществе правила и нормы не распространяются на них, а потому им не стоит их соблюдать.

Я не хочу никого осуждать, если они так считают, скорее всего у них много боли внутри!

 
.